Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
3Моб надо почитать договоренности еще когда они были с 3ж, поди знай что там написано (про ВФ сейчас). Yezz, ну тут одна из крупнейших корп "Фози групп", терять которых возьмется полный идиот + продукты куда идти будут всегда, с соответствующими местами для старпаков того же ВФ (и снова про ВФ). ИТ по сути предложить было нечего особо. Тот лям абонов что был, и так постепенно перелез к слонам. Но тогда давайте быть честными, и называть двух выше упомянутых операторов "недооператорами", они аналогично подпадают под те критерии, но почему-то этого не делается. Личная неприязнь? Ребячество с "детскими обидами"? Будем может честнее сами с собой?
Кому надо, тот воспользуется и найдет то, что действительно надо в ИТ. Лично уважал и уважаю отдельных сотрудников, частично подобное встречал только у ЛФ (частично это около 30%, что было для меня круто в сравнении с остальными). Еще Триолан, и то потому что ком дир бывший, мой универский друг. Все. Остальным как будто "нас рать" что на абонентов, что на партнеров, потому что и так "капает".
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
щонайменше, своїх співбесідників
По сути возразить нечего?
все, що треба, я вже написав. Уважно прочитайте мій коментар та вашу відповідь на нього.
PS 3моб не відноситься до "великої трійки" операторів і не є mvno.
 
Останнє редагування:

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
В начале 2021 у них было под 800 тыс. абонентов, интересно, сколько осталось?

Откуда? В 18 году был миллион, в 20 - 600 тысяч, на начало 21 года было не более 500 тысяч абонентов.

Та 851 тысяча, что говорили про переключение, это суммарная номерная емкость, которая переходила Укртелекому. Шуранов говорил, что Укртелеком ожидает переключение всего 30 тысяч абонов.

Мне кажется, оптимальный вариант сабжа был где-то в начале 2020 не лезть в гонку за LTE (с тем же успехом, как О. Бендер на аукционе), а договорится с кем-то из четвёрки о переходе к ним как MVNO. Это позволило бы после замены абонентам RUIM на SIM отключить убыточную полупустую сеть на раритетном нестандартном оборудовании и сосредоточиться именно на тех услугах, которые, как утверждается выше, они так хорошо умели

Вопрос зачем это нужно было четверке, и хотела ли она договариваться, если все понимали, что избавятся от конкурента, и все абоны и так перейдут к ним. С УТ там ситуация немного другая, сначала это была госкомпания, потом Ахметова, с которым тоже ссорится никто не хотел, опять же у УТ было что предложить взамен, и канализация, и здания, и магистрали. В конце концов у УТ была хоть какая-то своя сеть, причем совместимая с GSM. А Интертелеком четверке проще было слить.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
очень я сомневаюсь в таком количестве, это скорей всего записей в биллинге, а не реальных абонентов. Я просто знаю изнутри как это бывает, иногда раздувают специально перед продажей или для инвесторов, иногда это просто бардак и пофигизм, особенно в конце существования компании, никому ничего не нужно, незакрытые лицевые счета в биллинге висят годами.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кстати лицевых на сейчас приблизительно 6 лямов, точная цифра думаю лишнее (уточнение до данной цифры). Совершенно не показатель. А проверить всю инфу мог и может любой дилер с доступом в билинг, и даже без оного, поэтому тогда врать смысла не было никакого, как и сейчас.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
То, что надо куда-то ходить - сразу вспоминаю основной недостаток Интертелеком и прочих CDMA операторов (ну и DCC туда же). Вроде ничего сложного, но сам сделать не можешь, доступа нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, в СДМА же не было технической возможности (не все умели прошить аппарат, и не все аппараты легко прошивались), а тут же все продумано стандартом, но рукожопый КС не может нормально обеспечить услугу... :poop:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я понимаю фундаментальную разницу. Но результат такой же - "зачем платить больше"?
 
  • Like
Реакції: twar

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
не все умели прошить аппарат
Я більше скажу, в офіційній будці сервісці коморі інтера мені не змогли колись прошити забити інфу в моторолку, довелося самому розбиратися. І я таки розібрався!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, красунчик! З єсім від КС так не вийде...🤬
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
не все умели прошить аппарат
Я більше скажу, в офіційній будці сервісці коморі інтера мені не змогли колись прошити забити інфу в моторолку, довелося самому розбиратися. І я таки розібрався!
Та вони навіть для iOS бандл зробити не змогли.
Зробили настільки криво що треба китайські налаштування зашивати, причому вони злетали при мажорних оновленнях, звісно ж.

Смішно, але зараз коли звичайні оператори лежать, я б залюбки користувався Інтертелекомом хай і зі швидкістю в 1 Мбіт/c як в ті часи коли слони тільки почали запроваджувати 3G в нас і працювало воно так собі — але ж Інтер досі не зробили ні бандл ні eSIM 😂
А могли б зараз добряче набрати клієнтів, мабуть.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
я б залюбки користувався Інтертелекомом хай і зі швидкістю в 1 Мбіт/c як в ті часи коли слони тільки почали запроваджувати 3G
Я користувався інтером, коли ніяким 3G (окрім бідолаги утел/3моб) ще і не пахло. З покриттям по області, де інколи не було ні одного gsm.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
я б залюбки користувався Інтертелекомом хай і зі швидкістю в 1 Мбіт/c як в ті часи коли слони тільки почали запроваджувати 3G
Я користувався інтером, коли ніяким 3G (окрім бідолаги утел/3моб) ще і не пахло. З покриттям по області, де інколи не було ні одного gsm.
Насправді, якби Інтертелеком сам запустив LTE вчасно та виправив проблему з картками, думаю, що в нього були б дуже добрі шанси не лише повернути втрачену абонентську базу, але і перетягнути від слонів трохи саме через 3G покриття котре дійсно було майже повсюди.

Я б гарантовано ним користувався як лінією котра завжди залишається активною.
А в стані війни це ще більш актуально.
 
Зверху