Мобільний Інтернет від Інтертелеком: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
В поездке из Киева в Хмельницкий Интер меня сегодня чуть поудивлял. Пока сидел в вагоне перед отправлением поезда, меня постоянно выкидывало в 1х, хотя сеть светила Rev.B.



Потом за 5 минут до отправления внезапно включился Rev.B и наконец-то стало более-менее комфортно пользоваться сетью.



В Хмельницком (несмотря на традиционный вечерний загруз) тоже показатели достойные.



Момед и тариф в подписи.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
расскажи в какой стране лучшие сдма-умельцы
есть 2 хороших правила:
1 - никогда не покупать лоченное прошитое под прова оборудование,
2 - не зашивать номера в роут или модем (не жалейте денег на руимку).
тест в броварах
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
есть 2 хороших правила:
1 - никогда не покупать лоченное прошитое под прова оборудование,
2 - не зашивать номера в роут или модем (не жалейте денег на руимку).
1. - Дело в том, что большинство оборудования под прова и заточено...или было заточено, но отвязано и от этого в большинстве случаев ты не убежишь.
2. - Если бы все оборудование CDMA было заточено под RUIM, то без вопросов, но... у CDMA наличие RUIM это как бы исключение, а не правило. Вот у меня к примеру есть роутер Sierra W801, скажи мне пожалуйста, с какой стороны в неё забить молотком RUIMку, если в ней слота под RUIM просто таки нет?
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
есть 2 хороших правила:
1 - никогда не покупать лоченное прошитое под прова оборудование,
2 - не зашивать номера в роут или модем (не жалейте денег на руимку).
причем тут укр спецы?
и все-таки - так в какой стране крутые сдма-спецы-то?

PS по пункту 2 - а что будет, если зашить номер в модем?
особенно если он не РУИМный?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
п
PS по пункту 2 - а что будет, если зашить номер в модем?

А я вам расскажу что будет - контакты руимки не окислятся от жары, влаги и прочих использований, и модем не будет глючить (держал в руках пару пипловых Чмотеков, были такие руимные модемы, у которых карточка от перегрева скрутилась почти в трубочку...) :rolleyes: Везде, где в электронике есть незапаяный контакт - это потенциальное слабое место, запомните это.

А еще БЕЗ-руим дает офигенную свободу (спецы в курсе:cool:), по сравнению с которой удовольствие дрочить туда-сюда руим-карту - ничто.. :p

Добавлено через 6 минут
Пока сидел в вагоне перед отправлением поезда, меня постоянно выкидывало в 1х, хотя сеть светила Rev.B.

Зачем вообще держать модем в автоматическом режиме? Кому нужен тот 1х? Если бы был в HDR Only - такого бы не было.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Так ничего не мешает, тот же 315-й запрограмить, а по мере надобности вставить руимку и юзать
автор, похоже, намекает, что с руимкой модем будет стабильнее и\или быстрее =)
только нюанс - РУИМКу не должны трогать "укр умельцы"
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
автор, похоже, намекает, что с руимкой модем будет стабильнее и\или быстрее =)
Я думаю, автор намекает, что в любой момент намного проще сменить оператора или тариф. Или иметь несколько тарифов от одного оператора.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кроме "намеков" на то, что в Украине нет "правильных" специалистов (хотя не понял в чем правильность измеряется), других намеков вообще не понял. Руимки автору ведь тоже "криворукие инженеры" програмили и о чудо, работает! Магия! Всеравно по сути один оператор основной, второй запасной.
1. Вариант с программированием (прошивкой): вынул руимку, заработало и соответсвенно наоборот.
2. Вариант с двумя руимками: вынул одну, установил другую, заработало. Тобишь на целое действие как минимум больше, при учете что в торопях можно криво ее установить и т.п., хоть стреляйте, не пойму в чем прелести этого метода, даже не беря факт траты на лишнюю руимку и вполне возможный вариант при жарком лете выхода ее из строя с последующей заменой.:confused:
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Я думаю, автор намекает, что в любой момент намного проще сменить оператора или тариф. Или иметь несколько тарифов от одного оператора.
не нашел даже намека на этот намек =)
речь шла исключительно про качество работы
использую руимки, покупал в обход укр умельцев, потому он и пашет отлично
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
пгт Савинцы, Балаклейский р-н, Харьковская обл.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung

Черкаська обл, Золотоніський р-н. Модем - Novatel MiFi 2200 з виносною антеною.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Так как тут собрались реальные пользователи интернета, спрошу, у вас не наблюдалось проблем с доступом на FTP сервера через интер где-то со среды? Юзер говорит, что ничего не менял, файрволы/антивирусы проверил, сайт пингуется но по FTP не конектится. Завернул маршрут через левый прокси по VPN - все работает, напрямую - нет.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
тариф "Свободный доступ" ревА.

Такая скорость не всегда. Вот сейчас, например,


а вот раньше с модемом ес5321 тариф Свободный доступ ревБ и без антенны:
Взял у знакомого для тестов huawei ec5321 и прозрел...
Сначала еле нашел место где было 1,5 мбит/с (2200 еле 1мбит/с "выдавливал")
а потом видимо ревБ "прорвало":

Житомирская обл. 20-25км от Житомира по прямой.
 
Останнє редагування:
Зверху