Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А доставка Лайки бесплатная? Нужно к.н первое пополнение?
Безкоштовна.
Не треба.
Але сімкарти Лайки не завжди доходять до адресата. Інколи - приходять (поштою) за тиждень, інколи - за місць, інколи - не приходять взагалі. Тобто, кожного разу очікування невідомого.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
мат
Интересная статистика, ЛС теряет позиции даже в моём "жёлтом" городе. По результатам опроса, по сравнению с опросом от ноября позапрошлого года, в Рени, как у основного (или единственного) мобильного оператора, значительно упали позиции Лайфселл (он был лидером опроса с небольшим отрывом от Киевстара), Киевстар стал явным лидером

Лайф потихоньку борзеет и становится "элитным" оператором. Если даже одну только внутрисеть в тарифе ХендМейд он в 80 гривен оценил... А Киевстар хоть и изначально дорогой, но путём голодовки у него можно взять спецтариф за 50 или 100 гривен.

В итоге, лайф привлекает скидками новых абонентов только через хитровыебанный MNP, которым большинству лень заниматься, а Киевстар готов всем и каждым "нуждающимся" дать скидку без особых телодвижений с абонентской стороны.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Это мазохизм, как по мне, а не преимущество
Не мазохизм, а НЕжелание платить больше, чем оно стОит.
Возьмём к примеру новый "Максимальный": 300 минут на "врагов" - это по себестоимости (по ставке интерконнекта 10 коп./мин.) = 30 грн., 60 Гб. инета (имхо) = гривен 100, внутрисеть = 30 грн. ИТОГО = 160 грн.... + прибыль опера, ну пусть будет 90!!! грн. с абонента.
Т.е. получилось, что на этот тариф должна быть цена = +- 250 грн.
ОТКУДА они взяли цену 350???
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Это мазохизм, как по мне, а не преимущество
Не мазохизм, а НЕжелание платить больше, чем оно стОит.
Возьмём к примеру новый "Максимальный": 300 минут на "врагов" - это по себестоимости (по ставке интерконнекта 10 коп./мин.) = 30 грн., 60 Гб. инета (имхо) = гривен 100, внутрисеть = 30 грн. ИТОГО = 160 грн.... + прибыль опера, ну пусть будет 90!!! грн. с абонента.
Т.е. получилось, что на этот тариф должна быть цена = +- 250 грн.
ОТКУДА они взяли цену 350???
Каждый оператор сам решает сколько стоят его услуги и какой размер прибыли он закладывает.
Благо полноценных операторов у нас 3 штуки. Можно пойти на ЛС, где все дешевле, но наверное ж он плохо ловит/медленный инет/ еще какие-то приколы, раз ты продолжаешь жаловаться, но сидеть на КСе, у которого отлично строят сеть, в сравнении с ВФ и тем более ЛС.
А дрочить по гривне получая 100мб инета в день - не, ну если нет денег, то и не так будешь крутиться, но в целом это мазохизм.
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Але не все так погано, є тариф love з хорошими умовами, і тепер знаєм приблизно з якими умовами колись буде контракт, маю на увазі новий другий по скріні но як завжди по 150грн. Так що хто хоче більше хв за кордон, а це 18гб, 180хв + відео на ходу за 225грн, або на всіх крім закордон то на love за 150грн.
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Можно пойти на ЛС, где все дешевле, но наверное ж он плохо ловит/медленный инет
Это да, поэтому я на КС.

продолжаешь жаловаться
Где конкретно???

по гривне получая 100мб инета в день
Мне больше и не надо, Wi-Fi везде.

На жизнь хватает )
Дело в том, что КС в Киеве лучший по качеству. Но я не хочу платить ему сотни грн./в месяц хотя-бы потому, что я за лето купил 5 смарт-сим пакетов и ни один не смог подключиться с полным функционалом по услуге "Сим для второго телефона". Только 6-ой по счёту пакет неделю назад заработал как надо.
Я им и в ЦОА говорю в глаза: больше копейки в день пока вы не стоите.
 
Реєстрація
11.08.21
Місто
Івано-Франківськ
Это мазохизм, как по мне, а не преимущество
Не мазохизм, а НЕжелание платить больше, чем оно стОит.
Возьмём к примеру новый "Максимальный": 300 минут на "врагов" - это по себестоимости (по ставке интерконнекта 10 коп./мин.) = 30 грн., 60 Гб. инета (имхо) = гривен 100, внутрисеть = 30 грн. ИТОГО = 160 грн.... + прибыль опера, ну пусть будет 90!!! грн. с абонента.
Т.е. получилось, что на этот тариф должна быть цена = +- 250 грн.
ОТКУДА они взяли цену 350???
В опсоса ціноутворення відштовхується не від собівартості хвилини розмови, інтерконекту чи мегабайта даних, а відбувається трохи по іншому.
Прямих витрат на пакет послуг, як таких, немає. Є витрати на оплату праці і єсв всього персоналу, енергопостачання, оренду приміщень, обладнання, плата за користування частотами, адміністративні витрати, амортизація, витрати на маркетинг (збутові, реклама, смм тощо), податки, інші витрати (точно ж якісь забув).
Грубо кажучи, треба підтримувати працездатність мережі для N мільйонів сімкарт. І тут оператор може порахувати, скільки в середньому з однієї сімкарти йому треба мати надходжень, щоб 1) бути беззбитковим, 2) мати можливість отримати прибуток в Х млрд. грн. для того, щоб розподілити його в різні фонди (в т.ч. і на інвестиції в розвиток мережі).
Для прикладу, в першому випадку виходить 25 грн./міс з сімкарктки, а в другому - 75 грн./міс. (цифри з довідника Фонарьова). І оскільки така уравніловка не потрібна ні оператору (треба ж з усіх сімкарт збирати щомісяця цю величину), ні споживачам (ніхто не готовий платити 75 грн. щомісяця, якщо не користується послугами), маємо тарифи різного наповнення і цінової категорії.
Звичайно ж, собівартість обслуговування тарифу за 350 грн. при максимальному споживанні всіх послуг відрізнятиметься від собівартості обслуговування сімки, що просто зареєстрована в мережі в кнопочному телефоні і чекає з моря погоди. Але різниця не суттєва. Скажімо, в першому випадку величина складає 35-40 грн., в другому - 10-15 грн. (цифри тут вже з іншого довідника - Стелі).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Реєстрація
27.05.21
Місто
Киев
ты уже заинтересова
Меня интересуют тарифы только с минутами на город.
Кому вы сейчас звоните на городские?
Диспетчерская ЖЭК, там только городской телефон.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
ты уже заинтересова
Меня интересуют тарифы только с минутами на город.
Кому вы сейчас звоните на городские?
Диспетчерская ЖЭК, там только городской телефон.
Диспетчерше звоните? Только так. Иначе, погоня за минутами на город, не имеет смысла.
 
  • Like
Реакції: moby
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Диспетчерская ЖЭК, там только городской телефон.
Пора ЖЭКу избавиться от этого анахронизма.
Часто взываете к ЖЭКу на городской, сколько минут в месяц нужно на это удовольствие?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
ты уже заинтересова
Меня интересуют тарифы только с минутами на город.
Кому вы сейчас звоните на городские?
Диспетчерская ЖЭК, там только городской телефон.
у нас офісний міський номер
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
ты уже заинтересова
Меня интересуют тарифы только с минутами на город.
Кому вы сейчас звоните на городские?
Диспетчерская ЖЭК, там только городской телефон.
у нас офісний міський номер
Звоните им в Kawoon.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
ты уже заинтересова
Меня интересуют тарифы только с минутами на город.
Кому вы сейчас звоните на городские?
Если я Вам скажу Радиоэфир Вы сильно удивитесь? Да и не так важно кому я звоню. Гораздо важнее что у конкурентов за эту цену этих самых минут как Гуталина, а тут типа замах на Супер Силу а по факту нет минут на фиксу. Смешно господа.
 
Зверху