Народ жмётся на связь, но много просаживает на бухло

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Беспредел Vodafone

Пока наш народ будет тратить на бухло больше денег, чем на связь, дела в принципе не будет... Почему то в нашей стране бытует мнение, что оператор должен давать все на халяву, а лучше доплачивать. Ничего личного, просто мысли вслух...
Хорошо, я на бухло трачу 0.00 грн в год - мне все три оператора должны предоставить бесплатную внутрисеть или ещё доплачивать?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Беспредел Vodafone

Toyvo, Сорян коллега, вы не правы. Тот кто
тратить на бухло больше денег, чем на связь,
как-то на заморачивается со стоимостью на связь- им нас рать, больше- они с трудом помнят кто у них оператор. Давайте не отходить от реализма и не выдумывать былины про ОПСОСов-кибальчишов. Никто и ничего по сути не должен. Ток пускай изначально адекватных в найм берут, чтобы не пришлось с пэрэляку менять условия тарифов каждый месяц- и кипиша тогда не будет.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Re: Беспредел Vodafone

Пока наш народ будет тратить на бухло больше денег, чем на связь, дела в принципе не будет... Почему то в нашей стране бытует мнение, что оператор должен давать все на халяву, а лучше доплачивать. Ничего личного, просто мысли вслух...

Ну опять, началось, у нас народ не то что бухает, а получает меньше всех на пост-советском пространстве, 80% населения находится у черты бедности. Если операторы хотят получать хоть какие-то деньги, то исходя из экономических реалий им приходится приспосабливаться и предлагать те тарифы, которые сможет себе позволить большинство, поэтому МТС и пошёл на ухищрение в виде ежедневного, принудительно, снятия средств со счета и введение 28-ми дневной абонплаты вместо полного календарного месяца, что является по-сути мошенничеством.
Например я практически не пью, вообще не курю, да и очень редко звоню по телефону, мне совершенно не нужны тарифы с абонплатой, а тарифы с оплатой по факту, как например Vodafone Light, потому что звоню только по делу меньше минуты-двух. Я готов был платить хоть и небольшие, но какие-то деньги за абонплату. Но к сожалению, все эти ухищрения со стороны оператора привели к тому, что я больше не стану ему платить абонплату на постоянной основе, потому что меня совершенно не устраивают последние его действия в виде ежедневной принудительной абонплаты, неполного календного месяца и т.п., как я написал чуть выше, да и думаю большинство так же.

А вот по поводу бомжей, алкашей и прочих антисоциальных личностей - я не видел, чтобы кто-то из них имел при себе мобильные телефоны. Ну ладно там бомжи, понятное дело, а вот у алкашей на уме только одно - достать выпивку и деньги на нее, остатки средств идут на еду и на покупку обносков. Среди населения данных "элементов" хватает, я не спорю, но писать нечто на подобии "вы тратите на бухло и курево больше, чем на мобильную связь" не идет ни в какое сравнение и не выдерживает никакой критики.

Так что не нужно тут вешать ярлыки и распространять стереотипы по "пропивание больше 1000 гривен (примерно) на бухло и курево", ладно?;)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Беспредел Vodafone

А вот по поводу бомжей, алкашей и прочих антисоциальных личностей - я не видел, чтобы кто-то из них имел при себе мобильные телефоны. Ну ладно там бомжи, понятное дело, а вот у алкашей на уме только одно - достать выпивку и деньги на нее, остатки средств идут на еду и на покупку обносков.

Категорически не согласен!
Значительная часть маргинального слоя имеет средства связи. Часто смартфоны. Часто кочующие из ломбарда в карманы. И, весьма часто, из карманов/сумок (чужих) в ломбарды. :cool:

Добавлено через 3 минуты
А сколько "гастролеров" слетается лоха отдыхающего пощипать, это вообще отдельная история!
И все они очень хорошо скоординированы, опять же посредством сотовых....:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Ща повалят отчёты о том, кто сколько пьет, курит и проч.
Ну, ОК. Пусть будет колбаса. Колбасу все едят по 100...130 грн/кг? (вегетарианцы могут не участвовать в опросе).
Вот. Съедаем на килограмм меньше это говнища -- освободились деньги на связь.
У нашего населения гвоздем застряло в голове ложное представление о том, что за еду платить нормально, а связь должна быть бесплатной.
Так вам не будет. Тарифы будут расти. И стремительнее, чем вы себе думаете. И платить все будут, кому надо. А кому потрещать часами ниочём, не заплатив ни копейки -- те пойдут в лес. Аминь.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Всякие "недалёкие" Маски, Безосы и прочие гуглы думают как дать людям бесплатный интернет и аппараты за копейки.
А наши "реформаторы" и их подпевалы вещают "за всё надо платить", "тарифы будут только повышаться".

Повышайте. Только это скорее получится "выстрел в ногу". И не скыглите потом, что выручка упала и т.д.
У нас же "рыночная экономика", не забыли? Вот и посмотрим, кто выиграет:)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Да, и еще:
как торчку не имея сотового совершить платёж в Йакоробко ПБ, сообщить поставщику об оплате и получить координаты и ориентиры закладки с дозой?!
Вы такого не видели? Мои фантазии? Ну-ну....
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Колбасу все едят по 100...130 грн/кг? (вегетарианцы могут не участвовать в опросе).
Зайди в магазин и посмотри что покупают "все". То, что в "акционной неделе" в АТБ, Брусничке и т.п. На этой неделе у "всех" пользуется спросом колбаса по 59.90, на прошлой - сардельки по 62 грн. (в Брусничке), а в это время в АТБ "варёную с молоком" (по 18 грн. за 500 грамм) выгребали подчистую. У людей денег нет! Если кто-то покупает по 100-130 за кг, то смотрят как на "буржуя".
напомню: чтобы там не верещали гройсманы про "среднюю зарплату в 10 тыс.", на самом деле самое распространённое значение: 2600 на руки. И по 3-4 дня в неделю работа предприятий, и без оформления, и т.д. Всё, занавес!
 
Останнє редагування:

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
А я согласен платить больше если бы в Украине работали например elisa
(Elisa Oyj — финская телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи)
https://www.elisa.ee/ru/eraklient/koned/konekaart/kuumaksuvaba-konekaart
или
https://www.orange.md/?l=2&p=1&c=2&sc=21
Orange S.A. — французская телекоммуникационная компания, один из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, оператор сотовой связи, а также интернет-провайдер
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Мы опять упёрлись в то, что мобильная связь не предмет первой необходимости, как бы об этом не пытались нам трубить любители её, почти халявной. Может вам ещё машины за копеечные кредиты, квартиры в нулевую ипотеку, а вы будете в них же обсуждать, как бы ещё сильнее нажухать Пецю? :)

Нельзя платить пару копеек и иметь безлимит, как и нельзя держать телефон для звонка раз в месяц и думать, что за этот "период провисания" в сети ты не должен оператору ни копья, а БС запитываются от бесплатной божественной силы, ну максимум от государственных дотаций, ггг. Это просто так не работает. Вернее, работало, когда ребенок мобильной связи рос. Но теперь он уже взрослый, а значит пора платить. Не хотите платить — выбрасывайте симки вообще. Используйте свой навороченный смарт только на халявных вайфаях. Плюс, с предметами роскоши за чертой бедности не живут. Mic drop.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
ed4t, а когда не звонишь переводи тел в режим полета что бы вхолостую бс не нагружал.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Украине настолько дешевая связь, что я ее даже не беру в расчет в бюджете. Зимой счета приходят по 2000 грн, пожрать купить, ребенка обеспечить, один раз заправить тачку = 1000 грн. И тут еще 100 грн на связь, ахаах, ладно. Связь ксати офигенная, качественная, интернет быстрый. В раю живем
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Прям из названия темы видно, что здесь будет жесткий треш :D

Пока наш народ будет тратить на бухло больше денег, чем на связь, дела в принципе не будет... Почему то в нашей стране бытует мнение, что оператор должен давать все на халяву, а лучше доплачивать. Ничего личного, просто мысли вслух...
Вижу ты любитель накидать кое-что на вентилятор? Или засланный казачок, прощупываешь настроение народа по поводу поднятия цены?

Мои мысли в слух: мобильная связь стоит столько сколько стоит, и бухло стоит столько сколько стоит. Оба рынки сформировавшиеся и взрослые, и как по мне везде есть конкурентная борьба.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
напомню: чтобы там не верещали гройсманы про "среднюю зарплату в 10 тыс.", на самом деле самое распространённое значение: 2600 на руки. И по 3-4 дня в неделю работа предприятий, и без оформления, и т.д. Всё, занавес!

Ну так пишешь здесь, а вот здешние некоторые заседалы с тобой не согласны, ведь если ты платишь копейки за связь - значит ты жлоб. И твои пояснения за покупки по акции они не поймут, ведь в ином мире живут, в своей параллельности.
И вот как раз про те самые 2600 на руки, а порой и меньше в виде 80% на руки я имел в виду. Кому нужно - все статистику по тем самым в интернете найдут.
 
  • Like
Реакції: ed4t

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Почему то в нашей стране бытует мнение, что оператор должен давать все на халяву, а лучше доплачивать. Ничего личного, просто мысли вслух...
Стоп. Вообще-то, операторы САМИ к этому приучили. Были времена (когда появился Джинс, например), тогда связь уже была достаточно распространена среди разных слоёв населения, но звонки, например, были по 50 коп./минута, никакой шаровой внутрисети и все считали Джинс недорогим молодежным оператором.

Потом, с появлением Лайфа, понеслись атракционы неслыханной щедрости от операторов. А к хорошему, как известно привыкаешь быстро ) Так что это не народ считает, что "связь должна быть на халяву", а операторы приучили, что "связь может быть почти на халяву". Естественно, многие теперь не понимают, какого перца раньше для МТС была рентабельной внутрисеть за 5 грн в год, а сейчас за тот же набор услуг хотят 60 грн в месяц. Как бы рост цены в 144 раза!!!

ЗЫ: всё вышеописанное это не моя позиция, я понимаю, что по 5 грн/год никакой рентабельности и т.д. не было. Просто объясняю своё понимание того, почему люди не готовы платить много за услугу, которая совсем недавно была фактически бесплатной.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Зайди в магазин и посмотри что покупают "все". То, что в "акционной неделе" в АТБ, Брусничке и т.п. На этой неделе у "всех" пользуется спросом колбаса по 59.90, на прошлой - сардельки по 62 грн. (в Брусничке), а в это время в АТБ "варёную с молоком" (по 18 грн. за 500 грамм) выгребали подчистую. У людей денег нет! Если кто-то покупает по 100-130 за кг, то смотрят как на "буржуя".
напомню: чтобы там не верещали гройсманы про "среднюю зарплату в 10 тыс.", на самом деле самое распространённое значение: 2600 на руки. И по 3-4 дня в неделю работа предприятий, и без оформления, и т.д. Всё, занавес!
Колбаса по 59.90 -- это, как минимум, опасно. Зря они так. Лучше картошки пожарить, если денег нет.
Но дело не этом. Пусть по 59.90, так ведь половина этих "нищих", стоя в очереди на кассу, ковыряется в физбучеге или вкантактиге на Эпплах, Сонях, Сяомах и прочих Мейцу. Откуда же возьмутся деньги на колбасу? А тем более, на оплату услуг связи?
Все это -- дело кривой парадигмы. Но все постепенно исправится. Уверен, что 100...200 грн/месяц большинство граждан будут легко отдавать в ближаешем будущем. Никуда не денутся. И не нужно волноваться за ОПСОСов. ))
Вы верещите не хуже Гройсмана. Даже лучше.
Дет. сад, блин.
Пора уже смириться: сначала будет рост цен, потом рост економики, потом рост доходов. В другом порядке не будет.
Тем более, что связь -- не предмет первой необходимости. Связь должна зарабатывать много, с этого платить налоги, которыми, отчасти, будут покрываться затраты "нищих" на "колбасу".
 
Зверху