Недоліки iPhone

Реєстрація
03.09.22
Місто
Одеса
Телефон
iPhone15 Pro
Чи є життя в 2022+ з айфон 11? Варто розглядати для покупки взамін відра? Хотілось би нормальні обнови на кілька років і стабільну роботу девайсу. Які підводні камені чекають? Відразу скажу, що відром користувався з коробки без рутів і тому подібного. Зараз мі 11 лайт 5ж, 11ка від яблука буде гірше/краще за теперішній? Дяка
Я перепрыгнул с Xiaomi 11 Lite 5G NE на iPhone 12.Очень доволен.Пользуюсь одной физической sim и одной e-sim.Лично для меня один минус- это отсутствие второго Вайбера.
 
Реєстрація
03.09.22
Місто
Одеса
Телефон
iPhone15 Pro
Володимир Великий, цікаво, різниця між 11м і 12 велика в побутовому використанні...
Ну вот прям чтоб "небо и земля"- то нет...Меню настроек что на iPhone,что на Xiaomi(если не придираться),то +- одинаковое.Во всяком случае я не испытывал (и не испытываю) дискомфорта при тех или иных настройках смарта. Если рассматривать габариты,то iPhone12 гораздо удобнее пользоваться.Даже при диагонали в 6,1 контент (соц.сети,ютуб) воспринимается адекватно(после диагонали в 6,55 на Xiaomi).К "чёлке" привык моментально.Все приложения,которыми я не пользуюсь - я удалил.Рабочие столы настроил так(+-),как были на Xiaomi.Очень привык к AOD на Xiaomi.Тут его не хватает...Даст Бог закончится эта грёбаная война,разбогатею и поменяю 12 на 14про (не Макс,не люблю большие смарты) в котором есть AOD.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
ipone 8, который вышел в 2017 получил свежую ось.
11 думаю еще 3 года будет получать.
А потім ще років 5 мінімум крайня версія iOS буде підтримуватись всіма додатками.
Мої батьки досі прекрасно себе почувають на iPhone 5s 2013року.
ньюанс с приложениями, некоторые уже не возможно установить, но установленное будет работать.
Если применить танцы с бубнами, то можно. (нужна старая версия iTunes на винде)
Год назад таким образом поставил Netflix на iPad mini.
Напрямую из AppStore не ставилось - говорило надо проапгрейдить iOS на более новую, но минимально подходящая уже не доступна для iPad mini
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Если применить танцы с бубнами, то можно. (нужна старая версия iTunes на винде)
Год назад таким образом поставил Netflix на iPad mini.
Напрямую из AppStore не ставилось - говорило надо проапгрейдить iOS на более новую, но минимально подходящая уже не доступна для iPad mini
Я переносив дані з одного 5s на інший 5s з допомогою резервної копію в iCloud, вайбер сам підтянувся без проблем)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
если на этом apple id была загрузка этого приложения, то его можно скачать, само предложить загрузить последнюю доступную.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Длительная поддержка это настоящий козырь айфона, жаль только, что по настоящему удачные модели, которым эта поддержка впору, выходят не часто. Сейчас уже не сыщешь в продаже новый XR (особенно в старой комплектации, где еще есть блок питания), только минимум 11, а я и все мои знакомые, которые успели его себе купить, до сих пор считаем его лучшей покупкой за последние годы. Его нет нужды на что-то менять, в нем все есть, включая отличную батарею.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
XR дійсно, дуже вдала модель. Симбіоз довгого плейбеку, актуальності технологій (фейс айді, безрамковості, 2сім…).В моєму списку «вдалості» він другий. Перший, безумовно, se 1st generation. До речі, тільки в жовтні цього року se не оновився до топ іос. Але оновлення 15ї регулярно приходять.
Лонг лів ексар!.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Був у мене XR. Він дійсно тримався довго, але з недоліків екран не такий насичений (в порівнянні з 12), рамки та й вага його разом з товщиною була для мене завелика.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Mathias, MSchumi, а в чому проблема 11? Той же Xr, тільки ще краще)
Нє ну.. 14про макс ще краще!.
справа ж у ціні
Вот попался мне китайский с 2 физ симками, теперь думаю или оставлять или менять на комбо, вроде и плюс, но в тоже время минус
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть у айфона явный недостаток и недоработка, которую не устраняют и наверное никогда не устранят. Это ручной выбор нужной сети.

Как вы помните, у нас нацроуминг работает только в 3/2Ж. Айфон выдает список сетей без указания, в каком поколении они светят, то есть я не могу выбрать технологию, к которой я хочу подключиться. (Справедливости ради, на некоторых андроидных смартах тоже, но речь сейчас не о них) Следовательно, попытка вручную перейти из родной сети в нацроуминг превращается в издевательство. Изначально айфон ломится подключаться как раз в 4Ж. Куда его ожидаемо не пускает роуминг-партнер. И в течение нескольких минут он долбится головой в стекло, как та муха, пока внезапно не догадается перейти на поколение ниже и уже там его пускают зарегистрироваться. Но вот эти несколько минут ты сидишь как идиот. Вроде как галочка напротив сети появилась, процесс регистрации же наверное пошел, но связи все еще нет, и если выйти из меню выбора сети, а потом спустя минуту без связи вернуться назад, галочка бесследно исчезнет. Однако это совершенно не означает, что процесс регистрации не прошел/прерывался, но об этом ты узнаешь в тот момент, когда на психе включишь автовыбор сети и внезапно заметишь по индикации, что регистрация таки прошла, но ты сам перезапустил процесс и еще на 5 минут остался без связи :)

Косой-кривой способ этому противостоять я нашел. Конечно же, это задать в выборе сети 3ж/2ж. Но тогда придется с нормализацией ситуации каждый гребаный раз лазить в меню переключаться назад на LTE (или кто дружит с автоматизацией Командами - нажимать на специально созданную, которая переключает режим сети), а это может и путь настоящего самурая, но бесит. Поэтому я перевел вторую симку ЛС на вечный 3ж/2ж (все равно его родным интернетом я практически не пользуюсь, он у нас умирает первым) и зарегил в роуминге ВФ тоже навечно. Теперь с умиранием КСа я просто переключаюсь на другую симку и она быстро подхватывает интернет и связь.

Главная беда в этом всем - полная неочевидность для «простого человека». Многие пользователи айфонов из-за этой особенности работы не могут воспользоваться нацроумингом и сидят без связи (или уповают на великий рандом), и очевидно, что все эти манипуляции они проделывать не будут. Такие дела.
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Як передзвонити з іншої сімки?
Коли в мене за замовчанням стоїть, наприклад, завжди дзвонити з водафон, приймаю виклик на картку лайф, потім хочу передзвонити на цей номер але з карти водафон... і не знаю як це зробити, бо у останніх викликах пише "востаннє: Лайфселл" і дзвонить тільки з картки лайф.
Шо робити? :)
 
  • Like
Реакції: cat

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Як передзвонити з іншої сімки?
Коли в мене за замовчанням стоїть, наприклад, завжди дзвонити з водафон, приймаю виклик на картку лайф, потім хочу передзвонити на цей номер але з карти водафон... і не знаю як це зробити, бо у останніх викликах пише "востаннє: Лайфселл" і дзвонить тільки з картки лайф.
Шо робити? :)
Скопіювати номер у номеронабирач, вставити і вибрати потрібну сім зверху.
 
Реєстрація
02.11.09
Місто
Чернігів
Як передзвонити з іншої сімки?
Коли в мене за замовчанням стоїть, наприклад, завжди дзвонити з водафон, приймаю виклик на картку лайф, потім хочу передзвонити на цей номер але з карти водафон... і не знаю як це зробити, бо у останніх викликах пише "востаннє: Лайфселл" і дзвонить тільки з картки лайф.
Шо робити? :)
Скопіювати номер у номеронабирач, вставити і вибрати потрібну сім зверху.
Я так і роблю, але це якийсь дивний спосіб)
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Після оновлення на iOS16 (і навіть після обнов на iOS 16.1, 16.2) інколи виникає такий глюк при вхідному виклику: буквально на одну секунду лунає рингтон, і після того тишина, хоча вхідний виклик і далі поступає, екран показує, годинник на руці вібрує, але рингтон не грає. Трубка iPhone Xs.
Думав це якийсь у мене особистий одиничний глюк, доки сьогодні в магазині у продавщиці при мені на iPhone SE2020 (iOS16) також не проявився такий же глюк. Після того зрозумів що нас таких багато))
В кого ше така прутня траплялась, і хто як вирішував цей глюк?
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
dzidzio, Це не глюк. Певне, ойфон згадав побачив обличчя свого батька твоє, того й стих.
А ще, з‘явилась така крутезна функція, як фокусування, подивиться й налаштуйте її під себе, генерале 😉

sergeyz, якщо це останній номер, то нічого копіювати не тре, на екрані keypad -> натиснути зелену пікчу з трубкою -> з’явиться лест кол -> обрати вихідну сімку вище -> кол.

Mathias, це не проблема айфона - це проблема укр.нацровмінгу - точніше, його відсутність у мережі 4g.
 
Зверху