Ольга Устинова вещает

  • Автор теми cat
  • Дата створення

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Почему клиентоцентризм — хорошо, а сотрудникоцентризм — еще лучше — Ольга Устинова, CEO Vodafonе Украина
Ольга Устинова, СЕО телеком-оператора Vodafonе Украина, о том, почему не стоит воспринимать сотрудников как ресурс к достижению клиентского счастья.
Глава телеком-оператора Vodafonе Украина Ольга Устинова на Business Wisdom Summit 2017 не смогла прийти лично, но помогли технологии — она записала свое выступление на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=vCxX2H8zBZQ

Многие не единожды задавались вопросами о том, какие же качества нужны успешному СЕО и зависит ли признание менеджера от его мечт о профессии в детстве. Глава телеком-оператора Vodafonе точно уверена — ее детское желание стать президентом помогло ей достичь должности генерального директора.

Немало внимания Устинова уделила и тому, как опыт помог ей измениться и добавить красок в свою черно-белую менеджерскую палитру, а также почему людям важно давать право на ошибку.

СЕО телеком-оператора рассказала и о том, как на внутренний настрой в компании влияет выработка общих ценностей, и зачем нужна плоская структура для компании. По мнению Ольги Устиновой, только в такой среде может что-то родиться, ведь сотрудники не боятся экспериментировать и открываются новому. А топ-менеджер должен понимать, что он далеко не самый умный в компании, и есть внутренние эксперты, которые часто могут помочь принять правильное решение.

Ольга также поделилась опытом смены вектора в Vodafone. По ее словам, модель клиентоцентричности не слишком удачна, ведь в ней часто забывают о роли сотрудника, воспринимая его как ресурс для достижения клиентского счастья. "Но несчастные сотрудники не могут сделать счастливыми клиентов, поэтому наша цель — стать любимым оператором и для клиентов, и для сотрудников", — делится глава Vodafone в Украине.
https://delo.ua/education/pochemu-klientocentrizm-horosho-a-sotrudnikocentrizm-esche-luchs-335164/
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: МТС становится Vodafone

А вони колись були лідерами?
В часи юмс, коли більше нікого не було З такими темпами постройки 3 та 4 ж їм до лідерів дуже далеко...Ну і убитий горем 2ж також не радує останнім часом.
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Re: МТС становится Vodafone

LArmstrong, А еще стоит разобраться, сколько дней в "месяце"????
Может стоит обратиться с запросом в международную палату Мер и Весов?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: МТС становится Vodafone

Vodafone Украина хочет вернуть лидерство на рынке мобильной связи — гендиректор компании
https://delo.ua/business/nasha-cel-stat-1-na-rynke-mobilnoj-svjazi-gendirektor-voda-346185/

Этот выхолощеный, до деталей выверенный пиар-службой текст очень слабо похож на интервью, это джинса под Business Wisdom Summit, где МТС в титульных спонсорах. Опять этот ни к чему не обязывающий треп про бигдату, никому не нужные прожекты с приставкой "смарт" -- ребята, да вы годами не в состоянии сделать сим-пару для интернета и довести до ума собсвенное приложение личного кабинета. Какая к черту биг дата? А еще этот легенький наезд на конкурентов очень умиляет - это после того, как за ужином вместе с ними придумали эту пошлую, жадную блевотину про 28 дней в месяце.
 
Реєстрація
20.10.10
Місто
Сумы
Телефон
Xiaomi Mi A3
Re: МТС становится Vodafone

Бла бла бла....
 
  • Like
Реакції: Zak

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Re: Новини ВФ Україна

CEO Vodafone: тарифы lifecell по 20 грн - откровенный демпинг. Главные тезисы из неформального общения СЕО Vodafone Ольги Устиновой с журналистами после долгого молчания
В прошлую субботу во время открытия нового флагманского магазина на Хрещатике генеральный директор ВФ Украина (Vodafone Ukraine) наконец появилась перед журналистами. В последнее время она особо не появлялась на публике и не давала интервью. А на рынке циркулировали слухи о продаже мобильного оператора, новом СЕО, что еще больше нагнетало обстановку.

LIGA.tech срезюмировала главные тезисы беседы с Ольгой. О том, что хочет новая власть от мобильных операторов, когда будет 4G по всей стране, будет ли Vodafone отвечать на супернизкий тариф lifecell и так далее.

Когда будет 4G-900 в городках и на дорогах
Следующий год должен быть годом 4G. Государство спрашивает, что нам нужно, чтобы развернуть LTE в 900 диапазоне и обеспечить покрытие 500+.

То есть мы должны будем покрыть все населённые пункты с населением от 500 человек. Плюс четыре основные магистрали. Киев - Одесса, Киев - Львов, Киев - Харьков, Киев - Днепр. На них должен будет работать 4G.

Операторы пока не договорились
Есть проблема. Операторы до сих пор в процессе переговоров, достаточно непростых, о том как, поделить спектр. Если Киевстар не уступит часть частот, то мы говорим о появлении монопольного игрока. А нам нужно понимать, какие планы у государства. Если они хотят монополию - ок, но мы должны понимать, куда все движется.

Сколько стоит сполшной 4G
Чтобы сделать 500+, операторам нужно доставить 2000 башен. Каждая башня, без учёта телеком-оборудования стоит 2-3 млн грн
При этом нужно понимать, что мы говорим о покрытии населенных пунктов с низкой платежеспособностью. При этом до сих пор платим налог на роскошь (7,5% в пенсионный фонд) .

О совместном использовании инфраструктуры
Мы уже делим пассивную инфраструктуру с Киевстаром - используем их башни, а они наши, там, где это необходимо.

O тарифах lifecell по 20 грн
Мы считаем это откровенным демпингом. Мы только вот недавно выбрались на показатель ARPU (средний чек в месяц), больший двух долларов. И это опять может спустить рынок вниз и уменьшить инвестпривлекательность

Я думаю, это приведёт к канализации абонбазы lifecell. Ведь абоненты в первую очередь смотрят, что происходит с тарифами у своего оператора, а не у чужих.

Мы пока не будем реагировать. Подождём 3 месяца.

5G в Украине и Корее
После недавней поездки в Ю. Корею я поменяла свое мнение об этом стандарте. Корея уже покрыла сетью большую часть страны и обслуживает миллионы 5G абонентов. А запустились они в апреле.

Думаю, что 5G в Украине будем заниматься после 4G. То есть после 2020 года.

5G частоты
Обладатели полос в 3,6 ГГц (один из основных диапазонов под 5G в Европе - Ред.) - Аеро Телеком и Freshtel обращались к нам с предложениями. Но мы предпочитаем подождать. Возможно, им поднимут ставки на использование эфира.

О противостоянии CDMA против GSM
Если раньше ещё непонятно было, какая технология будет основной, где-то был силен CDMA, где-то GSM, то сейчас все очевидно. CDMA исчезает.

Технейтральность - когда операторы сами решают какие частоты под какую технологию использовать
Мы видим технейтральность в уже пролицензированных полосах под мобильную связь. Было бы неправильно открывать нейтральность для всех.

Покупка фиксированного игрока
Все продаются: и Датагруп, и Воля, и Vega. Мы смотрели топ-5. Первые два - Укртелеком (не в наших интересах из-за судебных тяжб) и Киевстар (не продают сеть). Оставшиеся трое - Датагруп, Воля и Vega мы не дошли с ними до обсуждения цены.

Подождем. Фиксированные активы будут падать в цена по мере развития 4G. Особенно в городах он становится реальной альтернативой.

У Укртелекома доля на массовом рынке ШПД (скоростного интернета - Ред.), согласно исследованию, которые мы провели, - 15%. Следующий за ним игрок имеет 9%.

О потенциальной продаже
Если что-то и будет, то это будет решаться на уровне акционеров. Менеджмент в это не посвящают.
https://tech.liga.net/telecom/article/ceo-vodafone-tarify-lifecell-po-20-grn---otkrovennyy-demping
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Новини ВФ Україна

CEO Vodafone: тарифы lifecell по 20 грн - откровенный демпинг
Сказав СЕО Водафона, хитро мовча про тариф Vodafone Express за ті ж 20 грн/місяць. Ніколи не любив цю компанію бо вкрай хитрожопі із подвійними стандартами.

Добавлено через 1 минуту
будет ли Vodafone отвечать на супернизкий тариф lifecell и так далее
Дійсно. Чи буде? :D
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Re: Новини ВФ Україна

Captain, зайди ка и почитай про "дрочку" для перехода в экспресс, потом сравни с каналом распространения железного от ЛС. А уж потом не люби хитрожопых.
Борошно народу виявилось доволі смачним.
не совсем понимаю о чём это, но в этом, конкретном случае, относится к тебе за простоту Онализа.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Новини ВФ Україна

Так у лайфа цей що за 20 - це регіональне непойми що ...

Дивно що Устінова нічого не говорить про заблокований процес по 4G, сама його й заблокувала?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новини ВФ Україна

Я думаю, это приведёт к канализации абонбазы lifecell. Ведь абоненты в первую очередь смотрят, что происходит с тарифами у своего оператора, а не у чужих.
Может всё-таки каннибализации?
O тарифах lifecell по 20 грн
Мы считаем это откровенным демпингом.
кхм, а как же Vodafone ZАХІД и Vodafone Express? или ВФ можно, а другим нельзя?
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Реєстрація
13.09.19
Місто
Lutsk
Re: Новини ВФ Україна

Vodafone Express хоч не закриють ?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Новини ВФ Україна

есть нюанс, который остался за кадром. У ЛС уже ТП пошли с конкретной тер. действия, в плотную до "улиц и домов"
Це як розборки нюансів у суді хто трохи більше чи менше вкрав. Суті це не міняє. У обох є тарифи за 20 гривень. Решта несуттєво.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Re: Новини ВФ Україна

оф
Це як розборки нюансів у суді хто трохи більше чи менше вкрав
і перед тим як писати подібне читай-те кримінальний кодекс і про адміністративний не забудь. "Навідка" для тих, кому
- 1921 грн.
 
Зверху