Оплата товара/послуг за кордоном

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
2 жовтня зняв, проводка 7-м жовтня. Курс схожий на курс Visa без комісії.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ребят, как лучше платить в Израиле валюткой(евро/доллар?) или грн кредиткой?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Ну вот в последние 5 дней платил с долларовой - курс 0.2839-0.2846, а с гривневой - курс 7.0954-7.1234. Вот и считай.

Добавлено через 2 минуты
... А в обменках на Алленби в Тель-Авиве сегодня был курс 3.52/3.54 шекелей за доллар. Так что калькулятор в руки, камрад....

Добавлено через 3 минуты
Карты - Привата.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Кулькулятор говорит, что можно не заморачиваться и платить любым из 3х вариантов :)

Спасибо за инфо.
Ну вот в последние 5 дней платил с долларовой - курс 0.2839-0.2846, а с гривневой - курс 7.0954-7.1234. Вот и считай.

Добавлено через 2 минуты
... А в обменках на Алленби в Тель-Авиве сегодня был курс 3.52/3.54 шекелей за доллар. Так что калькулятор в руки, камрад....

Добавлено через 3 минуты
Карты - Привата.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Ізраїлі для обох платіжних систем розрахункова валюта - долар США.
Розрахункова валюта завжди валюта операції, а ось валюта, через яку конвертується у валюту картки, залежить від банку-емітента.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я к тому, что зарубежом не понимают вообще термина "анонимная карта". Поэтому часто оказывают услуги "наперед" с расчетом, что рано или поздно получат свои деньги. И поэтому для анонимок, эмитированных украинскими банками, установлен запрет на зарубежные расчеты. Как минимум потому, что потом банку придется рассчитываться за зарубежные расчеты.

Про такси это с личного примера - как-то в убере вместо наличных оставил оплату картой, а денег на карте как раз не было - минус нарисовался аж бегом, а с таксистом повезло - нормальный попался (я же с ним налом хотел рассчитываться, он мне честно сказал, что уже оплачено). А теперь представим ситуацию, что была подвязана не карта Приват, а бесплатная, какой процент наших пользователей стал бы использовать такие карты как одноразовые?

с анонимки можно было оплатить зарубежный сервис, многие бы на такси бесплатно катались
я хочу кататься, с именной можно заплачу, вместо анонимной ?
с обычной банковской ты получаешь не условно бесплатную поездку, а минус на счете.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
О каком минусе речь? В убере...да, будут пытаться чарджить. На банковском счету, по крайней мере, при 0 интернет лимите ничего в минус не списывали. Это в отелях уже совсем другая история.
Я к тому, что зарубежом не понимают вообще термина "анонимная карта". Поэтому часто оказывают услуги "наперед" с расчетом, что рано или поздно получат свои деньги. И поэтому для анонимок, эмитированных украинскими банками, установлен запрет на зарубежные расчеты. Как минимум потому, что потом банку придется рассчитываться за зарубежные расчеты.

Про такси это с личного примера - как-то в убере вместо наличных оставил оплату картой, а денег на карте как раз не было - минус нарисовался аж бегом, а с таксистом повезло - нормальный попался (я же с ним налом хотел рассчитываться, он мне честно сказал, что уже оплачено). А теперь представим ситуацию, что была подвязана не карта Приват, а бесплатная, какой процент наших пользователей стал бы использовать такие карты как одноразовые?

с анонимки можно было оплатить зарубежный сервис, многие бы на такси бесплатно катались
я хочу кататься, с именной можно заплачу, вместо анонимной ?
с обычной банковской ты получаешь не условно бесплатную поездку, а минус на счете.
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Киев
Я к тому, что зарубежом не понимают вообще термина "анонимная карта". Поэтому часто оказывают услуги "наперед" с расчетом, что рано или поздно получат свои деньги. И поэтому для анонимок, эмитированных украинскими банками, установлен запрет на зарубежные расчеты. Как минимум потому, что потом банку придется рассчитываться за зарубежные расчеты.

Про такси это с личного примера - как-то в убере вместо наличных оставил оплату картой, а денег на карте как раз не было - минус нарисовался аж бегом, а с таксистом повезло - нормальный попался (я же с ним налом хотел рассчитываться, он мне честно сказал, что уже оплачено). А теперь представим ситуацию, что была подвязана не карта Приват, а бесплатная, какой процент наших пользователей стал бы использовать такие карты как одноразовые?

с анонимки можно было оплатить зарубежный сервис, многие бы на такси бесплатно катались
я хочу кататься, с именной можно заплачу, вместо анонимной ?
с обычной банковской ты получаешь не условно бесплатную поездку, а минус на счете.
в убері мінус на вашому акаунті, ви платите уберу, а убер водієві незалежно від успішності списання.
більшість клієнтів не будуть реєструвати новий акк на кожну поїздку.
так що картка тут ні до чого.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
в убері мінус на вашому акаунті
Скорей всего, я не помню подробностей, почти три года назад было. Но минус при оплате наличными никак не возможен, только при оплате картой.
більшість клієнтів не будуть реєструвати новий акк на кожну поїздку.
И тут соглашусь, что большинству это не надо. Но вот в чем фишка - если тысяча клиентов будут честными, а один вдруг решит пойти нечестным путем, то убытков он может нагенерировать больше, чем прибыль от той тысячи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
більшість клієнтів не будуть реєструвати новий акк на кожну поїздку.
Та ладно, то вы еще наш народ не знаете - вон в теме про кодирование тв чел надрачивает каждые 2 дня новый акк чтобы смотреть пиратские телеканалы, и явно гордится этим.. :LOL:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Туреччині, якщо продавець відразу питає, чи проводити продаж в доларах, це буде напряму в доларах, чи DCC?
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
PS Карта Caméléon идёт с дебетовым. BIN.
Можете пояснити в яких випадках має значення BIN?
За границей часто не дают в аренду машину если для оплаты не предъявляется карта с кредитным БИНом. Также некоторые отели (опять таки за границей) не берут в оплату карты с дебетовым БИНом. При оплате в некоторых авиакомпаний билетов - на финальной стадии бронирования часто в зависимости от того или иного БИНа билеты могут стоить дороже или дешевле (видел такое пару раз - но ИМХО это авиакомпании мутят).
В Украине "сегрегации" по БИНу - не видел
 
Реєстрація
17.12.20
Місто
Місто Сонця
За границей часто не дают в аренду машину если для оплаты не предъявляется карта с кредитным БИНом. Также некоторые отели (опять таки за границей) не берут в оплату карты с дебетовым БИНом.
Дякую! А які найпопулярніші картки мають правильний BIN для закордону?
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
За границей часто не дают в аренду машину если для оплаты не предъявляется карта с кредитным БИНом. Также некоторые отели (опять таки за границей) не берут в оплату карты с дебетовым БИНом.
Дякую! А які найпопулярніші картки мають правильний BIN для закордону?
Понимаете - при поездке за границу в зависимости от страны могут быть определенные особенности, что в итоге самую популярную карту в Украине не выгодно использовать там. Я к примеру за границей стараюсь не платить картами в гривне а в зоне Евро - картами в Евро, а в большей части остального мира картами в долларе. Поэтому бин популярных карт в Украине никогда специально не отслеживаю. И кроме бина за границей еще часто важно бывает чтобы карта была обязательно именная. Причем чтобы имя на карте совпадало с именем владельца прав на чье имя оформляется аренда машины. Но это как раз в тех случаях когда контролируется БИН. Для расчетов в кафе и магазинах зачастую не важны ни БИН, ни эмбосинг.
Ну а когда я собираюсь за границу то сам для себя определяю какую карту и для чего использовать в зависимости от страны. К примеру для аренды машины осенью в Испании использовал евровую моню. Но именно визу. Потому как когда я заказывал карту мне сама поддержка мони , узнав что карту я заказываю для аренды авто, посоветовала визу ибо у МС не тот БИН.
 
Зверху