Пакет «Ідеальний роумінг»

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
На днях испробовал пакет Идеальный роуминг при поездке в Северную Македонию. Работало прекрасно, покрытие почти везде присутствовало (даже в горах). В основном использовало сеть оператора One, но один раз зацепилось еще за Vip. Качеством доволен, правда, было только 3G (не было 4G). Но мне и 3G вполне хватает для роуминга.
Самое приятное то, что использовались две симкарты: одна основная, и одна - интернет-пара (для жены). Никаких танцев с бубном не надо было, заработало в роуминге сразу, было очень комфортно. Я не стану вспоминать цены на роуминг у немецкого оператора, Киевстар в сотню раз дешевле (причем это не образно говоря!)
Планирую и дальше пользоваться роумингом Киевстара в следующей поездке - в Боснию и Герцеговину. Там Киевстар с тарифом Идеального роуминга вообще вне конкуренции, потому что у Лайфа интернет-роуминг там отсутствует в принципе, а у Водафона только тариф 30 грн/мегабайт.
 
Реєстрація
13.03.17
Місто
Горловка
Телефон
LeEco Cool1
Самое приятное то, что использовались две симкарты: одна основная, и одна - интернет-пара (для жены).
Я правильно понял, интернет сим-пара в роуминге нормально работает и списывает бонусные средства?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Подскажите, будет ли работать если по номеру не оплачен пакет услуг (месячный или ежедневный)?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В этот раз услуга сработала как-то непонятненько. Последние три дня(может и больше, просто заметил я именно за 3 для до возвращения домой) пользования услугой не влияли на счет. Как остановилось на сумме 20 с копейками гривен, так и стояло, хотя счетчик трафика показывал, что минимум мегабайт 70 было потрачено с того момента, как я заметил эту заморозку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
EvgenyTar, глюк у роуминг-партнера. Правда 3 дня - это много. Не так давно один подопечный нарвался на однодневный глюк, но так как номер контрактный - доначисление сделали позже.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
EvgenyTar, думаю, на препейде и не сделают до начисление. На контракте сделали где-то недели через две, я заметил через дней 20.
 
Реєстрація
01.05.19
Місто
Киев
Ребята, а как долго подключают контрактным абонентам? А то написали ждать СМС и уже несколько часов тишина. А мне бы на завтра...
 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
Ребята, а как долго подключают контрактным абонентам? А то написали ждать СМС и уже несколько часов тишина. А мне бы на завтра...
Подключают действительно несколько часов. Но ещё бывает, что СМС о подключении просто не пришла, проверь в Мой Киевстар появился ли бонусный счёт. Если появился, то услуга активна.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Подключают действительно несколько часов. Но ещё бывает, что СМС о подключении просто не пришла, проверь в Мой Киевстар появился ли бонусный счёт. Если появился, то услуга активна.
Вчера подключал пакет за 100грн - включился мгновенно+пришла смс. Может пофиксили что-то.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Bester, Да, древний 068 в прошлогоднем тарифе за 55грн.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Просто мова йшла про контракт, а на контракті пакет за 100 не доступний.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Подскажите, если система предлагает конкретный вариант (за 275 грн), получится заказать более дешёвый?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Den.I.Am, мне через пару дней надо :)
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Вчера на датчике активировал 100грн пакет. Я правильно понял, что звонить в роуминге можно стандартно через +38, безо всяких кемел роумингов?
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Вчера на датчике активировал 100грн пакет. Я правильно понял, что звонить в роуминге можно стандартно через +38, безо всяких кемел роумингов?
Да, только что затестил - Брюссель, вход и выход, звук идеальный. Звонки из записной книжки, как дома (набор номера). Единственное, если нет связи (вне зоны) то непонятно говорит на иностранном языке (вроде французский, но точно не английский.)))
 
  • Like
Реакції: Vall
Зверху