Пакет «Ідеальний роумінг»

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
То виходить, найдешевшим буде взяти пакет за 100 грн, а далі - за свої гроші по акційних таприфах? Бо який тоді сенс в пакетах за 190 і 275 грн?
 
  • Like
Реакції: KML

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
То виходить, найдешевшим буде взяти пакет за 100 грн, а далі - за свої гроші по акційних таприфах? Бо який тоді сенс в пакетах за 190 і 275 грн?
Саме так. Пакет за 100 грн ніде не рекламується і про нього мало хто знає. Підозрюю, що це на певну аудиторію користувачів, типу нас.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
То виходить, найдешевшим буде взяти пакет за 100 грн, а далі - за свої гроші по акційних таприфах? Бо який тоді сенс в пакетах за 190 і 275 грн?

Не все тарифы подключают на условия 100.
Всплыли ряд нюансов:
1 - в пакет 100 грн пускает номера у которых маленькие ежемесячные расходы. У меня комфорт - его пустило в 100 грн. Возможно, что пускает еще и в другие тарифы, где маленькие расходы.
2 - Всплыл факт, на внутренний тариф от 150 грн не пускает в "100"... реально лично подключал за 275... причем даже "190" не пустило. Таких случаев было 2 совсем недавно.
3 - говорят, что на контракт не пускает 100 и 190. Не проверял...
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Реєстрація
14.08.18
Місто
Киев
Наоборот)) это предложение для номера, который вообще не пополняется!))

Добавлено через 9 минут
...
3 - говорят, что на контракт не пускает 100 и 190. Не проверял...
На сколько мне известно, для контракта нет пакетов за 100 и 190 грн. Старт от 275 грн.
275, 450, возможно, те же 750, что и для предоплаты.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.05.12
Місто
Киев
Для статистики добавлю.
Воспользовался пакетом за 100 гривен (хотя ни на одном из трех номеров такого не предлагало - но сработало).
Две недели в двух странах работало практически безупречно.
4G был там где я обращал внимание. Скорость от пары до десятка мегабит.
Остаток на счете действительно прыгает туда сюда на пару гривен, но убедившись за пару дней что считает адекватно, я перестал на это обращать внимание.
Цена более чем доступна.

Интересное замечание, про которое я спрашивал перед поезкой.
Таки весь трафик заворачивается в домашнюю сеть.
Т.е. у меня в поездке был украинский IP, со всеми приимуществами и недостатками этого.

Например, повышенная задержка при доступе к местныйм (не домашним) сайтам, но с другой стороны домашние сайты нормально работают.
Ну и при переключении с местного wifi на роуминг, некоторые особо нервные сервисы начинают переживать что ты якобы быстро и часто перемещаешся в пространстве. :)

Итого - я очень доволен!

Да, это все было про интеренет, я голосом практически и не пользуюсь уже давно...
Пару звонков буквально было, на другом континенте соединяет очень долго, голос - так себе, как старая дешевая IP телефония. В Амстедаме - хорошо слышно было.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Дружина з малою були в Туреччині. В обидвох був замовлений "ідеальний роумінг". В малої на днях закінчились гроші на рахунку (залишилось 97 коп) - інтернет від КС пропав, тому користувалась вона місцевим вайфаєм. Вчора поповнив на 100 грн, але інтернет так і не запрацював. Ніякі танці з бубном не допомогли. В дружини гроші теж були закінчились, але поповнили рахунок і інтернет від КС запрацював знову. Таке от. Х\з, що то за глюк стався в малої. Сьогодні прилетіли в Україну - інтернет зразу запрацював.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Угорщина, Хорватія, Словенія, Австрія, Чехія, Польща.
2 пакети по 100 грн.

З проблем -
в угорщині нема лтє,
пів дня після закінчення терміну не міг перезамовити (послуга вже підключена).
Один раз якийсь сайт сварився на підозрілий айпі.

А так все нормально.
 

antiexpert

все эксперты врут
Реєстрація
20.04.17
Місто
Харків Україна
Телефон
Iphone 11 Pro Max
Врядле. На контракте за 155 минимальный пакет - за 450.
Даже на "онлайнах" минимально - за 190.

В 18 году на онлайн 3ж спокойно подкючал 100 грн пакет, причем несколько раз за год.
 
Реєстрація
22.11.15
Місто
Шостка
Подскажите, как подключить "Идеальный роуминг" при неоплаченном 4 недельном пакете? Да так, чтобы дополнительно, не взяли за 4 недельный пакет.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
anikola, подключить паузу абонплаты *477*24# бесплатно в роуминге.

Добавлено через 1 минуту
На 5-й раз не дали заказать пакет за 100 грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
anikola, еще можно сделать заблаговременно экономное пополнение чтобы снялся дневной пакет. Если тариф позволяет, разумеется.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
3 раза в течение года пользовался пакетом за 100 грн, теперь не даёт подключить даже за 190 грн. Тариф Комфорт -33%-предоплата) Жаль, за 275 грн уже не такие вкусные условия
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
3 раза в течение года пользовался пакетом за 100 грн, теперь не даёт подключить даже за 190 грн. Тариф Комфорт -33%-предоплата) Жаль, за 275 грн уже не такие вкусные условия
Мені навіть за 275 не дало на сайті пропонує тільки за 700.
Користувався практично безперервно інколи згорало по 30 - 40 бонусних грн. а за 700 це вже не ідеальний роумінг а якийсь обдираловський. І кажуть за довідкою 477*106.
Одним словом для інтернета буду використовувати альтернативи.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
OlehR, решил всё-таки заказать за 275 грн, и тоже не дало))) предлагает какой-то комфортный роуминг за 1000 грн. Вывод: киевстар идёт гулять лесом с такими тарифами. Вылетать уже утром, так что я лучше куплю местную симку.

ЗЫ: с Н-го раза всё-таки заказался пакет за 275 грн. В следующую поездку буду смотреть альтернативные варианты.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
OlehR, решил всё-таки заказать за 275 грн, и тоже не дало))) предлагает какой-то комфортный роуминг за 1000 грн. Вывод: киевстар идёт гулять лесом с такими тарифами. Вылетать уже утром, так что я лучше куплю местную симку. На лайфе есть какие-то выгодные интернет-пакеты, никто нн в курсе?
А не простіше купити нову сімку КС (так, лише для поїздки за кордон), і підключити на ній роумінг за 100\190 грн?
 
Зверху