Первые впечатления от использования Интертелеком

  • Автор теми vpro
  • Дата створення

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Роман Андреич, вполне доволен, взял себе и жене акционные алкательки, лайф реально пошел ф топку :), на жсм апаратах возобновился мтс(юмс), как резерв, с пополняхой 10грн раз в год.
Забыл сказать, взял только голос, инет у меня есть приличный проводной, а как мобильный вполне устраевает Utel.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Мне кажется что техники интера в каком-то журнале вычитали что их связь достает 60 км от БС , используют трубы заводов от которых GSM отказался , не берут в расчет рельеф месности и застройки . Сильно скорость разниться даже не по времени суток а по близлежащих к БС растояниях , дальние стабильно не стабильные .
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Мне кажется что техники интера в каком-то журнале вычитали что их связь достает 60 км от БС , используют трубы заводов от которых GSM отказался , не берут в расчет рельеф месности и застройки . Сильно скорость разниться даже не по времени суток а по близлежащих к БС растояниях , дальние стабильно не стабильные .

Вот как раз не знание тобой технической части СДМА (и наверное таки и ГСМ) побуждают тебя писать такую чепуху. И это я написал не только в защиту Интера конкретно, но и вообще СДМА как такового. Я лучше не будутут писать ничего, ибо даже я, не являясь углублённым специалистом в этом вопросе, могу много понаписывать для пояснения тебе. Но лучше уж ты сам поищи инфу в сети, что бы понять на пример почему СДМА опер может поднять антены БС высоко, а ГСМ немного подумает, прежде чем так сделает и почему у нас в городе Полтава тот же Лайф может влепить аж почти 50 БС, а СДМА опер не будет этого делать. Как говорят многие тут на форуме и когда то так же в армии, "учи мат.часть", хотя бы поверхностно. А ещё лучше, юзай Ютел, там можно (но только осторожно) ставить БС хоть каждые 500 метров (утрировал немного)
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
sanioklf , я брал интер только для скайпа и изучение матчасти вряд-ли в нем кваканье устранит . Из БС за городом в его сторону направлен только один сектор для нагрузки это хуже чем когда-бы БС поставили в центр , обьясни в чем я ошибаюсь и почему в сравнительно не большом городке нет стабильного интера ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Мой Город не Интересен,дорого.Дороже чем в цдма_уа Интеркоме

причем тут дорого или нет? =) вы за своей логикой хоть следите... ваши слова - вам не понятны тарифы... так что же в указанных мною ссылках-тарифах вам не понятно?

насчет дорого Мой город и Интерком: Интерком находится в так нелюбимых вами АРХИВНЫХ тарифных планах http://cdmaua.com/tariffs/archive/detail.php?ID=4453, то есть - уже не подключается... И абонплата там стоит 60 грн! В Мой Город - 35... где же Город дороже? У вас специальный Интерком? =)

Ну и кроме этого я вам скинул пакет Лето - 15 грн... тоже дорого? =)
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
В Мой Город - 35... где же Город дороже?
В CDMA.UA есть хорошие корпоративные тарифы, где за 30 гривен абонки полный безлимит на номера своего города, а в Интертелекоме за эти деньги только 1000 минут в месяц дают. И ещё в CDMA.UA переадресация бесплатная на номера своего города, а в ИТ, кажется 50 копеек за каждый звонок.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
В CDMA.UA есть хорошие корпоративные тарифы, где за 30 гривен абонки полный безлимит на номера своего города, а в Интертелекоме за эти деньги только 1000 минут в месяц дают.

Для большинства - обычных людей - корпоративные тарифы недоступны. Поэтому есть смысл сравнивать "открытые" тарифы.

в CDMA.UA переадресация бесплатная на номера своего города, а в ИТ, кажется 50 копеек за каждый звонок

20 копеек.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Для большинства - обычных людей - корпоративные тарифы недоступны. Поэтому есть смысл сравнивать "открытые" тарифы.
Есть смысл сравнивать и корпоративные тарифы, так как недоступны они тому, кто не знает о них. А кто ищет, тот найдет. ;) Также они не доступны ещё по той причине, что есть большинство людей, за которых принимает решение их работодатель, который тоже может не знать о всех корпоративных предложениях операторов.
Пардон, ошибся, да, 20 копеек, я спутал с услугой "Конфиденциальный звонок", хотя я не утверждал однозначно, но помню, что за переадресацию берется ПЗС, только в ИТ его иначе как-то называют. 20 копеек – это мало, если много входящих звонков? Так может ни на одну месячную абонплату нащелкать.

И по поводу услуги "Конфиденциальный звонок", которая у ИТ стоит 55 копеек, то у CDMA.UA за АнтиАон абонплата 5 гривен с копейками в месяц. За эти деньги в ИТ можно сделать только 10 звонков со скрытыми номерами.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
GSM
Роман Андреич сам четко назвал какой пакет с каким он сравнивал - на это и был ответ, причем тут вообще корпоративные (!!??) тарифные планы?... к чему это передергивание? =)

Ну а насчет сравнений - крайне избранное =) Если вы хорошо знакомы с тарифами ИТС, то сколько стоит, например, звонок внутри сети НЕ на свой город? Да и междугородка даже через спецнабор не сильно сладкая... про обычную я вообще молчу...
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Все , интертелеком опять скорее мертв чем жив , одно радует что АЕС обещает скоро покрыть весь город WI-FI .
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
sanioklf , я брал интер только для скайпа и изучение матчасти вряд-ли в нем кваканье устранит . Из БС за городом в его сторону направлен только один сектор для нагрузки это хуже чем когда-бы БС поставили в центр , обьясни в чем я ошибаюсь и почему в сравнительно не большом городке нет стабильного интера ?
На сравнительно, небольшой городок, каковым явл. Шепетовка для ЕВ-ДО 1 БС мало. Думаю ИТ поставит еще со временем. С Голосом у меня проблем не было. Правда связь со стороны Хмельницка появляется перед самым городом. А где БС стоит?

Добавлено через 10 минут
Все , интертелеком опять скорее мертв чем жив , одно радует что АЕС обещает скоро покрыть весь город WI-FI .
А Славуту то же? Какие тарифы будут?
 
Останнє редагування:

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Правда связь со стороны Хмельницка появляется перед самым городом. А где БС стоит?
Со стороны Хмельницка она и стоит , на сах-заводской трубе ... В Славуте ставят новую БС и говорят она плохо повлияла на нашу , не понимаю как такое может быть , туда 18 km ... Тарифы нормальные , интернет некудышный .
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
В Славуте ставят новую БС и говорят она плохо повлияла на нашу
когда возле меня ставили бс лайфа то без связи вобще сидел весь район пол месяца , спасал только нетмонитор и подключение к другой бс , когда установили бс киестара то целый месяц связь лагала не по детски. поэтому нужно просто дождаться пока все нормально настроят
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
В Славуте мож БС и поставили, но у меня в районе 5-го завода них. не принимает модем. А когда ее установили???. А вай фай с Нетишина врядли будет добивать, точнее вообще небудет, так что радоваться рано.
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
В том то и оно, что 17 км.не шутка дело. Лучше бы БСку в нормальном месте поставили, козлы...:mad:
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
:D:D:D:D:Ну если Славуту не покроет, то Шепетовку тем более:D:D:D:D:D
 
Зверху