Печи, духовки и прочее

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ничего не прогорело нигде?
нет... я как купил плиту, так и забыл о ней (в плане того, что проблем не было вообще)...
единственный нюанс - я покупал плиту тогда, когда Hansa вообще на рынке у нас практически не было (купил у знакомого на Малине)... вполне вероятно, что со временем качество исполнения могло упасть
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Насколько я помню, от содержания сахара в картофеле зависит качество картошки-фри. Как с ним дела у молодого - не знаю.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ну так крахмал как полисахарид влияет на % сахара в целом, так что можно сказать и крахмала :)
Когда-то на выставке дегустировал разные чипсы с разным процентным содержанием кажется именно сахара (но может и крахмал).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Хм... подешевела на 460 гривен. С чего бы это? Еще один момент - пересмотрел кучу плит современных, в т.ч. и недешевых, у большинства из них отсутствует термометр в духовке. А как же тогда температуру выставлять? Или в Европах все наугад печется?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Хм... подешевела на 460 гривен. С чего бы это? Еще один момент - пересмотрел кучу плит современных, в т.ч. и недешевых, у большинства из них отсутствует термометр в духовке. А как же тогда температуру выставлять? Или в Европах все наугад печется?

я тоже задавался этим вопросом когда купил себе электрический духовой шкаф, почему на дисплее нет текущей температуры. Причем даже в довольно дорогих.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
по тем временам горенью взяли не самую простую за 4500 грн при курсе 8 грн за $.
Вместо индикации температуры ручка которая выставляет в духовке температуру с точностью до 10 градусов .
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Вместо индикации температуры ручка которая выставляет в духовке температуру с точностью до 10 градусов .
Оказывается, здесь аналогично. В духовке стоит терморегулятор, который поддерживает температуру, выставленную ручкой. Прикольно, я и не знал, что такое бывает. Теперь вопрос с отсутствием термометра ясен.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Андрюх@dp.ua, як твоя Hansa? Сам придивляюся до цього виробника. Однак багато негативних відгуків в енторнетах. Особливо щодо ненадійності скла на дверці духовки.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, як твоя Hansa? Сам придивляюся до цього виробника. Однак багато негативних відгуків в енторнетах. Особливо щодо ненадійності скла на дверці духовки.
нормально. Печка, как печка, без изысков. Вот только подорожала очень:mad: Я брал за 5199, сейчас там же, в Комфи, на тысячу дороже. За стекло ничего не скажу, так как духовкой практически не пользуюсь сейчас.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Андрюх@dp.ua, як вам Hansa після кількох років?
Хочу зараз брати до варильної поверхні ось таку духову шафу HANSA BOES68432. В інетах різне пишуть, може в когось є досвід, було би добре почитати.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, як вам Hansa після кількох років?
Хочу зараз брати до варильної поверхні ось таку духову шафу HANSA BOES68432. В інетах різне пишуть, може в когось є досвід, було би добре почитати.

Отлично! Я бы даже сказал - идеально! К духовке давным-давно приловчился, уже нет такого, как вначале - для розжига духовки по 4-5 спичек уходило, сейчас с первого раза все. Рука уже сама знает, сколько держать кнопку:)
 
  • Like
Реакції: Lorn

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Поиском более подходящей темы не нашел, попробую к духовкам это присоседить.
Нажал неострожно на рекламную ссылку и.... попал на страничку с коптильнями. А там картинки такие, что стал явственно аромат ощущать и слюноотделение просто таки невыносимое стало.
Наверняка есть гурманы использующие такие штуки для горячего копчения.
Вопрос: что выбрать? Какие тонкости есть? Использование предполагается преимущественно в квартире, изредка в гараже.
Поделитесь опытом с любителями вкусностей!

Добавлено 11.09.2019:
Неужели никто такими штуками не пользуется?:confused::dash1:
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
настав час оновити газову плиту. Нова буде з духовкою.
Конфорки - газові. А ось щодо духовки виникли срачіки електро чи газова. На користь електричної висловлюються, що вона краще готує, рівномірно і т.д.іт.п..... На користь газової - економія електричної потужності квартири.
Невже технології духовок залишилися на рівні 80-х років і плити Дружківка? Невже сучасні газові духовки нормальних виробників так поступаються якістю електричним версіям?
Обзори читав, вникав. 99% з них - рекламна замануха.
 
Зверху