Платная установка приложений в сетях супермаркетов и дугие доп.услуги.

Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Недавно знакомый купил смарт. И был рад бы покупке, но дополнительно ему предложили установить различные приложения прямо в магазине - все бесплатные, а ля Вайбер, Телеграм, антивирус какой-то (зачем? Когда есть в плей маркете уже свой) и еще чего-то.
В сумме вышло 1000 грн. с хвостиком.
И вот покупатель вначале согласился, а дома уже понял что как-то "немного" переплатил, ведь это все можно было сделать самому и легко.

И вот стало интересно, как вы относитесь к подобным услугам?

На мой взгляд это ужасный оверпрайс и такая работа как кликнуть "установить" в смартфоне - не стоит таких денег. Есть другое мнение, что раз человек не способен сам поставить аппки, то мол чего жаловаться, плати. Третье мнение - что это нормальная цена и зайти в плей маркет, ввести данные аккаунта, поставить пару программ так и стоит.

А как вы считаете? :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
раз человек не способен сам поставить аппки, то мол чего жаловаться, плати.
это мнение наиболее распостранено в нашей стране.

для кого-то установить натяжной потолок в своей хате - на раз-два, а кто не может - плати. и так во всем
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Некоторые люди покупают товары по высокой цене в более дорогих местах (например, продукты питания на АЗС), хотя можно было бы найти дешевле. Здесь тоже самое.

Ценность (т.е. польза от приобретения) товара определяется покупателем в момент принятия решения о покупке. Если ценность больше цены, товар приобретается и человек считает покупку выгодной. И не важно, сколько этот товар или услуга стоит в другом месте
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Могу провести аналогию с автоподбором - ты не шаришь в машинах, и чтоб посмотреть, тебе нужна помощь. Можно, к примеру, взять с собой "шарящего кореша", можно слесаря с СТО, можно профессионального автоподборщика. Первый, условно, поедет с тобой за пиво, второй за пару сотен гривен посмотрит авто, третий - за те же пару сотен, но уже баксов. И получается, что для кого-то автоподборщики дерут неоправданно большие бабки, а кто-то платит эту цену.

Так и с установкой программ - может установить бесплатно "друг", может за пару сотен грн мастер в какой-нибудь мастерской, а может и "консультант" в условном Эльдорадо за 1000 грн
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Якщо за гроші створюють гугл-акк і качають софт людині, яка не розуміється в цьому - це ще нормально. Але от мені кілька разів намагались впарити саме якийсь платний "антивірус". На запитання "навіщо" відповідали - "на андроїді купа вірусів". Але більш детально ніхто так і не відповів. От це вже, як на мене, розводняк. І родичі, яким я купував смартфони, напевно б повелись на це.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
И получается, что для кого-то автоподборщики дерут неоправданно большие бабки, а кто-то платит эту цену.
и результат при этом одинаковый )))) Просто недавно общался с челом, который покупал авто через авторио и воспользовался их платной услугой - "проверка авто на повреждения" за деньги, владелец уверял, что авто не бито-некрашено, те проверили (представитель авторио), прислали отчет на куче листов - там всякая фигня (царапины, мелкие вмятины и пр.) и все. чел купил авто, а потом оказалось, что там шпакля в 2-3мм на детали, а под задним бампером - панель задка вся деформирована (50%) и ее никто не далел, т.к. невидно же под бампером )))))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Для меня эта услуга похожа на оказание сексуальных услуг девушками за денежку. Я отношусь к такому так: "Зачем платить деньги за то что дома можно получить бесплатно?"
Post automatically merged:

На запитання "навіщо"
капец ты тролль :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Любая услуга действительно может иметь разную ценность для разных людей, но тут ситуация больше похожа на микрокредиты, где неотстреливающих условий индивидов кредитуют под космические проценты. В Европе/США на подобные услуги установлены граничные цены/максимально допустимые проценты.
И это по-моему мнению адекватное решение.
Не должно быть ставок в 1000% годовых по любым кредитам, как и не должна 1000грн стоить услуга, которую любой школьник может сделать за 5 минут. Да, это на данный момент абсолютно легально и законно, но все же, мое личное мнение, государство должно в некоторой мере обрегать граждан от подобного.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Кстати да, ведь с антивирусом для Андроид тут уже точно странно получается - ведь в плей маркете уже как бы есть свой и этот сторонний явно лишний будет.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кстати да, ведь с антивирусом для Андроид тут уже точно странно получается - ведь в плей маркете уже как бы есть свой и этот сторонний явно лишний будет.
Кстати да, ведь с минетом от девушки в баре тут уже точно странно получается - ведь в дома уже как бы есть свой и этот сторонний явно лишний будет. :Olen:
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Сам принцип работы понятен - на телефон наценка минимальная, а на шнурки, чехлы, поклейки, установка софта - максимальная. Телефон привлекает клиентов, а потом кто захочет доп.услуги - тот поможет владельцу отбить цену аренды и заработать. Хотя может тут я не прав.

Но в целом это все не отменяет того факта, что продавцы пользуются незнанием людей, незнанием того, что прожки ставятся очень легко и просто. Вот какие они после этого продавцы-консультанты? Очень дорогие разве что :)

Можно сказать, что дорого или не дорого это относительно. И тут не поспоришь. Но в итоге клиент если остался доволен всем, то отлично, я порадуюсь. Но я вижу что люди потом узнают как просто ставятся остальные программы и раздосадованно чешут затылок, мол если б мы знали, то не платили. Вот что плохо.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Сам принцип работы понятен - на телефон наценка минимальная
Это где в оффлайн магазинах ты видел минимальную наценку на телефон? Да бывают конечно редкие акции на конкретные модели, но в целом там стабильно +10-20% от онлайн магазов.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Сам принцип работы понятен - на телефон наценка минимальная, а на шнурки, чехлы, поклейки, установка софта - максимальная. Телефон привлекает клиентов, а потом кто захочет доп.услуги - тот поможет владельцу отбить цену аренды и заработать. Хотя может тут я не прав.

Но в целом это все не отменяет того факта, что продавцы пользуются незнанием людей, незнанием того, что прожки ставятся очень легко и просто. Вот какие они после этого продавцы-консультанты? Очень дорогие разве что :)

Можно сказать, что дорого или не дорого это относительно. И тут не поспоришь. Но в итоге клиент если остался доволен всем, то отлично, я порадуюсь. Но я вижу что люди потом узнают как просто ставятся остальные программы и раздосадованно чешут затылок, мол если б мы знали, то не платили. Вот что плохо.
Це плата за навчання. Погано, що до цих років людина не зрозуміла, що головна мета магазинів, сервісів - це її гроші.
Цьому потрібно вчити в дитинстві. Тоді це у людини буде в підсвідомості. І не потрібно буде платити за таке навчання.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Зачем платить деньги за то что дома можно получить бесплатно?
"Бесплатный" секс с женой/подругой - самый дорогой, гораздо дороже платного, в интернете полно калькуляторов :)))
Бро, ну вот нахрена ты палишь контору? 🤦‍♂️ :D
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
І не потрібно буде платити за таке навчання.
вы так говорите как будто это плохо! Люди специально копят деньги чтобы потом потратить их на обучение!
Мені здається, що в Україні ефективність витрат на навчання дуже мала
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Мені здається, що в Україні ефективність витрат на навчання дуже мала
высшее образование забесплатно - не эффективная трата? :unsure:
Пусть хоть за установку тетриса на телефон платят!!!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И вот стало интересно, как вы относитесь к подобным услугам?
Все в пределах закона. Если покупатель платит - значит оно ему надо. Я себе бесплатно поставлю Вайбер на смарт, но подключить толчок или бойлер позову сантехника - потому что я нихрена в сантехнике не шарю.
 
Зверху