Підбір комплектуючих для настільного ПК

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
мать B460M GAMING HD проц i3-10100, память GOODRAM DDR4 8Gb 2666Mhz - собрали комп - пять раз пищит пищалка и не запускается. Что это?
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Стесняюсь спросить..... кабель питания процессора (4+4) правильно подсоединили? Просто некоторые умудряются туда всунуть кабель питания видеокарты (6+2).
И кулер подключить не забываем.
 
Причина: грамматическая ошибка вкралась
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Школота уже второй день шпилит в WoW.
Хвастаюсь! Два посона (11 и 9 лет) собрали себе компы самостоятельно их купленных мною запчастей, с нуля:)
первый комп собирал старший, а младший со мной каментил. Смотрели на ютубе сборку. У старшего заняло часов пять где то, с перекурами, с поболтать по видеосвязи с друганами (ну надо ж по пути пальцы раскидать ))). А потом младший распаковал свои запчасти и.... минут за сорок по-шурику собрал!!! :cool:(y):Olen: Младший более крепкий, поэтому у него просто из за мощности и собранности получилось гораздо быстрее. да ну и весь процесс уже видел - поэтому вообще никаких проб небыло. Даже не стал тестировать ничего - сразу обе крышки закрутил, подсоединил кабеля и ну давай винду ставить. :D
Post automatically merged:

мать B460M GAMING HD проц i3-10100, память GOODRAM DDR4 8Gb 2666Mhz - собрали комп - пять раз пищит пищалка и не запускается. Что это?
По поводу этого! была такая проблема: я перерыла пол-инета, и там что только не писали. И что память хреновая (поменяли планку в гнездо другое - нифига, поменяли саму планку - нифига, поставили две планки - нифига). Потом была версия - проц. Сняли-поставили. нифига. потом была версия видеокарта: а у нас её и нету ведь ))) Тогда я решил что "Ну раз уж видеокарты нема - то я хотя бы монитор поменяю! И шо ви думаите? Таки заработало!!! На HDMI мониторе не взлетело, а на старом монике сс синим штеккером - на ура!
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ну ладно ладно... Пропустил ачипятку, не стал править. думал люди забьют, не будут троллить старого рукожопа...
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тогда я решил что "Ну раз уж видеокарты нема - то я хотя бы монитор поменяю! И шо ви думаите? Таки заработало!!!
На монитор Биос не матерится . :D
Ок. Будем считать благословленьем господним, что после смены монитора взлетело.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
хз, я на работе сижу в 50см от 140мм пропеллера, и его шум мне уже так приелся что шум компов пацанов я просто не слышу.
Post automatically merged:

вентиля на выдув?
Кстати! Вентили на выдув я ещё не брал. Без них работает. Посоветуйте прогу, с помощью которой можно в режиме реального времени (желательно прям в игре) смотреть температуру проца.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
и тут Остапа Остапапапу понесло!...
Приключения буковинского рукожопа: 4-я серия.
В предыдущих трёх сериях: сперва лампичили два компа двум школярам из говна и палок, потом было принято волевое решение полинять на деньги и собирать из новых запчастей. Компы были собраны силами двух пацанов (9 и 11 лет), дальше папаня решил, по словам одного известного форумчанина, "сварить суп из топора" и проапгрейдит древний микросервер от HP, восьмого поколения бэушными запчастями. Сено в заднице горело сильно, руки чесались поработать болгаркой и дреммелем, но... совместными усилиями был отговорен.
В этой серии: поглядел как всё очпуительно быстро работает на компах у пацанов, и загорелось сено в попе и мне так как они.... Ну блин, уже шестой год как после бегства с востока на запад - работаю как лох на целероне 1001 с 2гБ памяти..... Как то "слегка" тормозит. :Olen:
И вот значиццо решил я себе такой же аппарат собрать как у пацанов, но, с добавлением гавна и палок (какобычно). Значиццо корпус АТХ у меня есть (ему лет 15 наверное, но он чугуниевый и сойдёт), ссд накопители у меня есть (два по 64 и один на 128), остаётся купить мать, проц и память. А! ну и ещё БП решил взять, шоб не упороть новые запчасти старым, который наверное уже одной ногой в могиле...
И вот сопсна вопрос: я тут надыбал вот такой проц - i3-10320. Шо скажете за него?
Снимок.PNG
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
ПотапаПапа, докиньте 1к и возьмите лучше i5-10400, проц вышел довольно успешный.
За +1к получаете +2ядра и +4 потока.но вообще какие цели пк?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Останнє редагування:

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
но вообще какие цели пк?
WoW плюс РДП (1с, эксель с удалённого сервака)
Post automatically merged:

частота низкая. на форуме по ВоВ требуют шоб частота была как можно выше...
При цене 5350 грн в Энко, я бы в сторону I3 вообще бы не смотрел. А частота...... дык он сам до 4Ггц разгоняется. Куда выше? Зато 6 ядер и 12 потоков! Самолёт!
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Два посона (11 и 9 лет) собрали себе компы самостоятельно их купленных мною запчастей, с нуля:)
первый комп собирал старший, а младший со мной каментил. Смотрели на ютубе сборку. У старшего заняло часов пять где то, с перекурами
Папа небось не курит, вот старшой и перекуривает. :)
Хорошая бюджетная материнка- вчера поставил, винда быстро завелась. Пока полет нормальный.
 
Зверху