Покриття Київстар GSM (2G)

  • Автор теми inet
  • Дата створення

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Покрытие

Чел. всего лишь написал, что привязавшись к какому-то каналу, уровень сигнала все равно прыгает. Может и прав санёктелефон, и у чела проблемы с телом. А может проблемы у КС. Какая разница? Чел. сказал - мы прочитали. Есть желание опровергнуть - езжайте в то место, и опровергайте. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Покрытие

Изменения сигнала от минимума до максимума, на одном канале, стоя на одном месте причем постоянно и массово - бред в общем и про киевстар в частности.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Покрытие

Не бред, допустим контрольник у тебя на 900ке, трафик на 1800, а ты как раз находишься в зоне порогов перехода с диапазона на диапазон, вот уровень и скачет
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Покрытие

Wise.Shubin,
Так ты жестко закреплен на 1800, куда скачет-то?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Покрытие

нет, жостко крепится частота контрольного канала, а трафиковый канал ты не цепляешь нетмоном. Грубо говоря ты запрещаешь трубе читать список соседей или список частот с ВА-листа. А теперь представь, что под 900-м уровнем контрольным- 1800-й - трафиковый, я гдето читал что такое возможно :), вот при переходе с диапазона на диапазон и происходят скачни уровня. Только вопрос применяется ли такая фича у КС.

По сабжу мне кажется что у Махима глюкавый телефон.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Покрытие

Wise.Shubin сказав(ла):
нет, жостко крепится частота контрольного канала, а трафиковый канал ты не цепляешь нетмоном.
Если правда так, тогда в натуре не прав :(
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

sanioktlf,
уровень то гуляет у всех, но от наименьшего до наибольшего я видел только на кс,
Не правда твоя, уровень гуляет у всех. И у МТС того же и у Лайфа (у него на много больше по моим наблюдениям). У кого мало гуляет, так это у БИ, потому как у них достаточно малое количество БС. Другими словами скакать то особенно некуда.:D
Я 8 лет звонил по этому поводу , ответ был всегда один и тот же с вашим номером все в порядке у нас никаких проблем нет,
Такое может быть ещё от высокого уровня интерференции, которая иногда может вылечиться Хоппингом, но очень часто сигнал, выражаясь фигурально, скачет с БС на БС. Вон на МТСах так там с такой скоростью скачет с БС на БС, а так же с диапазона на диапазон, что даже иногда стоя под БС говорить тяжело. То же очень сильно заметно и на Лайфе, когда у меня в бетонном доме с окна видно сразу от 2-х до 4-х БС, то бедный тел аж заикается иногда.
протестировал на других бс - тож самое - дерганая связь.
и какое может быть качество голоса если у меня во время разговора упадет сигнал - ква ква
Ну не верю я в то, что везде и повсеместно на КС такое творится. Начну даже с Полтавы и области. Тут просто таки норма и сигнал равномерен аки часы, за исключением некоторых подземных переходов и туалетов, где тел пытается хоть как то работать. У меня во втором теле резервный КС торчит, специально только что, находясь на работе, протестил с нетмоном сетку. Позвонил, включил нетмон, и начал ходить с места на место. Зашёл в полностью металлический щит КИПиА, вышел из него. Сигнал просто изменялся в диапазонах от -51 dB до -75 dB. Все происходило естественно с работающим Хоппингом, т.е. номер канала не скажу, на каком висел. Скажу лишь, что на 900 МГц висел. Но это я спецом смоделировал тяжёлую ситуацию. Ага... Ещё есть ньюанс один, который хоть и редко встречается, но бывает в некоторых точках покрытия. Это если Тел находится как бы на стыках нескольких или двух БС, с которых сигнал вообщем то приблизительно одинаков. но одинаков не всегда по уровню, а по уровню интерфернции и других причин. Т.е. сигнал с более высоким уровнем может в некоторые моменты отвергаться в пользу более низкого, но с лучшим качеством. Такое есть у родителей моей тёщи, в селе, где стык трёх БС. с Шишак, с Диканьки и с Опошни. Там приколы ещё те выдает телепон. Так что, такое может и у тя в том месте быть, но что ы повсеместно, нет, это не правда.
Пойми, я не есть пиарщиком КС, тарифы ихние просто грабительски-жлобские, но у них качество сети все же лучшее из всех ГСМ оперов. Попробуй все же для чистоты эксперимента поменять аппарат.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

Wise.Shubin,
за инфу спасибо, на тело грешить не могу так как на других опсосах такого не видел, да и на разных телах проверял
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Покрытие

Не правда твоя, уровень гуляет у всех. И у МТС того же и у Лайфа (у него на много больше по моим наблюдениям). У кого мало гуляет, так это у БИ, потому как у них достаточно малое количество БС...
в "селе" Полтава... Уточнять бы...:) (Согласен, Полтаву Билайн действительно прычмырил слегка...)
у меня в бетонном доме с окна видно сразу от 2-х до 4-х БС, то бедный тел аж заикается иногда.
Фигасе... страсти какие... :eek:
Пойми, я не есть пиарщиком КС,..
...я только учусь...
качество сети все же лучшее из всех ГСМ оперов.
Что есть понятие качество сети? Объясни на пальцах...
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

sanioktlf,
ого как расписал! если у меня в бетонном погребе уровень сигнала на лайфе -56 а других опсосов даже нет на горизонте то мне теперь орать что у лайфа покрытие лучше всех? :D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

в "селе" Полтава... Уточнять бы...:) (Согласен, Полтаву Билайн действительно прычмырил слегка...)
Ото ж бо.
Фигасе... страсти какие... :eek:
Страстей нет ни каких, телепон просто все время хендоверит и от сего слышно постоянно выпадение оперделённых буковок из разговоре.

...я только учусь...
Ну что бы я делал то без твоих подколок. Лучше поумничай то же (если могишь конечно) на предмет теории распространения радиоволн. Могу и ссылочку вот эту подогнать. Мож время своё займешь чем то, чем реплики неинформативные вставлять.
Что есть понятие качество сети? Объясни на пальцах...
По народному и специяльно длья тебья. Когда ты могишь поговорить в коробочку, под названием мобильный телепон так, что бы все слова были и от тебя слышно и фразы (иногда не лестные) тебе обратно и что бы ты эти самые не лестные слова понял до конца и сходил туда, куда тебя послали или выполнил в полном объёме все то, что тебе сказали сделать. А без полного понимания всего разговора по коробочке, ты всего этого не сделаешь. Вот тебе и есть понятие о качественной сети. Если тебя не устраивает такой расклад, то тогда вместо мобилки кричи в рупор или стучи по газопроводу (водопроводу) и отрабатывай Морзянку. Могу дать пару бесплатных уроков. :p

Добавлено через 5 минут
sanioktlf,
ого как расписал! если у меня в бетонном погребе уровень сигнала на лайфе -56 а других опсосов даже нет на горизонте то мне теперь орать что у лайфа покрытие лучше всех? :D

Нет, это будет так же не правда. Ты слегка передёргиваешь мои слова. Опять же, это будет только частный, конкретный случай. просто даже КС специально для тебя не будет лепить БС у тебя под окном. Должен заметить, что я довольно продолжительный промежуток времени юзал ЛАйф и он меня устраивал своим "качеством" до определённого момента. Потом перестал, но не именно иногда похрюкиванием. а именно тем, что иногда, в самый не подходящий момент перестаёт работать вообще. Вот это и подвигло меня сменить опера. Я сменил не только опера, но и стандарт как таковой. У меня основной сейчас номер СДМА, а ка резерв КС. И то и другое. своим качеством оставляет далеко позади всех опсосов ГСМ, кроме естественно КС.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

sanioktlf сказав(ла):
просто даже КС специально для тебя не будет лепить БС у тебя под окном.
а вот всеми так нелюбимый лайф ее поставил у меня под окном, а раньше мог нормально разговаривать (без хрюканья) только на улице, звонил жаловалса, установили новую БС с ежом
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

а вот всеми так нелюбимый лайф ее поставил у меня под окном, а раньше мог нормально разговаривать (без хрюканья) только на улице, звонил жаловалса, установили новую БС с ежом

Ты знаешь, я когда то то же думал,что УРС ради меня поставили не далеко от меня БС, потому как у меня дома они работали только если высунуться из окна. Теперь конечно же УРС у меня дома крут весьма, но тогда я то же загордился неимоверно, что типа я выгавкал. А вот сколько я не гавкал с 2004-го года за огромнейшую дыру в другом районе города, то только прошлой осенью влепили, да и то так поставили и на такой она моще пашет, что лучше бы они её вообще сразу же взорвали и не мучались бы. То просто ЛАйф лупанул у тя под домом БС, потому как по плану развития надо было. Плевать они все хотели на одинокие жалобы.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

sanioktlf,
не согласен, и обьяснять почему я уверен в своих словах мне лень, твое право думать что угодно
 

alexsher

Beeline fan
Реєстрація
01.11.07
Місто
Volyn
Телефон
Puntech Burst 16 Gb Titanum
Ответ: Покрытие

Тут нібито пишуть про покриття Київстара!?
Ну декілька рядків від мене. Ситуація: Волинська обл., Маневицький р-н - живуть там дід з бабою, село. Все село сидить на КС, точніше Джусі (типова ситуація для області). Толком поговорити не можна, рве постійно. БС знаходиться за 12 км. Але справа в тому що перекидає з однієї БС на другу. І так між трьома!!!
Вже пробував той же МТС (БС за 12 км поряд з БС КС), аналогічно 1-2 поділки. Тут все ідеально.
Вже і дзвонив на КС і писав в неті, реакція "ноль по фазі".
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Покрытие

to all: многабукафф ниасилил :D

to alexsher: не знаю как в ГСМ, в СДМА такое называется pilot pollution, решается в 90% случаев тока установкой БС
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Покрытие

sanioktlf,
не согласен, и обьяснять почему я уверен в своих словах мне лень, твое право думать что угодно

Не совсем понял, о чем ты? С чем ты не согласен? С теорией распространения радиоволн что ли?:eek:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Ответ: Покрытие

sanioktlf
посмотри рисунок - желтый круг это зона действия бс -1800 , черный круг это бс которую установили после моих жалоб, также 1800.
Хочеш сказать это похоже на плановое покрытие?
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Покрытие

косой причем, :) могли поставить для увеличения емкости, так сказать капасити сайт
 
Зверху