Покриття 3Mob UMTS (3G)

В каком из районов Киева, ещё есть покрытие 3Mob?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Покриття Укртелеком 3G

Boss, целый день сегодня пользуюсь интернетом - проблем не было.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Покриття Укртелеком 3G

до сих пор нет покрытия 3г. может это связано както с киевстаром?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покриття Укртелеком 3G

Дома еле ловит утел. Одно, от силы 2 деления из 5. Если взять телефон в руку - почти всегда сеть пропадает, выбор сети.
Куда-то жалобу можно послать или сейчас бесполезно?
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Покриття Укртелеком 3G

Дома еле ловит утел. Одно, от силы 2 деления из 5. Если взять телефон в руку - почти всегда сеть пропадает, выбор сети.
Куда-то жалобу можно послать или сейчас бесполезно?

Думаю, что толку от обращения будет мало, но можно либо позвонить оператору на 1188 или написать жалобу на http://trimob.net.ua/webparts/feedback/
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Покриття Укртелеком 3G

Если покрытие было и пропало, то подача "жалобы" решит проблему, а если покрытия никогда не было, то жаловаться смысла особого нет. Маловероятно что опсос будет ставить БС в нужном вам месте, тем более что "улица" уже покрыта.
 
  • Like
Реакції: Kara
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покриття Укртелеком 3G

FREE-THINKER, оно такое всегда у меня было. На 6233 более-менее Utel работал, но скорость интернета и его комфортность через OperaMini оставляла желать лучшего, голос тоже искажался.
Сейчас на W995 вот такое покрытие как я описал. Антенна внизу, оттого нормально пользоваться интернетом не выходит.:(
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Покриття Укртелеком 3G

FREE-THINKER, оно такое всегда у меня было. На 6233 более-менее Utel работал, но скорость интернета и его комфортность через OperaMini оставляла желать лучшего, голос тоже искажался.
Сейчас на W995 вот такое покрытие как я описал. Антенна внизу, оттого нормально пользоваться интернетом не выходит.:(

Мда. Для того, чтобы оператор начал что-то делать, жалобы одного абонента будет явно недостаточно, да и связь в помещениях их по сути не сильно интересует.

Если нужен чисто Интернет и если у окна сигнал более-менее нормальный можно попробовать раздавать Интернет с MiFi на W995 (повесить роутер на окно и врубить в сеть). Если в доме есть проводной Инет - вообще замечательно - поставить WiFi-роутер и ОК.

Но если нужен и Интернет и голос... Как вариант - UMTS-репитер. Но это дорого и трудоемко.

З.Ы. В Европе ещё практикуется использование фемтосот в таких случаях, но для соты нужен проводной Интернет. Да и самих фемтосот, по крайней мере официальных, в Украине НЯЗ нет.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Покриття Укртелеком 3G

Маловероятно что опсос будет ставить БС в нужном вам месте, тем более что "улица" уже покрыта.
нормальные опсосы на такие жалобы реагируют и принимают меры несмотря на то что "улица" уже покрыта.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Покриття Укртелеком 3G

нормальные опсосы на такие жалобы реагируют и принимают меры несмотря на то что "улица" уже покрыта.

Ну специфика стандарта UMTS 2100 такова, что сигнал в зданиях затухает. Поэтому никто не будет ставить дополнительную вышку.

Слушал один российский подкаст, и там жители Питера жаловались на плохую связь 3G в квартирах. И это при том, что там целых 3 UMTS-сети. Но там ситуация лучше тем, что у МТС, Билайна и Мегафона есть GSM-сети. А у нашего ТриМоба нет.

Может в этом вся и соль, что у нормального 3G-оператора есть своя 2G-сеть?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покриття Укртелеком 3G

Kara, есть проводной, проведён, есть роутер. Всё работает.
Купил утел для
юзанья вне дома, но хочется чтобы он хоть минимально дома ловил. В родной сети аккум дома садится просто-таки бешеными темпами.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Покриття Укртелеком 3G

PRADA,
Поставь дома репитер и будет всё хорошо.

Можно и пассивное решение применить, однако для этого нужно больше информации.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Покриття Укртелеком 3G

Да не, я всё же просто буду включать роутер с бесплатным, безлимитным и высокоскоростным Wi-Fi, чем отдавать за репитер $100-200. Я вроде ещё при уме.:)


P.S.: почему спросил в теме - потому что в последнее время вижу очень много новых БС утела по городу, да и на форуме пишут. Вот и решил узнать можно ли себе "заказать".
 
Реєстрація
23.05.11
Місто
Минск
Re: Покриття Укртелеком 3G

Народ, подскажите в Алупке (Крым) покрытие есть или в самой Алупке нет БС ТриМоба и сигнал идет с Ялты и т.п.?
 
Реєстрація
09.04.10
Місто
Севастополь
Re: Покриття Укртелеком 3G

В самой Алупке есть свои БС, но есть места где сигнал пропадает(((
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Re: Покриття Укртелеком 3G

Был проездом в Изюме (Харьковская область). Наблюдал покрытие, если ехать со стороны Харькова, то сигнал появляется за несколько км, начал периодически ловиться с села Искра, если ехать по жд в сторону Изюма. Поймал 2 БСки. На вокзале ловился отлично, инет как обычно - быстрый.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: Покриття Укртелеком 3G

Был проездом в Изюме (Харьковская область). Наблюдал покрытие, если ехать со стороны Харькова, то сигнал появляется за несколько км, начал периодически ловиться с села Искра, если ехать по жд в сторону Изюма. Поймал 2 БСки. На вокзале ловился отлично, инет как обычно - быстрый.

Подтверждаю. Был в Изюме в пятницу, ловит отлично, и кстати добивает аж до Святогорска, если стоять на горе Артема. Потестить возможности не было, симку Укртела не брал с собой...
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Re: Покриття Укртелеком 3G

кстати добивает аж до Святогорска, если стоять на горе Артема. Потестить возможности не было, симку Укртела не брал с собой...
От Святогорска до Изюма по прямой почти 30 км. Мало вериться что то... Тем более ограничение по дальности в 10км не даст зарегистрироваться в сети. Вот от Святогорска до Славянска 21км это более вероятно, хотя тоже весьма сомнительно. В Красном Лимане (дон. обл.) на вокзале не ловиться.

Кстати, я наверное надоел уже, но никто не знает, в Лисичанске запустили сеть Утела?:D
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Покриття Укртелеком 3G

Когда уже в Одессе на Таирово приём улучшиться? В новом торговом центре большом City Center называется вообще не ловит практически - ну куда это годится?
 
Зверху