Покриття 3Mob UMTS (3G)

В каком из районов Киева, ещё есть покрытие 3Mob?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Покриття Укртелеком 3G

Взгляд петербуржца на Утел-3Моб в Украине.
Всегда интересно посмотреть, как мы выглядим с другой колокольни :)

чел не изучал вопрос вообще - наобум к продавцам в палатках ринулся...

забавно, как в каментах минусуют высказывания про интер и пипл - странные люди, т.к. эти операторы дают хороший коннект.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Покриття Укртелеком 3G

Maxim6630,
Почему Вы так? Обычный пользователь попал в непривычную ему среду.
Ему же никто не сказал, чтобы он купил на радиорынке очень дёшево никому в Москве не нужный модем SkyLink и потом воткнул в него в Судаке RUIM МТС CDMA-450. И это всего-лишь один из примеров.
Можно насоветовать ещё более экзотические. Но, на практике, человек приехал и попал в затруднительное положение.

Попутно хочу обратить внимание, как на потребителя влияют известные ему дома торговые марки. Человек сразу побежал в Евросеть. И человек доверился ТМ Билайн. И ему глубоко фиолетово, что наш Билайн это 25502, а его Билайн это 25099. Для него это одна единая сеть :)

Добавлено через 1 минуту
забавно, как в каментах минусуют высказывания про интер и пипл
Москвичи и Питерцы не знают, что такое Интер. Оборудования CDMA-900 у них уже много лет нет. Поэтому и минусуют.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

чел не изучал вопрос вообще - наобум к продавцам в палатках ринулся...

А куда ему еще идти? Со своей стороны чел все правильно делал и корректно описал. Ну нет у ТриГопа покрытия нормального, это факт, даже в таких важных местах, как курорты. Даже если он бы и знал о Пиплах и Интере, покупать модем на один раз тоже не стал бы.

А вот СДМА-операторы (или их дилеры) конкретно прощелкивают клювом уже какой сезон - я еще давно предлагал идею сдавать модемы с трафиком в прокат в курортных городах, минимум рекламы на местах - и вот такие туристы с удовольствием брали бы и пользовались, все же лучше, чем мыкаться по кафешкам или сидеть на гсм-ном ежовом тормозе - недо-инете.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Покриття Укртелеком 3G

А куда ему еще идти? Со своей стороны чел все правильно делал и корректно описал. Ну нет у ТриГопа покрытия нормального, это факт, даже в таких важных местах, как курорты. Даже если он бы и знал о Пиплах и Интере, покупать модем на один раз тоже не стал бы.

А вот СДМА-операторы (или их дилеры) конкретно прощелкивают клювом уже какой сезон - я еще давно предлагал идею сдавать модемы с трафиком в прокат в курортных городах, минимум рекламы на местах - и вот такие туристы с удовольствием брали бы и пользовались, все же лучше, чем мыкаться по кафешкам или сидеть на гсм-ном ежовом тормозе - недо-инете.

ему надо было погуглить заранее, я всегда перед выездом в другую страну так делаю - и заранее знаю, что мне купить, где и как. Благо сайты наших операторов все ( кроме 3моба) доступны на родном русском языке. Трудно было потратить минут 20-30?

По поводу аренды 3ж сдмашных модемов и переносных точек доступа - +1. могли бы зарабатывать наверное... Хотя всё это сейчас такое копеечное - стоит ли овчинка выделки.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Покриття Укртелеком 3G

Ему же никто не сказал, чтобы он купил на радиорынке очень дёшево никому в Москве не нужный модем SkyLink и потом воткнул в него в Судаке RUIM МТС CDMA-450. И это всего-лишь один из примеров.

Кстати связка вполне работает- модем Ская и наша руимка мтс
Попутно хочу обратить внимание, как на потребителя влияют известные ему дома торговые марки. Человек сразу побежал в Евросеть.
Их же вроде позакрывали у нас давно
И человек доверился ТМ Билайн. И ему глубоко фиолетово, что наш Билайн это 25502, а его Билайн это 25099. Для него это одна единая сеть :)
Скорее уже 255 03 и с др названием :)

Москвичи и Питерцы не знают, что такое Интер. Оборудования CDMA-900 у них уже много лет нет. Поэтому и минусуют.
Питерцы, бывает, в офисы МТС заходят с номером Теле 2- чтоб им там доп услуги подключили :D

Добавлено через 1 минуту
ему надо было погуглить заранее, я всегда перед выездом в другую страну так делаю - и заранее знаю, что мне купить, где и как. Благо сайты наших операторов все ( кроме 3моба) доступны на родном русском языке. Трудно было потратить минут 20-30?

То ж ты! А то кацап, обленившийся эпохой нефтегазоторговли императора Владимира I. Не сравнивай! ;)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

Хотя всё это сейчас такое копеечное - стоит ли овчинка выделки.

Приехав на неделю, человек не будет покупать за 300 грн модем, который ему только выбросить потом. А вот взять в аренду за 50...80 грн с учетом возврата залоговых денег потом - без проблем. Операторам выгодно продать тот же Гиг трафика за 80...100 грн
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Покриття Укртелеком 3G

А вообще...на отдыхе нужно отдыхать, загорать, гулять, плавать...а не убивать время в интернете и Одноклассниках ( это и дома круглый год можно делать) !
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

Lawyer, легко сказать. Если от этого будет зависеть моя работа, а следовательно судьба и благосостояние мое и моей семьи - то поработать немного, закрыв критические моменты, которые могут возникнуть - ничего страшного нет. Если "на дядю" за зарплату, и еще достают на отдыхе - тогда конечно нафиг в сад - занести шефа в черный список, валяться на пляже и пить вотку! :D
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Re: Покриття Укртелеком 3G

что ни говори, а umts удобнее. ИМХО, модем в прокат это как костюм в прокат, один бережно отнесется, другой пивом обольет или как-то выведет из строя еще, не мое не жалко.
А вот покрытия 3ж нет и наверное уже не будет. Сильно коррумпированная страна. Одиночные лицензии в одних руках.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Покриття Укртелеком 3G

А вот покрытия 3ж нет и наверное уже не будет. Сильно коррумпированная страна. Одиночные лицензии в одних руках.
У КС на этот счет другие соображения :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

что ни говори, а umts удобнее.

"Шашечки или ехать?"(с)

ИМХО, модем в прокат это как костюм в прокат, один бережно отнесется, другой пивом обольет

Ну да, продолжай цепочку - а третий будет его использовать в своих сексуальных играх вместо анального фалоимитатора... :D Блин, это же не нижнее белье, ну что можно сделать с несчастным модемом, кроме как поломать usb-порт? Поломал модем - тебе не вернут залоговую стоимость, обычное правило всех прокатов.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Покриття Укртелеком 3G

Поломал модем - тебе не вернут залоговую стоимость, обычное правило всех прокатов.
+1, открыл америку . Думаю речь шла о том что модем будут давать пользованный, облитый ....,который мистер антарес в руки не возьмет :).
 
Реєстрація
26.02.11
Місто
Харьков
Re: Покриття Укртелеком 3G

+1, открыл америку . Думаю речь шла о том что модем будут давать пользованный, облитый ....,который мистер антарес в руки не возьмет :).
Естественно, товарный вид не мало значит. Очково брать за полную стоимость ободранный и покоцаный модем, а если он навернется от старости или усталости именно у меня.:D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львів
Телефон
GM1900
Re: Покриття Укртелеком 3G

Подскажите, есть ли в Затоке (Одесская область) покрытие? Конкретно станция Бугаз... До Каролино-Бугаз (который по таблице вроде бы покрыт) 10 км...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Покриття Укртелеком 3G

Не такая уж ипроблема для русишей купить CDMA модем, тем более его можно дальше отдать своим родственникам, которые в следующем году поедут в Крым. Другое дело, что за наше CDMA действительно из них никто ничего не знает...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Покриття Укртелеком 3G

тем более его можно дальше отдать своим родственникам, которые в следующем году поедут в Крым
И опять по новой его подключать? Исключение - свободный интернет от Пиплов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Покриття Укртелеком 3G

Очково брать за полную стоимость ободранный и покоцаный модем

Покоцаный и ободраный модем попросту не примут у того, кто его покоцал и ободрал, за свои же денежки будет коцать и обдирать его дальше. А в обычных условиях с модемом сложно что-то _такое_ сделать.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Зверху