Покриття 3Mob UMTS (3G)

В каком из районов Киева, ещё есть покрытие 3Mob?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Покриття Укртелеком 3G

Serega k, ну хватит уже, а? Сеть в... назовем это агломерацией ....Славянск+Краматорск только разворачивают. Потерпи, будет и в сеть пускать и сигнал улучшится
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Покриття Укртелеком 3G

Serega k, ну а чего должно тебя пускать в сеть, когда тебе в кол центре сказали что БС в тесте ???:dik:
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Re: Покриття Укртелеком 3G

Но не пускает ни к интернету не подключается и позвонить тоже не возможно
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
Re: Покриття Укртелеком 3G

Но не пускает ни к интернету не подключается и позвонить тоже не возможно
видно,що ти не читав форум грутновно, таке явище буває тоді коли БС не перекрита прешкодами - сигнал доходить до абонента, але на самій БС стоїть обмеження радіусу взяємодії з терміналом абонента, якщо це в випадку юмтс більше кількох км,то будь сигнал чи ні - в мережу не пустить.
тут хлопці вже не одноразово на це жалілись.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Re: Покриття Укртелеком 3G

ipconnect, чуть выше видео посмотри если б я далеко был от Б.С то антена полная не была.В другом р-не города сеть находит, только зарегестрироватся в сети не дает.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Покриття Укртелеком 3G

Сеть в... назовем это агломерацией ....Славянск+Краматорск только разворачивают. Потерпи, будет и в сеть пускать и сигнал улучшится
Значит это называется у Утела "разворачивают", а как интересно у них называется покрытие Мариуполя? На полумиллионный город 13 БС (в эфире видел 12) :(.Когда произойдет "пуск в эксплуатацию" это будет означать возможность регистрации в сети, но количество БС при этом НЕ ИЗМЕНИТСЯ :apl:, можно конечно "ждать" но лично я ждал с самого запуска и так и не дождался :( поюзал Ю5 и отключился, да и скорость тогда была в районе 512 кбит, инет за копейку для смарта от МТС/Лайф или ИБГ от КС (кому какой опер ближе) самое оно при этом везде ловит и модем на окно цеплять не нужно :dash1: З. Ы. Если бы в те далекие времена цена на GSM была 1 коп/метр, то и не глянул бы на Ю5, сейчас же на фоне других "провайдеров" Утел (3моб) выглядит полностью не конкурентоспособным - покрытие отстой, цены космос. ИМХО.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: Покриття Укртелеком 3G

Каждый день езжу по трассе Борисполь-Киев. Постоянно происходит 3-4 обрыва связи. Ни радио послушать, ни видео нормально посмотреть. Вот сегодня сделал лог... Полюбуйтесь.
https://dl.dropbox.com/u/930948/HjLO987kjhJBH/cell_log.kml
Это для них норма? Есть ли смысл куда-нить писать/звонить с претензией? Или глухой номер?
И еще что удивило, что весь путь из Борисполя до самого метро Бориспольская меня вела одна БС 1001/17985
с окраины города. Как это? Даже возле метро не перехватила ни одна из киевских.
Вобщем в логе все видно, может кто-то прояснит ситуацию, а то я в этом не рублю.
 
  • Like
Реакції: ars

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Покриття Укртелеком 3G

[MENTION=2081]youhim[/MENTION], а який в тебе тариф, що так вільно радіо слухаєш?:) Сам юзаю Уфемелі 5.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Покриття Укртелеком 3G

youhim, так судя по Вашему ж логу там как минимум 3 зеленых пятна штуки по дороге, а раз сигнал менялся, значит перехватывали :)
то, что эта софтина пишет один и тот же CellID - не верьте ей.
Пользуйтесь правильным, проверенным электроникой, софтом :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Покриття Укртелеком 3G

disconnect, спроси на чем он тестил (железо) и тогда будем удивляться:)
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: Покриття Укртелеком 3G

а який в тебе тариф, що так вільно радіо слухаєш?
ОГО!Мобільний Легкий 2Гб вполне хватает для радио. На видео, конечно, нужно экономить.

так судя по Вашему ж логу там как минимум 3 зеленых пятна штуки по дороге, а раз сигнал менялся, значит перехватывали
то, что эта софтина пишет один и тот же CellID - не верьте ей.
Пользуйтесь правильным, проверенным электроникой, софтом
Уровень сигнала может меняться по куче разных причин, а не только при смене соты.
Несколько раз использовал софтину в киеве и борисполе - вполне адекватно отображает соты. А тут заглючила именно на крайней соте и именно на всем протяжении трассы? Заколдованная она, что ли? Но согласен, одного лога мало. Повторю еще несколько раз для верности.
ПыСы: жаловаться на красные участки, я так понимаю, можно разве что в спортлото?
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: Покриття Укртелеком 3G

Когда пользовался Утелом (девайс Нокия 6120 класик в 3Ж онли), то заметил особенность обрывов онлайн радио при перемещении по центру города, хотя там покрытие обеспечивали 5 БС и "черных дыр" в покрытии не было. Установил прогу CellTrack и проверил покрытие в холостом режиме - везде присутствует, далее "под нагрузкой" - результат был шокирующий - у Утела отсутствовала возможность автоматической смены соты в движении. другими словами, если я законектился к БС№1, то и буду на ней висеть, пока будет сигнал, не взирая на то, что в результате перемещения я оказался возле другой БС, когда сигнал от БС№1 полностью пропадал, происходил обрыв, далее переконект и радио вновь начинало играть уцепившись за БС№2. Третий этап этого эксперимента был полностью отпадным - такая же ситуация происходила и с голосовым вызовом :dash1:
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Re: Покриття Укртелеком 3G

Радио и сейчас пропадает при перемещении по центру города. Даже большой буфер не спасает. А сколько раз за день нужно "передернуть" режим полета, чтобы сбросить залипшее соединение, я уж и не считаю.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: Покриття Укртелеком 3G

Когда пользовался Утелом (девайс Нокия 6120 класик в 3Ж онли), то заметил особенность обрывов онлайн радио при перемещении по центру города, хотя там покрытие обеспечивали 5 БС и "черных дыр" в покрытии не было. Установил прогу CellTrack и проверил покрытие в холостом режиме - везде присутствует, далее "под нагрузкой" - результат был шокирующий - у Утела отсутствовала возможность автоматической смены соты в движении. другими словами, если я законектился к БС№1, то и буду на ней висеть, пока будет сигнал, не взирая на то, что в результате перемещения я оказался возле другой БС, когда сигнал от БС№1 полностью пропадал, происходил обрыв, далее переконект и радио вновь начинало играть уцепившись за БС№2. Третий этап этого эксперимента был полностью отпадным - такая же ситуация происходила и с голосовым вызовом :dash1:

Да, тоже замечал на своей n95, когда юзал утел. Но грешил на прогу cell track
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Re: Покриття Укртелеком 3G

Нашел в Славянске только она еще спит.У знакомого телекомовца спросил всего 1-у Б.С поставили на весь город жуть.И 1 Б.С в Райгородке
 

Вкладення

  • DSC00294.jpg
    DSC00294.jpg
    241.7 КБ · Перегляди: 164
  • DSC00291.JPG
    DSC00291.JPG
    246 КБ · Перегляди: 157

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Покриття Укртелеком 3G

Serega k, судя по фото, явно не одна. Имеется парочка соседок. И точно не в Краматорске или Райгородке.
Где-то рядом. Не больше километра от этой. Ищи в направлениях, куда стреляют РЛЛ.
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
Re: Покриття Укртелеком 3G

1 РРЛ смотрит на краматорск вторая в сторону былбасовки
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Покриття Укртелеком 3G

Serega k,
Утел/Укртелеком/3моб использует диапазон 18 ГГц. На фото две антенны диаметром 0,3 м. Следовательно дальность пролётов не более 2-3 км. Сколько от БС до краматорской телемачты? Обычно Утел/Укртелеком/3моб завязан на центральную городскую/междугороднюю АТС, где есть междугородние каналы связи. В Горловке, например, это здание Укртелекома возле рынка. В БС заведена оптика в несколько волокон, оптический свич Huawei.
 
Зверху