Покрытие Utel

Статус
Закрита.
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
PAVEL, да Семь дней. Так Вай-Фай у них платный. Если не ошибаюсь - 10 грн. Выдают квитанцию с паролем (генерится каждый раз новый пароль). Теперь можно будет Утелом пользоваться.
Удачи, попробуешь Утел, хотя у меня вроде ноут писал что халавеый Wi-Fi, но Х.З., я не спец в этом.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
вже навіть встиг потестувати вдома на модемі...сигнал переважно 97% показує(модем),швидкість тоже вроді нічо так,мегабіт є.цікаво скільки все ж таки БС-поставили так як я сьогодні приблизно 5 км від міста був і покриття находило:)
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
відрапортуйте тут хлопці, щодо покриття у Калуші,якість, радіус і т.д. і чи воно взагалі наявне.
Якщо Калуш включений,то я буду радий,бо не раз доводилось там бувати,а за дармо на стаціонарки подзвонити нема як - нема рідної мережі.

Добавлено через 1 минуту
XrustaLik, вітаю з тим,що Коломия нарешті діждалась альтернативи перед усім gsm монополістами.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
до речі хто підскаже чому коли вставляю модем в ноут то спочатку менеджер показує що мережа WCDMA Utel а тільки встановлюю зєдання із інтернетом то одразу міняється на HSDPA Utel,щось подібне і в телефоні відбувається,завжди показує 3G,а коли заходжу в нет то вибиваэ 3.5G
 

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
до речі хто підскаже чому коли вставляю модем в ноут то спочатку менеджер показує що мережа WCDMA Utel а тільки встановлюю зєдання із інтернетом то одразу міняється на HSDPA Utel,щось подібне і в телефоні відбувається,завжди показує 3G,а коли заходжу в нет то вибиваэ 3.5G

тому що така специфіка модемів,як окремих пристроїв так і вбудованих в смарт і телефон,коли нема активної передачі даних - юмтс,коли є хсдп.
так же як коли д джсм тела - під час розмови чи просто очікування -простий режим,коли іде передача даних - джпрс чи едж
 
Реєстрація
19.06.10
Місто
Uzhgorod UA, Prague CZ
Телефон
Dell Venue 8 Pro
а на модеме Sony Ericsson EC400 даже при неактивной сессии передачи данных пишет HSDPA. Значка UMTS еще не наблюдал (кроме как на картинке в инструкции) :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
у нас упал уровень сигнала с -77 до -111 , lac 2010 cell id 29411 , кажется была/пропала 29421 .
Появилась 29421, что-то крутят.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
Что то крутят? У нас в городе похоже заморозили строительство двух БС.
Почти год назад начали строить, повесили панели, релейки и забросили.
Может уже ждут продажи УТ?
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
Может быть не в тему, но сюда эта инфа не помешает скорее всего. В Запорожье только что сменили несущую частоту (была 2127.4, стала 2132.4), проверял филдтестом в нокии. Интересно как в других регионах.

Добавлено через 7 минут
Что самое смешное, заходил в ванную минут на 5, было freq1 10637, вышел - стало freq1 10662. Быстро они работают
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Netmonitor,
Её не сменили. У Вас добавили вторую несущую.
 
Реєстрація
09.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung S21 Ultra
В том то и дело что сменили. Было 10637, а теперь ТОЛЬКО 10662. В пунктах Inter 1 freq и Inter 2 freq - пусто! Две недели назад был в Одессе, так там точно 2 несущих: 10637 и 10662. Сегодня буду ехать на работу в 15.00 - посмотрю как обстоят дела по городу. Напоследок еще 1 маленький нюанс: параметр CQI поднялся в среднем до 20-21 с 10-13 по Запорожью, а в Одессе был не меньше 18 (и это в самом худшем случае), обычно 24-27. Наверное что то всё же перенастраивают. Теперь 1 вопрос знатокам (хоть его и часто задавали на форуме, возможно даже в этой ветке), просветите пожалуйста по городам, в которых запущен HSUPA, а то ответа на него до сих пор нет. Можно в личку.

Вечером всё стало на свои места - несущих всё таки две. Определилось опытным путем. В 2-х разных аппаратах в одном и том же месте показывает разные данные. Видимо сегодня с утра что-то отлаживали, хотя FTD не показывает до сих пор наличие двух несущих.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.01.11
Місто
Донецк
Всем привет. Есть кто с Донецка с Петровки, там вообще покрытие есть? Я не могу понять у меня модем конченный или проблемы с сетью. Телефон укртелеком видит, сигнал показывает конечно не идеальный но приемлемый 3-4 палочки, а когда безлимитную карточку вставляеш, качает нормально как по пакету 256безлимитный 28-30 кб/с, как только сую в модем "нет покрытия". Иногда просачивается сигнал показывает 2-3 палочки иногда 4. Но модем сеть нашол за 10 дней раза 3 всего. При этом модем киевстар видит всегда и уровень сигнала нормальный. Может ли в модеме отвалиться оборудование или в прошивке модема бок из-за которого модем 3g сеть не видит, а все остальное пашет на ура? Или это все таки проблемы с сетью?
 
Статус
Закрита.
Зверху