Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
сколько ждать то?))
31 июня.
Якщо не запрацювало і завтра не запрацює, Викликайте майстра, хай тягнуть нову лінію до вас. Усе вище описано у цій темі.
льготный интернет без мобильной связи
Не знаю про що ви.
 
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
сколько ждать то?))
31 июня.
Якщо не запрацювало і завтра не запрацює, Викликайте майстра, хай тягнуть нову лінію до вас. Усе вище описано у цій темі.
льготный интернет без мобильной связи
Не знаю про що ви.
У вас через сколько заработало после подключения?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Он у меня 4 жильный, но оператор сказал кабель не нужно менять
этого оператора шли в лес
гиг на 2-х парах не заработает, нужно все 4 пары, т.е. 8 жил
Поскорее звони им еще раз и оставляй заявку на замену кабеля.
 
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
Он у меня 4 жильный, но оператор сказал кабель не нужно менять
этого оператора шли в лес
гиг на 2-х парах не заработает, нужно все 4 пары, т.е. 8 жил
Поскорее звони им еще раз и оставляй заявку на замену кабеля.
Оформили заявку.
Все 4 оператора говорят что 4 жил хватит.
Тут момент переключения на гиг было то, что не нужно менять кабель , так как он идёт по плинтусу. Если нужно новый кабель, то нужно его опять проложивать... А мне это не совсем интересно...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ПростоФил, 4 жилы - 100 мегабит, 8 жил - 1000 мегабит.

Зачем изначально не проложить нормальный кабель для максимальной скорости?

То есть, Вы хотите по 4 жилам получить 1000 мегабит? Фантастическое желание.

Операторы говорят, что Вам хватит 4 жилы для выхода в Интернет на скорости 100 мегабит. Технология по 1, 2, 3 жилам ее работает. Или 4 или 8.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ПростоФил, а мне в свое время Киевстар протянул кабель 8 жил. И что что от щитка?

Многие люди от щитка прокладывают по 5 витых пар (по 8 жил каждая) по металлорукаву в квартиру, чтобы в щитовой подключить несколько линий Интернета + поставить камеры в подъезде.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
ПростоФил, а мне в свое время Киевстар протянул кабель 8 жил. И что что от щитка?

Многие люди от щитка прокладывают по 5 витых пар (по 8 жил каждая) по металлорукаву в квартиру, чтобы в щитовой подключить несколько линий Интернета + поставить камеры в подъезде.
Круто вам однако.
Но все же какая реальная скорость у гигабита?
 
  • Dislike
Реакції: twar
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Читаю посты про гигабитный интернет и прозреваю. Это ж скольким людям, в масштабах страны, КС впарил такую "услугу", без замены кабеля. Если не понимаешь технических тонкостей, то нажав кнопку и заплатив 50 грн/мес., ты просто получаешь дырку от бублика. Наши доблестные органы ищут мошенников? Так вот они, берите их голыми руками.
Post automatically merged:

По-хорошему, со старых абонентов, нужно сразу взять оплату за новую прокладку кабеля, и первый платёж, скажем не 50 грн., а условно 150 грн. снимать. Тогда человек будет знать, что ему должны оказать услугу такого рода при подключении. Для новых, как угодно, можно типа акции-прокладка гигабитного кабеля-бесплатно. В конце концов, где-то должно быть озвучено про этот кабель. А так, чистой воды мошенничество.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
Операторы говорят,
Мне один оператор говорил что 1 гб/с будет даже работать если роутер 100 мб/с. Говорил главное через кабель кинуть на ПК соединение и всё будет ок. На вопрос а как это будет работать, он сказал у него дома работает же как то. :ROFLMAO:
Post automatically merged:

А так, чистой воды мошенничество.
Позиция компании, это бизнес. Узнавал.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Реєстрація
29.07.21
Місто
Одесса
мне это не совсем интересно...
тоді чого колотиш?
Мне не интересно по квартире кабель тянуть. Но было интересно подключить гиг на том что есть.
Если бы мне изначально сказали что что провод не позволяет, Я бы и не заморачивался.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Це ще треба в компі мати гігабітний порт.
Ну, это надо, чтобы не повезло сильно - я не гигабитный порт давно не видел, лет 15 уже (если не считать сетевые PCI, они "гигабитные " бывают, но там скорость самой шиной ограничена). Хотя конечно, какой-то производитель мог сэкономить. Или как случай на моем рабочем ноуте - брали их три штуки, у всех сетевые работают. Перешли спустя пару лет на гигабит - а у меня 100 мегабит и все. Драйвера переустанавливал, Windows - пофигу. Скорее всего, в разъеме проблема.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
4ikman, у мене є і компи, і рутери без гігабітного портів, і гігабітна лінія.
Навіть є епл тв, без гігабітного порту.
 
Зверху