Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Прослушка мобильного

гугл может удалять только софт установленный через маркет, ну и установить теоретически может
Почему-то уверен, что он может все что захочет - он создал эту систему. Например, установить или запустить установленный диктофон и потом файл себе скачать и послушать - то же и с фотоаппаратом (это наверно покопавшись в программках, уже и я смогу?). А то, что он всегда знает где ты находишься, сколько времени там проводишь, какие сайты посещаешь... анализ - это даже обсуждать не нужно. ИМХО.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Прослушка мобильного

так, еще раз: пока гуглу не разрешить - ничего он знать не будет.
диктофон никто кроме самого юзера не установит.
у меня стоит диктофон на двух телефонах, пишет все разговоры в amr, мне честно говоря абсолютно пофиг кто будет там где-то возможно слушать мои маты по поводу власти или разговоры о покупке кефира.
то где я нахожусь - сомневаюсь чтобы это как-либо против меня было использовано.
да, я активно пользуюсь Foursquare, но это к гуглю вроде и отношения не имеет.
точно так же фиолетов сбор статистики какие сайты я посещаю. мой круг сайтов уже года 3 ограничен несколькими десятками сайтов, и вряд-ли кто-то захочет извлечь из этого какую-то выгоду. я не депутат и не властьимущий, я рядовой гражданин.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Прослушка мобильного

он может все что захочет - он создал эту систему
майкрософт создал виндовз, эпл - макос и иос , попов - болгенос , нокиа симбиан они тоже могут делать все что хотят с тем что есть у тебя?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Прослушка мобильного

так, еще раз: пока гуглу не разрешить - ничего он знать не будет
Это ты знаешь (и то нет 100й уверенности), а основная масса граждан, купив устройства на андроиде не будут заморачиваться знать что они кому разрешили или не разрешили. ИМХО.

то где я нахожусь - сомневаюсь чтобы это как-либо против меня было использовано
Против - не будет, пока не будет. Но, изучая граждан, они пытаются и будут пытаться удовлетворять потребности, которые хочет тот или иной отдельно взятый гражданин. Далее, распределив на категории граждан по их потребностям, ими можно начинать управлять. ИМХО.

вряд-ли кто-то захочет извлечь из этого какую-то выгоду. я не депутат и не властьимущий, я рядовой гражданин
Выгода не только заключается в финансах, сейчас это понять и разобраться - то есть, ты, я и еще много людей с устройствами на андроидах, будут давать уже дают возможность изучать их желания и потребности. А как и куда, и когда это будет использовано - время и жизнь покажет. ИМХО.

А пока - все просто, предположим, вы в поисковике набрали словосочетание "купить лодочный мотор", и, не используете андроид, вам будут подсовываться пару недель различные рекламные банеры с интернет-магазинами, продающими лодочные моторы. А если будете использовать андроид, вы с ним поедете в магазины (что будет видно) и, после некоторого анализа, вам уже не будут подсовываться банеры где купить лодочный мотор, потомучто вполне вероятно вы уже его купили. Идею понимаете? - Предполагаю, примерно в таком ракурсе оно сейчас уже и работает. ИМХО.

майкрософт создал виндовз, эпл - макос и иос , попов - болгенос , нокиа симбиан они тоже могут делать все что хотят с тем что есть у тебя?
Знал, что это скажешь. Но, если это обсуждать, то мы можем далеко уйти от темы. В любом случае, есть что ответить...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Прослушка мобильного

vpro, Слава, вот скажи - нафига мне что там основная масса?
не хочу отвечать за окружающих, да и вообще я стараюсь жить так, чтобы меня эти "окружающие" поменьше касались.
если существуют криворукие дятлы - я им не доктор.
некоторые даже на телефонах без осей умудряются поставить кривую миниоперу, которая жрет деньги, не могут настроить интернет или звонят на 0-900.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Прослушка мобильного

вот скажи - нафига мне что там основная масса?
Сам всегда так думал, и всегда хотел чтобы "поменьше касались". Но увы, без них - никуда, как бы кто не хотел, и касаться будешь настолько, насколько потребует жизнь, потомучто сам являешься частью этой массы.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Прослушка мобильного

vpro, не в обиду, но по моему тут все сильно преувеличено.
 
  • Like
Реакції: vpro

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

2студент : так кто же знал, случайно включил.
конечно автор простой журналист и материал на 3-, но он поднял интересную тему и привлек всяких "бывших"
повеселило про телефон без аккума :)
Короче нужно будет позже на сайте выкачать видео и обсудить, дав линк создателю.
 

студент

Тут може бути ваша реклама!
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
i8+, i13ProMax, bbq20
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Как то быстро. Уже про вакцины (((
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

студент, я просто был поражен, тк сегодня 2е бизнесменов спрашивали про прослушки скайпа и вайбера, а тут телек включил ...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Видел видео. Вопрос, реальное ли опознавание по голосу? Я думаю, что нет.
 
  • Like
Реакції: vein

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Самая надежная система от прослушки-писать друг другу записочки и передавать из рук в руки. Т.е. общаться молча.
Есть куча способов слушать нужных людей и без мобильного. От знаменитого лазерного луча, читающего вибрации стеклопакета слушаемой комнаты до экзотического способа еще советских спец вояк- создавать направленное электромагнитное поле на нужную телевизионную антенну, превращая все динамики телевизоров, к ней подключенных в микрофоны. Мне когда отставной сбушник-кгбшник об этом способе рассказал, то сначала думал шутит...Оказалось, в 70-х и 80-х они во всю баловались этим. А вы говорите мобилки....Кстати, у высоких чинов мвд всегда есть недолго живущая левая мобилка с картой предоплаты, чтоб по душам пообщаться если срочно. Основной номер-то так, журналистам интервью давать...

Добавлено через 5 минут
yahoo, реальное. Сейчас большую часть "минеров" школ и вокзалов так и находят. Звонят с левой трубы или таксофона, голос пишется и в БД. Позвонил затем уже по своим делам с домашнего или со своей мобилки и превед, милиция!
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

От знаменитого лазерного луча, читающего вибрации стеклопакета слушаемой комнаты

Раньше их ввозили в страну для спецслужб, а в графе писали: измеритель ровности стекла :feel::D

А еще давно по телеку смотрел что в США или Израиле, велись разработки по считыванию информации путем анализа электро-магнитного поля в помещении где установлен компьютер. Суть эксперимента заключалась в том что в соседней комнате можно было наблюдать на ПК что происходит на экране ПК который установлен в "испытуемой" комнате.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Сейчас большую часть "минеров" школ и вокзалов так и находят.
Их находят, потому что в лучшем случае они выкидывают симку, а телефон жалко.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Распознавание голоса более чем реально, не так давно статья на Хабре была. единственное что - надо иметь достаточно записей разговоров для составления профиля голоса.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Вопрос, реальное ли опознавание по голосу? Я думаю, что нет.
Реально. Пояснять что-то или доказывать не буду, но реально.
Если хочешь, можешь сам проверить. Позвони с нулячей симки и нулячей трубы в мусорку и сообщи о бомбе :D
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Смотрим ICTV сейчас , там про слежение за абонами

Распознавание голоса более чем реально, не так давно статья на Хабре была. единственное что - надо иметь достаточно записей разговоров для составления профиля голоса.
Солженицын "В круге первом" писал что на решение задачи просили около 40 лет. Дело было 65 лет назад
Кстати в faq к программкам по смене голоса под андроид видел упоминание об возможной уголовной ответственности (за нецелевое использование).


Кей логер не палится антивирусниками?
 
Останнє редагування:
Зверху