Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Прослушка мобильного

Я балдею от таких новостей. Больше похоже на страшилку. Особенно понравилось смс-форвандинг и запись и сливание разговоров на почту. Типа абонент не увидит исходящих смсок, а вот пропадание денег со счета он тоже не заметит? Или не заметит обнуление своего счета за дорогой инет?
Я всегда считал, что лучший антивирус это пользователь...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Прослушка мобильного

vano, это не страшилка, это заказуха от разрабов антивирусного ПО.
У нас народ ток на подобное клюет.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Прослушка мобильного

как правило маразмом страдаю сами производители. у знакомого 603 нока с симбой беллой, которая типа тестовая. инет пакет не был заказан, и телефон сам по себе коннектился и сливал данные. пару гривен в день уходило. теперь тупо убил настройки инета и вроде все ок.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Re: Прослушка мобильного

Таких тупаков, которые говорят про так-званих хакерiв вообще в дворники гнать надо :apl:
А вообще да, заказухой пахнет.
 

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Re: Прослушка мобильного

как правило маразмом страдаю сами производители. у знакомого 603 нока с симбой беллой, которая типа тестовая. инет пакет не был заказан, и телефон сам по себе коннектился и сливал данные. пару гривен в день уходило. теперь тупо убил настройки инета и вроде все ок.

Доносчик в вашем кармане: таинственная история Carrier IQ:

В смартфонах под управлением Android, BlackBerry OS, Symbian, iOS до версии 5, отыскали предустановленную программу под ничего не говорящим названием IQRD (возможны варианты: IQ Agent и др.). Если у вас Android, можете поискать её в общем списке установленных приложений. Впрочем, это и всё, что по силам рядовому пользователю. Ни остановить, ни удалить IQ-закладку без специальных средств нельзя.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Прослушка мобильного

Alexman,
К примеру, в эту Чёрную пятницу многие ритейлеры в США анализировали перемещения покупателей от прилавка к прилавку, идентифицируя каждого по излучению его мобильника
:'D рыдаю
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Прослушка мобильного

Alex, чрезмерное излучение в соответствующем диапазоне свидетельствует о скоплении телефонов возле прилавка
 

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
Re: Прослушка мобильного

Алекс, неа, это немного не то :). Там речь шла как бы об идентификации по излучению.
З.Ы. Ну не умели никогда журналисты технически грамотно выражаться, что поделаешь :).
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Прослушка мобильного

Как вариант - идентификация по номерам блютух - они обычно открыты, примерно как идентификация уникальных посетителей сайтов по айпишнику..
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Прослушка мобильного

как правило маразмом страдаю сами производители. у знакомого 603 нока с симбой беллой, которая типа тестовая. инет пакет не был заказан, и телефон сам по себе коннектился и сливал данные. пару гривен в день уходило. теперь тупо убил настройки инета и вроде все ок.

это правда, на всех семплах (не только Нокия) служебная инфа сама, при любом конекте к сети, посылается на сервак разрабу.
На стоках такое удаляют.

Ну а далее, помните я рассказывал про служебную СМС Т-Мобайла ? Которая втихую отсылалась все время и засек я ее только когда ушлый контент провайдерначал снимать бабулесики. до этого в детальке ее никто не видел.
что тут говорить про инет шпионов в девайсах ?

Добавлено через 7 минут

ну чего так :rolleyes: просто журналамер попался :D
я могу предположить, что мониторилось все через гуголь или через ежевичные сервисы. Да и Яблоко этим страдает. (и вроде же скандал был)
Мы когда активим гуглосервисы со всем сами соглашаемся )
У америкосов все живет в сети и очень давно, статистику для таргетированой рекламы давно не только ОпСоСы собирают, но и как там их правильно ... ну эти, которых я перечислил.
А вы думаете что у нас операторы далеко отстали от этого в Украине ? :rolleyes:

Ну и не забывайте про вафлю и блютус :feel:

Добавлено через 11 минут
На счет блютуса :
проводил одно промо, а там типа включи блютуху и получи подарок (контент с сиськами)
угадайте, сколько и какая инфа сохранилась в ноуте ?
(это не самопальный вариант, а готовое решение от братьев америкосов присылали, промостенд)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Прослушка мобильного

BeePlus, да все понятно про гугломыло и андроид-сервисы (вникаю очень тесно в посл.время в суть вопроса), но "идентифицировали по излучению" - режет слух
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Прослушка мобильного

По гугло-андроиду. Вчера через компьютер заказал установку Приват24 на свой андроид. Тут-же Гугль установил прогу на телефон без моих дополнительных действий.
Это я к тому, что Гугль может сам устанавливать некоторое ПО а также удалять любые данные и ПО на Вашем телефоне.
Все мы под этим добровольно подписались.

Жизнь под колпаком - новый виток.

Следующий виток уже скоро, когда мысли научатся читать.
Возникнет перечень новых преступлений как например: "мысленное оскорбление представителя власти", "плохо думал о правительстве", "непредоставление мыслей к осмотру и сканированию", "сопротивление при сканировании памяти", "запретные или противоправные желания".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Прослушка мобильного

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION],
Можно заменить исправительными работами на срок 10 лет за тарелку байды и с обязательным ежедневным сканированием мозга ;)
Автоматически решится проблема дефицита зарплаты и рабочих мест.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Прослушка мобильного

По гугло-андроиду. Вчера через компьютер заказал установку Приват24 на свой андроид. Тут-же Гугль установил прогу на телефон без моих дополнительных действий.
Ага, а еще созданное через комп в гуглокалендаре напоминание тут же появляется в гуглосмарте и наоборот, точно также любое редактирование через комп контактов адресной книги в гугломыле тут же отражается в адресной книге гуглосмарта (если использовать гуглоконтакты). Также и с прогами из маркета. :) Как по мне, так очень удобно, всё синхронизируется само без лишних телодвижений..
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Прослушка мобильного

BeePlus, да все понятно про гугломыло и андроид-сервисы (вникаю очень тесно в посл.время в суть вопроса), но "идентифицировали по излучению" - режет слух
вот про гугл мыло было бы интересно почитать , если знаешь что-то новое интересное поделись :)
 
  • Like
Реакції: vpro

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Прослушка мобильного

я уже даже не знаю о чем писал..
задавай вопросы лучше в теме об андроидах
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Прослушка мобильного

По гугло-андроиду. Вчера через компьютер заказал установку Приват24 на свой андроид. Тут-же Гугль установил прогу на телефон без моих дополнительных действий.
Это я к тому, что Гугль может сам устанавливать некоторое ПО а также удалять любые данные и ПО на Вашем телефоне.
Все мы под этим добровольно подписались.
Жизнь под колпаком - новый виток.

.

Цианоген мод такой же? У него вроде вырезанны гуглевские сервисы?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Прослушка мобильного

BigMan., гугл может удалять только софт установленный через маркет, ну и установить теоретически может , практически таких случаев не зафиксировано.
 
Зверху