Прослуховування мобільного та стеження за абонентами

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Перевіряти переписку Роскомнадзор зможе лише за запитом правоохоронних органів, які ведуть оперативно-розшукові заходи.
открою страшную тайну, в лучше процитирую закон про телекоммуникации
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1280-15/print1393111099393630

Стаття 39. Обов'язки операторів і провайдерів телекомунікацій
1. Оператори телекомунікацій зобов'язані:
.....
4. Оператори телекомунікацій зобов’язані за власні кошти
встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби,
необхідні для здійснення уповноваженими органами
оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих
технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти
проведенню оперативно-розшукових заходів
та недопущенню
розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення.
Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист
зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу.

К примеру ...
Вот хочу узнать откуда Dfg пишет сообщение :)
1) Запрос администрации сайта и хостинга о необходимости предоставить распечатку IP адресов за указанный промежуток времени. А если еще администрация форума посодействует - то узнать IP не составит труда.
2) Определение привязки IP к провайдеру. Если это домашний провайдер то запрос ему с просьбой предоставить данные о пользователе что в указанном промежутке времени арендовал указанный IP адрес. И как правило такая информация приведет прямо домой. Ну иногда в публичное место (кафе и т.д.). В кафе еще проще так как правило там есть видеокамеры.
3) если это мобильный провайдер то так же узнать привязку к БС и данные о пользователе. Даже если это припейд то он как правило где-то пополняется хоть иногда, где-то покупался. Так что найти пользователя не составит труда ... вот только так служилось что в Украине нет своих соцсетей, потому украинское законодательство для администрации ВКонтакте, Одноклассники - до лампочки :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Все как обычно, с опізданієм. По Крыму разрешили введение зеленыхчеловечков, когда человечкам уже назад было пора возвращаться.

Тут приняли через год ровно как тотально приногтили ВК, выперев последнего своевольного партизана Дурова.:feel:

Раша задним умом славна.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Читаю сегодня историю.

Это скорее наблюдение.
У меня есть два телефона. Один звонить (зарядку долго держит), а второй смартфон. Он подключен только к домашнему вай фай. Новости дома в туалете почитать.
Задумал менять полы в бане. Поехал в деревню. Вынес практически все вещи из комнаты отдыха, остался один диван. Звоню матери и говорю, что диван в парилку не влезает, отнесу в сарай. Говорил с обычного телефона, а смартфтн на столе лежал (повторюсь, он без выхода в интернет вне дома).
А теперь самое интересное.
Приехал домой, через час беру смартфон, и что я вижу. На сайте Ленты мне предлагается купить диваны. И все это мне преподносит яндекс директ. Весь сайт был завален диванами.
Что получается, смартфон пишет все, что мы говорим. Причем пишет даже когда офф лайн. Я конечно слышал про шпионаж, и одобрял всякие условия яндекса при установки его программ, но чтобы вот так открыто шпионить!

Насколько реально, а не совпадение?
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Скорее всего с компа его мамаша недавно просматривала цены на диваны через Яндекс. Также используется синхронизация смарт и комп через учетку. Вот выбрасывает предложения когда лазит по сайтам.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Скорее всего с компа его мамаша недавно просматривала цены на диваны через Яндекс
Не обязательно яндекс, я гуглил, шарился по розетке, а потом в яндекс-почте мне сталить парить товар соотствевующий последним запросам.
Chrome+AdBlock
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А еще в настройках, во вкладке "контент/подробнее"(для хромосапиенс) запретить кукисы для третьих(сторонних) сайтов, весь мусор станет не персонифицированным:feel:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Анекдот-не анекдот, но всем известное приложение google now постоянно мониторит обстановку вокруг себя, для восприятия голосовых команд. Кроме того, собирает подробное досье на своего владельца. А то что в нем оставлены бекдоры, можно даже не сомневаться.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
google now постоянно мониторит обстановку вокруг себя, для восприятия голосовых команд. Кроме того, собирает подробное досье
И со всех сторон нытье, че аккумулятор еле держит:dash1:
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Друзья.

На днях задался вопросом безопасного общения. Нет... не по скайпу или виберу.
Полностью безопасного, которое не перехватывается мировыми правительствами, местными органами, IMSI кетчерами, не ведущим логов и что бы каждый мог проверить исходный код и увидеть что там нет шпиона для АНБ.

И такое нашлось.

TOX

Открытый исходник.
СЛожное шифрование
WIndows, android, IOS поддержка
Переписка, звонки, видеозвонки, передача файлов.

Теперь я и все мои знакомые его поставили на телефоны, компьютые.

И дейстствительно, снифферы не видят открытого текста.

Кто хочет приватного общения tox.im и выбирайте любого клиента
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сніфери не бачать відкритого тексту і в скайпі, і в Вайбері, і в Телеграм, і ... Тому не аргумент
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Телеграмм как раз и позиционирует себя, как конфиденциальный мессенджер
 

vikkers

Заблокирован
Реєстрація
17.06.15
Місто
Днепропетровск
Друзья.

На днях задался вопросом безопасного общения. Нет... не по скайпу или виберу.
Полностью безопасного, которое не перехватывается мировыми правительствами, местными органами, IMSI кетчерами, не ведущим логов и что бы каждый мог проверить исходный код и увидеть что там нет шпиона для АНБ.

И такое нашлось.

TOX

Открытый исходник.
СЛожное шифрование
WIndows, android, IOS поддержка
Переписка, звонки, видеозвонки, передача файлов.

Теперь я и все мои знакомые его поставили на телефоны, компьютые.

И дейстствительно, снифферы не видят открытого текста.

Кто хочет приватного общения tox.im и выбирайте любого клиента


Вы можете загрузить ночные автоматические сборки, но будьте предупреждены — они могут содержать баги! https://tox.im/ отакЭ
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ой, личная жизнь такая личная жизнь... Не живётся параноикам спокойно.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Кто-нибудь в двух словах может подсказать, что за слова такие?
Полностью безопасного, которое не перехватывается мировыми правительствами, местными органами, IMSI кетчерами, не ведущим логов и что бы каждый мог проверить исходный код и увидеть что там нетшпиона для АНБ.

...

И дейстствительно, снифферы не видят открытого текста.
Чем опасны перехватчики IMSI ?
Что за АНБ?
И что снифают сниферы, какой-такой "открытый текст"?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Той, що можна прочитати.

И что снифают сниферы
трафік.

Чем опасны перехватчики IMSI ?
специальное устройство, маскирует себя под базовую станцию сотовой телефонной сети. Эта уязвимость безопасности протокола GSM была внесена в архитектуру системы по настоянию спецслужб для организации перехвата и мониторинга сообщений без ведома компаний-операторов мобильной связи.

Все це знаходиться за 3 секунди в улюбленому сервісі пошуку.

Хоча в російськомовній педівікіі стосовно останнього половину написаний - брєд.
 
Зверху