Про вакцинацію

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
А что там насчёт в обратную сторону? Из Европы в Украину какие надо бумажки о вакцинации чтобы не попасть на карантин?
Отрицательный пцр или сертификат о вакцинации вакциной одобренной ВОЗ

• Like
Реакції: idea

GLOOMER

Известный пользователь
Місто
Полтава
Санітарні органи країн ЄС же не думають про "бідних українців"
я тебе более скажу, что Испания думает о деньгах и вспомнила о своей туристической отрасли, поэтому приглашает всех из Украины с вакцинами одобренными ЕС (ВОЗ), 14 дней от второй дозы. Дальше оттуда можешь уже передвигаться по ЕС куда нужно в зависимости от правил других стран. Но если не вникать, то через Ховатию вроде до сих пор без проблем можно попасть в другой ЕС даже без вакцинации. Кстати о Греции же писали, с недавних пор еще одна точка без проблемного въезда.

P.S. они, испанцы, ждут англичан на побережье, но те ответили отказом внести те регионы в соответствующие, чтобы при возврате назад не было карантина.

• Like

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
я тебе более скажу, что Испания думает о деньгах и вспомнила о своей туристической отрасли, поэтому приглашает всех из Украины с вакцинами одобренными ЕС (ВОЗ), 14 дней от второй дозы.
Так ЕС или ВОЗ?

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
ЄС - повинні, ВООЗ - можуть.

JCole

Активный пользователь
Місто
Вінниця
Телефон
Samsung M20, Samsung A51
Тесть неделю назад вернулся из рейса (из Литвы возвращался), нигде и никаких ПЦРов не сдавал, не вакцинировался и никто ничего на границах не спрашивал. Дию не устанавливал, никакого карантина не "назначали". Как-то так.

GLOOMER

Известный пользователь
Місто
Полтава
честно говоря я не сильно вникал сколько больше вакцин одобрено ВОЗ по сравнению с ЕС, потому что для Украины из имеющихся все должно быть без проблем ...

• Haha

Горецкий

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi9tPro
честно говоря я не сильно вникал сколько больше вакцин одобрено ВОЗ по сравнению с ЕС, потому что для Украины из имеющихся все должно быть без проблем ...
В Испании по ВООЗ и украинские вакцины все подходят, но нужно еще дополнительно тест сдавать, а вот в Франции только вакцины одобреные в ЕС, и Синовак уже не подходит.

GLOOMER

Известный пользователь
Місто
Полтава
дополнительно тест сдавать
не видел такого условия, но честно говоря это не такая уж и большая проблема на фоне более года тишины. Имхо по мере возрастания % вакцинированных будут пускать и "обычных" людей

JCole

Активный пользователь
Місто
Вінниця
Телефон
Samsung M20, Samsung A51

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
Але ж у нього дальнобійна віза?

Сьогодні сімейний лікар у Києві сказав, що зараз навіть запис на вакцинацію не потрібен, приходиш із паспортом і у порядку живої черги вакцинуєшся. На питання про копію декларації, сказав, що вона не потрібна. Принаймні таку інформацію маю із солом'янського району.

JCole

Активный пользователь
Місто
Вінниця
Телефон
Samsung M20, Samsung A51
Але ж у нього дальнобійна віза?
Я сейчас, наверное, сам понял, что протупил и про это не подумал - у него есть что-то типа вида на жительство в Литве, точно не уверен, как оно зовётся. И прописка там. Может, из-за этого.

А у форумчан, окромя винничан, что - нет возможности самому распечатывать, к примеру, копию той же декларации из "Кабинета пациента"? В Виннице у всех пациентов есть доступ в кабинет пациента на базе (Д.Элекс), оттуда можна выкачать все документы, которые когда-либо формировались для пациента в эл.виде (у меня, например, есть осмотры с 2014 года, но были врачи, которые всё вводили уже с 2011); там же есть и декларация.

• Like

Roman_UA

linux user
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 6T
idea, у цій темі про це вже говорили. Так, зі слів очевидців, в МВЦ можна було вакцинуватися у порядку живої черги без запису і декларації.

Maxxx

Еплодрочер)
Місто
Київ
Телефон
iPhone XS Max
А у форумчан, окромя винничан, что - нет возможности самому распечатывать, к примеру, копию той же декларации из "Кабинета пациента"?
Есть, но я оч. сомневаюсь, что этот скриншот (ну после второй дозы) кто-то будет рассматривать серьезно при пересечении границы... :LOL:

9A8B535E-D6E3-4F1D-B08D-3A0BAF5B1707.jpeg

knedlyk

Известный пользователь
Місто
Львів
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Доброго дня. Будь ласка, уточніть, чи можна в порядку живої черги отримати вакцинацію не тільки в Києві, а, приміром у Львові? Зареєстрований в "Дії", але запрошення поки не отримував. Також, цікавить, якого роду вациною щеплять.

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Доброго дня. Будь ласка, уточніть, чи можна в порядку живої черги отримати вакцинацію не тільки в Києві, а, приміром у Львові? Зареєстрований в "Дії", але запрошення поки не отримував. Також, цікавить, якого роду вациною щеплять.
Вакцина везде CoronaVac. Получить можно в любом центре массовой вакцинации, которых 51 по Украине на этих выходных работает. Ссылка на полный список центров выше в теме. С собой иметь Дию и Паспорт.

JCole

Активный пользователь
Місто
Вінниця
Телефон
Samsung M20, Samsung A51
Maxxx, я не про скрин вакцины, я именно про саму декларацию - даже тут много людей переживало, что сказали обязательно на вакцинацию с декларацией приходить, а они не знают, где та декларация валяется

• Like

Diclay

Известный пользователь
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Как я понял, то обязательно наличие декларации, а не ее физическое присутствие. Найдут по ИНН в базе.

Зверху