Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
А что там насчёт в обратную сторону? Из Европы в Украину какие надо бумажки о вакцинации чтобы не попасть на карантин?
Отрицательный пцр или сертификат о вакцинации вакциной одобренной ВОЗ
 
  • Like
Реакції: idea

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Санітарні органи країн ЄС же не думають про "бідних українців"
я тебе более скажу, что Испания думает о деньгах и вспомнила о своей туристической отрасли, поэтому приглашает всех из Украины с вакцинами одобренными ЕС (ВОЗ), 14 дней от второй дозы. Дальше оттуда можешь уже передвигаться по ЕС куда нужно в зависимости от правил других стран. Но если не вникать, то через Ховатию вроде до сих пор без проблем можно попасть в другой ЕС даже без вакцинации. Кстати о Греции же писали, с недавних пор еще одна точка без проблемного въезда.

P.S. они, испанцы, ждут англичан на побережье, но те ответили отказом внести те регионы в соответствующие, чтобы при возврате назад не было карантина.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
я тебе более скажу, что Испания думает о деньгах и вспомнила о своей туристической отрасли, поэтому приглашает всех из Украины с вакцинами одобренными ЕС (ВОЗ), 14 дней от второй дозы.
Так ЕС или ВОЗ?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
ЄС - повинні, ВООЗ - можуть.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Тесть неделю назад вернулся из рейса (из Литвы возвращался), нигде и никаких ПЦРов не сдавал, не вакцинировался и никто ничего на границах не спрашивал. Дию не устанавливал, никакого карантина не "назначали". Как-то так.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
честно говоря я не сильно вникал сколько больше вакцин одобрено ВОЗ по сравнению с ЕС, потому что для Украины из имеющихся все должно быть без проблем ...
 
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
честно говоря я не сильно вникал сколько больше вакцин одобрено ВОЗ по сравнению с ЕС, потому что для Украины из имеющихся все должно быть без проблем ...
В Испании по ВООЗ и украинские вакцины все подходят, но нужно еще дополнительно тест сдавать, а вот в Франции только вакцины одобреные в ЕС, и Синовак уже не подходит.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
дополнительно тест сдавать
не видел такого условия, но честно говоря это не такая уж и большая проблема на фоне более года тишины. Имхо по мере возрастания % вакцинированных будут пускать и "обычных" людей
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Але ж у нього дальнобійна віза?

Сьогодні сімейний лікар у Києві сказав, що зараз навіть запис на вакцинацію не потрібен, приходиш із паспортом і у порядку живої черги вакцинуєшся. На питання про копію декларації, сказав, що вона не потрібна. Принаймні таку інформацію маю із солом'янського району.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Але ж у нього дальнобійна віза?
Я сейчас, наверное, сам понял, что протупил и про это не подумал - у него есть что-то типа вида на жительство в Литве, точно не уверен, как оно зовётся. И прописка там. Может, из-за этого.

А у форумчан, окромя винничан, что - нет возможности самому распечатывать, к примеру, копию той же декларации из "Кабинета пациента"? В Виннице у всех пациентов есть доступ в кабинет пациента на базе (Д.Элекс), оттуда можна выкачать все документы, которые когда-либо формировались для пациента в эл.виде (у меня, например, есть осмотры с 2014 года, но были врачи, которые всё вводили уже с 2011); там же есть и декларация.
 
  • Like
Реакції: idea

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
idea, у цій темі про це вже говорили. Так, зі слів очевидців, в МВЦ можна було вакцинуватися у порядку живої черги без запису і декларації.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А у форумчан, окромя винничан, что - нет возможности самому распечатывать, к примеру, копию той же декларации из "Кабинета пациента"?
Есть, но я оч. сомневаюсь, что этот скриншот (ну после второй дозы) кто-то будет рассматривать серьезно при пересечении границы... :LOL:

9A8B535E-D6E3-4F1D-B08D-3A0BAF5B1707.jpeg
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Доброго дня. Будь ласка, уточніть, чи можна в порядку живої черги отримати вакцинацію не тільки в Києві, а, приміром у Львові? Зареєстрований в "Дії", але запрошення поки не отримував. Також, цікавить, якого роду вациною щеплять.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Доброго дня. Будь ласка, уточніть, чи можна в порядку живої черги отримати вакцинацію не тільки в Києві, а, приміром у Львові? Зареєстрований в "Дії", але запрошення поки не отримував. Також, цікавить, якого роду вациною щеплять.
Вакцина везде CoronaVac. Получить можно в любом центре массовой вакцинации, которых 51 по Украине на этих выходных работает. Ссылка на полный список центров выше в теме. С собой иметь Дию и Паспорт.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Maxxx, я не про скрин вакцины, я именно про саму декларацию - даже тут много людей переживало, что сказали обязательно на вакцинацию с декларацией приходить, а они не знают, где та декларация валяется
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Как я понял, то обязательно наличие декларации, а не ее физическое присутствие. Найдут по ИНН в базе.
 
Зверху