Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
ну как вам сказать.
если доктора выписывают и аналогов нет -- то как?
про себя могу сказать однозначно: мне -- помогают
если вам 25-30 лет -- вам не понять в силу возраста, после 40-ка -- начинаешь ощущать...
я, знаете ли, не сторонник недопуска мед.препаратов на рынок по соображениям политической целесообразности -- это какой-то совок дремучий...

применительно к росс.вакцинам -- я бы разрешил коммерческий допуск (как БАДы вот разрешают и всем пофиг) -- кто хочет, пусть колется на свой страх и риск без гарантий -- делов-то
поможет -- хорошо, не поможет -- сами себе буратины
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Перемедон, да мне пофиг, тема про вакцинацию, чел написал -- я спросил
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
я, знаете ли, не сторонник недопуска мед.препаратов на рынок по соображениям политической целесообразности
Так не в политической целесообразности дело, а в том, что препараты - какое-то говно, скорее всего. И ты это сам понимаешь, судя по тому что уже второй раз постеснялся даже сказать о чем речь и вот этому аргументу:
про себя могу сказать однозначно: мне -- помогают
прям скопипащенному с форума гомеопатов, гадалок и заклинаний на Ивана Купала.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Та вот этот центр http://www.chumakovs.ru/. Просто у него самый большой опыт разработки иммунной фигни. Они самые молчаливые были по вакцине и оттягивали до последнего. Они еще какую то хрень прививочную делают признаную во всем мире-тот редкий случай когда "паровозик смог")) А по поводу заболеть так сразу предупреждают что 40 дней нужно сильно беречься -вакцина не поможет. В общем поглядим.
В самом начале блуждала версия, мол кто первым даст положительный результат по вакцинации, тот и сконструлил ковид.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
прям скопипащенной с форума гомеопатов
ты меня с кем-то путаешь :)
судя по тому что уже второй раз постеснялся даже сказать о чем речь и вот этой мантре
тебе конкретно названия назвать?
в личку -- могу, а тут зачем?
и это ни разу НЕ гомеопатия, это вообще кардиопрепарат, например
какое-то говно, скорее всего.
ключевое слово -- скорее всего
т.е. мы -- не знаем, но нам так сказали вот эти, например, люди :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Затем, что ты делаешь какие-то утверждения на основании сомнительных фактов, которые не соблаговолишь указать. Балаболить, есть такой термин. Я думаю, ты просто понимаешь, что сразу словишь информацию не только от ЭТИХ людей, а ведь ученые не все знают и тебе же помогает.. :LOL: Насколько проще жить, если это просто прихоть бендеровской козы Супрун.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Насколько проще жить, если это просто прихоть бендеровской козы Супрун.
это нехорошая практика -- приписывать собеседнику то, чего он не говорил
лично мне пофиг, какая она там коза -- мне главное, чтоб спец был норм.
реформа ее мне не особо нравится, но то такое...

upd: предлагаю закруглиться на данном этапе, вот через некоторое время rvsw нам поведает о результатах -- будет о чем поговорить
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Перемедон, а что не так?
логика очень простая: выше человек утверждает что не болел (или, предположим, что он болел, но в бессимптомной форме и этого не заметил -- тогда у него должны быть антитела)

далее, уже неоднократно указывалось в разных источниках, что: а) количество антител в какой-то степени прямо пропорционально тяжести протекания болезни и б) антитела со временем исчезают, озвучивались сроки в ~3 месяца, есть немногочисленные сведения о заболевших по второму и даже по третьему кругу, как у нас, так и в Европе.
следовательно, если человек не болел или болел бессимптомно, то антител на момент до вакцинации у него или не будет вообще или будет крайне мало, если болел бессимптомно и +/- недавно.

далее, если человек сделал вторую прививку и антител у него много (там, как и для любых антител, есть шкала) -- значит, на него вакцина подействовала

если антител все так же нет или мало, вакцина -- фуфломицин

уже достаточно, но я бы в этом месте, не полагаясь на официальную статистику (там что угодно нарисовать могут), пошел бы и сдал тест на антитела, не сообщая, что делал прививку -- для чистоты эксперимента

есть какие-то нарушения в логике?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
уже неоднократно указывалось в разных источниках, что: а) количество антител в какой-то степени прямо пропорционально тяжести протекания болезни и б) антитела со временем исчезают, озвучивались сроки в ~3 месяца
Я переболел легко (2,5 суток температура 37,5-38,2 и неделю потом просто штормило самочуствие, без осложнений). Через 2 месяца антитела у меня есть. В конце марта (еще 2,5мес) посмотрю еще раз, "что там осталось" - тем более, это бесплатно.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Как обещал рассказіваю. Двинулся второй частью. Ощущений не каких. Супругу от первой штырило дня 4(температура возле 37 и сонная была) у меня рука болела. После второй у обоих ничего. Если не фуфло то по инструкции недели через 3 антитела должны появиться. Будем смотреть как оно будет. Знаю пару случаев(проверены) заболели в промежутке между первой и второй частью вакцины. Правда тут можно делать снисхождение на обычное распи*****во. Всех предупреждают же что вакцина начнет работать через 6 недель, но кто же слушает)))
 
Останнє редагування:
Зверху