Про вакцинацію

Коронавірусна хвороба (COVID-19)

  • Не хворів

    Голосів: 84 25.0%
  • Перехворів декілька разів

    Голосів: 17 5.1%
  • Перехворів в тяжкому стані

    Голосів: 8 2.4%
  • Перехворів в легкому стані

    Голосів: 81 24.1%
  • Перехворів в середньому стані

    Голосів: 57 17.0%
  • Вакцинувався; без побічних

    Голосів: 178 53.0%
  • Вакцинувався; з побічними

    Голосів: 48 14.3%
  • Вакцинуватися не збираюсь

    Голосів: 37 11.0%
  • Є летальні випадки серед родичів чи знайомих

    Голосів: 64 19.0%
  • Не вакцинувався, але планую

    Голосів: 8 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Суть мого повідомлення була в іншому: після вакцинаціі не потрібно бикувати, а носити маски, мити руки, користуватись антисептиком...
Суть повідомлення була сказати, що вакцини - гімно, їх популяризатори брешуть.

І це якщо ви дасте хоча б якийсь сайт, де чітко написана та брехня про ідентичні втрати здоров'я та життя у Моршині як і в інших областях. Інакше суттю повідмолення виявиться тролінг.
 
Реєстрація
07.10.19
Місто
Київ
Телефон
realme 6
А предложить бустеры вакцинами у которых подходит срок годности и которые очевидно не успеют использовать мы конечно не будем, пусть пропадают
Чего ты хочешь от организации, в которой, по факту, работают одни экономисты.
Еще до коронавируса был на приеме у нескольких чиновников. У меня создалось чувство, что я больше них знал в медицинском плане, причем я за год был 4 раза, и каждый раз у другого человека. Там это массово)
Причем в чем фейл самый - видишь этого человека, выступающего по ТВ - умные вещи говорит. Приходишь на прием - сидит, глазами хлопает, "угукает", хотя вижу что реально ничего не понимает что ему говоришь)
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Гонєвно те, що треба на Моршин рівнятись, бо в них ніхто не в стаціонарі. А правда в тому, що стаціонара там немає. І хворих везуть в стаціонари інших населених пунктів.
Редкий случай, когда власти сказали кажется правду. У меня в Моршине человек 20 друзей живёт и работает. Обзвонил всех, и в один голос они рассказывают, что все в конце мая сделали уже вторую прививку (Короноваком), и реально все живы и здоровы. Ни один не знает ни одного случая, чтобы кого то куда то в больницы увозили. Городок небольшой, все друг друга знают, и если б действительно кого то увезли в Стрый или ещё куда, все бы это знали.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Жена брата моего кума была привита Коронаваком. Ей это не особо помогло. Сейчас лежит в ковидном госпитале. Поражение легких 70%. Кислородозависимая. Стабильная. Хронических заболеваний не имела.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
pavel_good, когда получила вторую дозу короновака? Какой примерный возраст?
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
У меня брат (45 лет) после июньской вакцинации файзером подхватил корону, говорит два дня температура 37,5 и ощущение что обычная простуда.
 

Alcogolic

Stoned
Реєстрація
29.03.10
Місто
Обухов
Телефон
Google Pixel 5
Скажу по личному опыту, что вакцинация как по мне ничем не помогает. Нифига не легче болеешь и т.п. Сейчас болею второй раз спустя 1 год и 2 месяца. Болею точно так же как и первый раз с теми же симптомами и состоянием. (2 дозы файзер, последняя 25.08.21). Думал вакцина поможет, легче перенесу или не заболею, а в итоге результат тот же. Я думаю всё зависит от имунитета человека.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
В Греции антиваксеры платили врачам по 400 баксов эуро, чтобы те укололи им физраствор, а подлые врачи брали деньги и кололи им настоящую вакцину )))

Теперь там размышляют, могут ли "обманутые" засудить врачей, оказавших им медпомощь без их согласия ))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Думал вакцина поможет, легче перенесу или не заболею, а в итоге результат тот же. Я думаю всё зависит от имунитета человека.
а что если бы без вакцины второе заболевание было бы тяжелее чем первое, и благодаря вакцине вы перенесли его так же относительно легко как и первый раз...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Про файзер уже вроде написали - у нас в стране может быть банальное несоблюдение условий хранения вакцины - и возможно некоторые честно прошедшие курс вакцинации по факту получили укол физраствора. В таком разрезе надо было делать учет "побочек" и не анонимный, а именно с привязкой к больному. То есть не "побочные эффекты у 30% вакцинированных", а потом "среди заболевших наблюдаем 15% вакцинированных", а "побочные эффекты наблюдались у 30% вакцинированных, из них позже заболели 5%, а среди тех, у кого побочных эффектов не отмечено, процент заболевших - 15%" - такая статистика могла бы, в том числе, свидетельствовать о возможных проблемах с хранением вакцины. Хотя и в таком случае есть справедливые сомнения - возможно, отсутсвие побочки и последующее заболевание свидетельствует о том, что некоторые организмы не "тренируются" вакциной. Или побочка была следствием как раз некачественной вакцины, человек промучался после прививки, а на деле его организм остался в том же состоянии готовности к новому вирусу, как и без прививки.

Про эффективность вакцинации вообще - мое сообщение 18-го года.
 

Alcogolic

Stoned
Реєстрація
29.03.10
Місто
Обухов
Телефон
Google Pixel 5
Думал вакцина поможет, легче перенесу или не заболею, а в итоге результат тот же. Я думаю всё зависит от имунитета человека.
а что если бы без вакцины второе заболевание было бы тяжелее чем первое, и благодаря вакцине вы перенесли его так же относительно легко как и первый раз...
Это типа оправдание вакцины? Сомневаюсь что вакцина мне в чем то помогла. Главное чтоб не навредила. Я не был антиваксером, но сейчас я уже очень сомневаюсь что надо вакцинироваться.
А на затравку мой Дедушка сделал первую дозу Коронавака 2 недели назад, вторую не успел и позавчера он заболел. И по всей симптоматике у него Ковид.
Post automatically merged:

Alcogolic, можите показати свій сертифікат?
 

Вкладення

  • Screenshot_20211108-121334_1.png
    Screenshot_20211108-121334_1.png
    606 КБ · Перегляди: 77
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Перші два фото виявлених/смерть і вакцинація по Португалії, далі Чилі і Польща. Дивлячись на статистику, то вакцина працює і це при Дельті.

Повністю вакциновано
8 885 782
87,49 %​

Повністю вакциновано
15 357 386
79,42 %​

Повністю вакциновано
20 042 885
53,04 %​
 

Вкладення

  • португалія1.png
    португалія1.png
    28.1 КБ · Перегляди: 19
  • португалія2.png
    португалія2.png
    25.8 КБ · Перегляди: 19
  • Чилі1.png
    Чилі1.png
    22.8 КБ · Перегляди: 17
  • Чилі2.png
    Чилі2.png
    27 КБ · Перегляди: 17
  • польща1.png
    польща1.png
    20.7 КБ · Перегляди: 17
  • польща2.png
    польща2.png
    19.9 КБ · Перегляди: 20

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
А на затравку мой Дедушка сделал первую дозу Коронавака 2 недели назад, вторую не успел и позавчера он заболел. И по всей симптоматике у него Ковид.
Ну штош, так бывает... Надеюсь, организм дедушки успел выработать имунный ответ после первой дозы и дедушка сможет одолеть недуг без фатальных последствий.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А на затравку мой Дедушка сделал первую дозу Коронавака 2 недели назад, вторую не успел и позавчера он заболел. И по всей симптоматике у него Ковид.
Тут вот совсем не удивительно. У коронавака эффективность проявляется через 2 недели после второй дозы. Это прописано в результатах исследований
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Это типа оправдание вакцины?
нет не оправдание, но и не опровержение... а просто ваш частный случай, со множеством переменных, ваших личных особенностей, вашего организма, и не более не менее... мы можем говорить только о больших статистических значениях, и о результатах исследования и моделирования, а они то как раз и оправдывают вакцину, именно статистика, а не ваш случай или чей-то дедушка
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Это типа оправдание вакцины?
нет не оправдание, но и не опровержение... а просто ваш частный случай, со множеством переменных, ваших личных особенностей, вашего организма, и не более не менее... мы можем говорить только о больших статистических значениях, и о результатах исследования и моделирования, а они то как раз и оправдывают вакцину, именно статистика, а не ваш случай или чей-то дедушка
Хочу в очередной раз добавить, что ни один из производителей вакци не давал 100% гарантии, что вакцинированный не заболеет, тяжело не заболеет или не умрет. Речь идёт о снижении количества тяжело заболевших и снижении количества смертей. И увы, всегда останется процент вакцинированного населения, которое заболеет в тяжёлой форме и может даже умрёт.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Хочу в очередной раз добавить, что ни один из производителей вакци не давал 100% гарантии, что вакцинированный не заболеет, тяжело не заболеет или не умрет. Речь идёт о снижении количества тяжело заболевших и снижении количества смертей. И увы, всегда останется процент вакцинированного населения, которое заболеет в тяжёлой форме и может даже умрёт.

Ну нас трохи обманули. При запуску вакцини річ була про "колективний імунітет" і що при 70-80% вакцинованих Корона закінчиться. Зараз вже річ іде тільки про "зниження важкого перебігу", ще кілька нових штамів і річ буде тільки про "незначне зменшення ймовірності смерті"

Звісно бути вакцинованим неефективними вакцинами краще, ніж невакцинованим, але нормальних вакцин, схоже нам ще чекати довго
Post automatically merged:

Можливо медики мене поправлять, але в мене склалось враження, що в умовах вакцинації 20-50% населення у віруса ідеальні умови для вироблення стійкості (по аналогії зі стійкістю бактерій до антибіотиків)
 
Реєстрація
17.02.14
Місто
Харьков, Донецк, Днепр
Телефон
МТС, Киевстар, Life
Ну нас трохи обманули.
обманывают, это когда кто-то знает истину и заведомо от вас эту истину скрывают, или искажают.... в данном случае, истины никто не знает, будем надеяться что до "незначне зменшення ймовірності смерті" не дойдет, если успеем оборвать передачу вируса от организма к организму, тем самым снизив количество мутаций, а для этого нужно как можно быстрее прививаться.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Дюрі-бачі,
Это говорили говорящие головы с телевизора. Для пипла, который все схавает. И да, они обманывали. Как всегда. Наши власти, ИМХО, допустили очень много ошибок в части донесения информации (один только запрет гулять в парках и потом интервью о том, что это делалось, что бы запугать, чего только стоит).
А умные врачи говорили, что корона с нами навсегда. И мы будем болеть ею, как и гриппом. И вакцина будет действовать как и вакцина от гриппа - кому-то поможет в той или иной степени, а кому-то и нет.
А я не привык верить говорящим головам с телевизора и поэтому общался с умными врачами и не только с врачами, в том числе и здесь на форуме. И я нормально воспринимаю инфу, что вакцина - это не чудо препарат, который нас спасёт. И несмотря на вакцинацию, нужно все равно соблюдать меры предосторожности и следить за своим здоровьем.
 
Зверху