Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
А в чому взагалі перевага платного пакету в Таксері? Щойно я і без нього успішно сформував рахунок на сплату ЄСВ, реквізити воно підтягнуло і навіть згенерувало PDF. Раніше я думав, що це платна фіча.
Ответили же выше - нежелание возиться с неким КПП, чтобы это не значило.
Несколько лет сдаю отчёты через бесплатный таксер - ни с каким КПП ни разу не сталкивался )
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
avkiev, на офіційному сайті Таксеру вказано, що серед переваг тарифу Стандарт є:
  • Автоматичне заповнення звітів
  • Спрощені форми звітів
Тобто для ведення звітності, виходить, справді краще їм заплатити? Наскільки суттєва різниця в користуванні?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Тобто для ведення звітності, виходить, справді краще їм заплатити?
Лично мне - бесплатного хватает более чем. Но у меня - простая отчётность.
У кого отчётность какая-то сложная и изощрённая - может нужен и платный вариант.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Лично мне - бесплатного хватает более чем. Но у меня - простая отчётность.
Та в мене теж максимально просто – в декларації буде 2 позиції на місяць: нарахування від компанії і негрошовий дохід у формі безоплатної оренди, все. Мабуть, і справді в моєму випадку навряд чи є сенс їм платити (може, помиляюсь).
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Мабуть, і справді в моєму випадку навряд чи є сенс їм платити (може, помиляюсь).
Если вас не пугает этот ужасный ужас: "Нравится кому-то возиться с написанным левой ногой КПП, пусть возится и не платит..)) " - вполне можно и не платить )
 
Реєстрація
05.07.09
Місто
Киев
КПП - кабінет платника податків.
Він, або безкоштовний таксер вміють з набору валютних транзакцій в один клік сформувати декларацію і платіжку по ЄП з врахуванням курсу валюти на день транзакції?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Ну, хоть выяснили что такое КПП )
А заодно нарисовалось достоинство платного таксера - продвинутая работа с валютными операциями.
Ок, понятно
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Як на мене, головна перевага платного таксера — автоматичний підрахунок декларації та відправка її з інтерфейсу таксера, а також автоматизація ведення повноцінної бухгалтерії з можливістю завантажити рахунки, чеки, накладні. Правда, особисто мені не дуже подобається форма того ж рахунку, але то таке. І так, валюту самостійно рахувати не потрібно. Він все сам рахує за курсом на день операції.
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV
Вопрос был не про налоговую кабину, а про сравнение платного таксера с бесплатным
Так ответ всплывает как раз из-за кабинета - чтобы не сдавать там отчеты, и вообще не видеть того угробища, я использую платный Таксер.
можна Дією користуватись
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Вопрос был не про налоговую кабину, а про сравнение платного таксера с бесплатным
Так ответ всплывает как раз из-за кабинета - чтобы не сдавать там отчеты, и вообще не видеть того угробища, я использую платный Таксер.
можна Дією користуватись
Пробовал в отчетный период. Ниче в той дие не работало. Ждём пока подкрутят
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если официально трудоустроен в организации и параллельно работаешь ФОПом, то можно ли не платить ЕСВ за ФОП ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Раньше точно надо было платить - в налоговой даже листики с объяснением висели. Но я закрылся пять лет назад.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Раньше точно надо было платить - в налоговой даже листики с объяснением висели. Но я закрылся пять лет назад.
Вроде проскакивала инфа, что уже вроде не надо, если платишь по основному месту работы, вот и интересуюсь, возможно, кто точно знает
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Уважаемые, а кто подскажет, что случилось с ЛК?
Там в "Состоянии расчетов с бюджетом" всё стало абсолютно некликатебельное.
Не могу никакую детализацию глянуть, что и когда.
По общим двум строкам титульной таблицы только понял, что по ЕСВ так ничего и не списалось за первый и второй квартал. (но, как наслышан - это массовая проблема).

Как теперь добираться до более детализированной инфомации?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
До какой именно? Реквизиты теперь с правой стороны тыкать пиктограмку
Ну раньше было детализировано каждое действие.
Каждая отдельная строка в таблице, к примеру, каждый месяц списание за ЕН.
Переводы в бюджет с моей стороны тоже в отдельных строках.
За тот же ЕН очень обширная таблица за год накапливалась.
Сейчас этого не вижу.
Или дело в поддержке браузера?
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Если официально трудоустроен в организации и параллельно работаешь ФОПом, то можно ли не платить ЕСВ за ФОП ?
Физические лица-предприниматели (ФОПы), которые – помимо предпринимательской деятельности – имеют основное место работы, могут быть освобождены от платы за себя Единого социального взноса. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

Такое право предусмотрено ч.6 ст.4 Закона №2464, который вступил в силу 1 января 2021 года. ФОПу не нужно платить ЕСВ за месяцы отчетного периода, в которые страховой взнос был оплачен его работодателем. Условием будет плата работодателем страхового взноса в размере не меньше минимального (с 1 января 2021 года - 1320 грн).

Где можно проверить что предприятие оплатило ЕСВ?

В личном кабинете на портале Пенсионного фонда

Остання дата, за яку сплачено страхові внески01.06.2021
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если официально трудоустроен в организации и параллельно работаешь ФОПом, то можно ли не платить ЕСВ за ФОП ?
Физические лица-предприниматели (ФОПы), которые – помимо предпринимательской деятельности – имеют основное место работы, могут быть освобождены от платы за себя Единого социального взноса. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

Такое право предусмотрено ч.6 ст.4 Закона №2464, который вступил в силу 1 января 2021 года. ФОПу не нужно платить ЕСВ за месяцы отчетного периода, в которые страховой взнос был оплачен его работодателем. Условием будет плата работодателем страхового взноса в размере не меньше минимального (с 1 января 2021 года - 1320 грн).

Где можно проверить что предприятие оплатило ЕСВ?

В личном кабинете на портале Пенсионного фонда

Остання дата, за яку сплачено страхові внески01.06.2021
Для этого ни какое заявление в налоговую не нужно писать? недоимка потом не появится?
 
Зверху