Рабочие алгоритмы COMP128 v2 v3

Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
А как тут крикнуть глобальное "отзовись"? В смысле, как найти людей, знакомых с Вороном?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
tienam, ждать пока они прочитают этот топик :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
tienam, кричать не нужно. Те, кто сможет/захочет - отзовутся. Громко кричать будешь - другие оглохнут ;-)
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
Alex, Я хочу разместить дизассемблерный листинг генерации SRES,Kc с комментариями из 3g -autethification.(см.
Вот вам программа для алгоритмов от в1 до ......
Вложения:
3g-autentification.zip (1.11 Мб, 149 просмотров)
__________________
) Листинг большой, с подпрограммами -- 6-7 листов формата А4.Вопрос:
Позволит парсер сайта разместить такой длинный текст в теле сообщения?
 
Реєстрація
06.02.14
Місто
москва
Можно, но по задумке он должен висеть на шаре максимально доступно для обозрения. Я сам там смысл не всех процедур понимаю, и по задумке форумчане будут постить свои мысли по поводу неясных кусков кода, а я буду дополнять листинг новыми комментариями (после коллективного обсуждения и принятия решения о правильности озвученных мыслей -- так сказать, совместными усилиями_:))
 
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
Всем привет. Тема клонирования сим, с алго COMP128 v2 v3, интересует многих юзеров. Можно создать призовой фонд. С миру по чирику и для программера хоть какой-то стимул.
Что касается меня, то это единственное, чем смогу помочь.:feel:
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
fife, у меня даже код из базы есть к своей карте, но в сильвере не работают. Вот и думай, но оно или нет. Кроме программы еще надо походу действующий сильвер что-ли.
 
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
Сам до сих пор пользуюсь телом B-siemens E71. Мультисим реализовал с помощью заливки 5400 блока с прописанным KI и IMSI Установил патч.
(все подробности тут www.e71.ru)
В теле стоит симка Киевстар, но когда нужно, переключаюсь на UMC не разбирая тел. Оч удобно, хотелось бы еще и c Life ключи достать. Ну а патч можно еще один залить под другой алго. Так что сильвер, в моем случае не нужен.
зы Видел семена С65->SL65, который пашет вообще без симкарты. Все реализовано программно.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Вобщем после долгих поисков единомышленников и тех людей кто бы мог помоч и поделиться чем-то действительно полезным и стоящим, пришел к выводу что все энтузиасты попросту исчезли, воцарилась алчность и недоверие. Куда подевались старые добрые времена? Почитав последние страницы топика я вобще в шоке, все как в поговорке "Один про Ивана другой про болвана" :dash1:
Сколько осталось ломающих хакеров за деньги или просто так?
Это Вам ответ на Ваш вопрос. Время за окном немножко поменялось.
Если Вам нужны единомышленники - поищите их в Китае.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
fife, для каких еще моделей есть патчи с сетевыми кодами?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
у меня даже код из базы есть к своей карте, но в сильвере не работают
1. ki в базе оператора лежит в зашифрованном виде. Ключ у начальника СБ.
2. Если даже ki расшифровали, то ответь пожалуйста, какой алгоритм поддерживает твоя СИМ?

Объясняю. Все мультисим в виде отдельных карт или патчей работают в алгоритме COMP128 v1. Если загрузить в такую мультисим правильный ki от алгоритма COMP128 v2 v3, то ничего работать не будет, ответ будет неправильным. Это как бензиновый автомобиль заправить соляркой.

Таким образом тебе нужна мультисим, работающая в COMP128 v2 или v3, в зависимости от того, что у тебя есть.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
AndyRadist, какой программой расшифровывают этот код при помощи ключа? Припустим, ключ дадут. Куда его вписывать? Моя симка в2 или в3.
Где тогда найти болванку пол в2 или в3?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
german, название программы знает начальник СБ оператора :)
у него же и болванки есть :)
 
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
fife, для каких еще моделей есть патчи с сетевыми кодами?
Для сименсов с процами sgold и nevsgold. Почти вся 65 и 70 линейка (кроме А65), Е71, ЕL71...
Указал то, что знаю точно. Вообще для многих сименсов есть. Только все эти патчи действительно лод COMP128 V1.
Думаю, зная алгоритм COMP V2 V3, написать новый патч не проблема. Проблема - добыть KI из симок с алго COMP V2 V3.
зы Хоть бери микроскоп и изучай архитектуру кристаллов симки. Наверняка в каком-то регистре этот KI зашит и содержится как есть т.е. в чистом виде.:)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
в сименсах 45 серии (М,SL) точно работает, классика :) еще из более новых 75-ая линейка
 
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
AndyRadist, какой программой расшифровывают этот код при помощи ключа? Припустим, ключ дадут. Куда его вписывать? Моя симка в2 или в3.
Где тогда найти болванку пол в2 или в3?
Болванки нет в природе и не скоро будет(если вообще будет). А вот патч для телов SIEMENS - вещ вполне реальная и делается на коленке.:D
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
fife,
Уникальные вещи Вы здесь пишете! Значит написать программу-алгоритм COMP V2 V3 для телефона Сименс Вам раз плюнуть, а написать её-же под PIC-процессор (Gold, Silver, Green вафли) или под другие типы процессора это абсолютно невыполнимая задача?

Хорошо, ждём от Вас патч COMP V2 V3, german любезно проверит его работоспособность на действующем реальном Ki.
 
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
Не совсем уникальные. Gold для мультисим как и Green, они сняты с производства. С пикушкой гемориться не буду, паяльник сломался (шутка).
Под словом "болванка" скрывается Silver проша SIM Emu 6.01 в ней COMP V1. Эту в долгий ящик. Мне патч.vkp для B-S Е71 проще залить. Дело в том, что патч не эмулирует работу сим карты,а только подменяет некоторые данные при передаче. Основная работа все равно лежит на физической сим карте.
Если german не сименсовод то как он сможет проверить? Нужен кабель DCA110, софт, тело...
В общем, проблема вытащить KI из симки COMP V2.
 
Останнє редагування:
Зверху