Рабочие алгоритмы COMP128 v2 v3

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
Вы тему читаете? У [MENTION=1847]german[/MENTION] уже есть Ki, любезно предоставленный ему высшими руководителями оператора. Ждём Ваш патч.
Тему читаю внимательно. Ради нее собственно тут и бываю. И не надо меня на "слабо" проверять. Не обещал я ничего кроме с миру по чирику.
Однако, при успешном решении вопроса, могу разместить на этом ресурсе репорт с подробной инструкцией и вложениями. Делать буду для B-S E71:p
Есть вопросы к german:
-Сколько пар содержит Ваш KI?
-Сколько нулей во всех парах?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
fife, KI такой же, как и на в1 - ничего особенного. Если вы говорите о нулях в двоичной системе, то не считал, а так выглядит как обычный KI.

Добавлено через 7 минут
Не совсем уникальные. Gold для мультисим как и Green, они сняты с производства. С пикушкой гемориться не буду, паяльник сломался (шутка).
Под словом "болванка" скрывается Silver проша SIM Emu 6.01 в ней COMP V1. Эту в долгий ящик. Мне патч.vkp для B-S Е71 проще залить. Дело в том, что патч не эмулирует работу сим карты,а только подменяет некоторые данные при передаче. Основная работа все равно лежит на физической сим карте.
Если german не сименсовод то как он сможет проверить? Нужен кабель DCA110, софт, тело...
В общем, проблема вытащить KI из симки COMP V2.
Шланг для сименса есть, телефон тоже есть. Давайте патч, будем тестить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.14
Місто
Таврия
Телефон
BENQ-SIEMENS E71
Dca540 и DCA140 не годятся! Подойдут только DCA110 и DCA510 с переходником под nano, это разъем для B-S.(кто не согласен я не виноват)
зы Тема перестает быть интересной. На мой вопрос о добыче KI симок украинских опсосов с COMP128 V2 V3 нет ответа.:(
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
fife, я ж тебе объяснил, что коды есть, но только своего оператора. Если хоч у украинских, то стучи к тем людям, которые этим заведуют. Откуда у нас доступ к мтс, киевстар, лайф, утел кодам? В общем эта база есть, содержит MSISDN/ICCID/PIN/PUK/PIN2/PUK2/IMSI/ADM/KI. Эту базу дает контора, у которой закупаются симки.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
чем вышеупомянутый сименс е71 лучше современного двухсимного телефона?
хоть пару доводов можно услышать?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
В моём е71 было 10 симок виртуальных + одна (не клонируемая) физическая.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370

Вкладення

  • -=x65.rar
    494.9 КБ · Перегляди: 94

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
shurass, я - чайник, чем это может быть полезно для меня как потребителя?
чем это лучше чем вылепить сторонним софтом "игрушечку" из двухсимного андроида?

у меня был мессер простой и был патченый.
ну да, есть приятные фишки, неплохой телефон, но времена когда телефон был нужен только для звонков - давно прошли.

ахда - и как в жизни могут пригодиться 10 симок?
был у меня адаптер 2+6, юзался чисто для того чтобы иногда деньги перевести, по назначению ("выбрать симку N с суперкрутым тарифом, позвонить с нее, потом словить на основную симку кучу недозвонов") не использовался наверное ни разу.

в чем практический смысл использования клонирования в эху двухсимных андроидов и универсальных тарифов (например бизнеслайф-79)?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Alex,
Мне удобно. Например дома МТС или Би-уа, по России Би того региона, где нахожусь в данный момент. Может быть удобно для банковских номеров, то есть для тех номеров, которые только для авторизации используются.

Обычному пользователю даже 2 СИМ это много.
Пример - моя сестра. Подарили ей двухсимный Андроид Леново. Основной номер СуперМТС-100. За две недели наказал её трижды на 40 грн (сумма пополнения). Пришла ко мне, дал ей вторым номером U'family-5, думал ей 500 Мб в месяц хватит. Не хватает... Где-то на 40-60 грн счёт за Утел ежемесячно.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Alex, сименс закрылся и не успел сделать двухсимные телефоны с вышеупомянутыми патчами. Мне в сименсе нравиться все, кроме как невозможности купить новую батарею, которая нормально держит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
german, мне тоже безумно нравилась Nokia E71, аж целых 3,5 года она у меня была, но как попробовал что-то намного лучше - отказался и забыл.
это не агитация, просто жизненный опыт :)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Orion, не смотрел. Цена вопроса? Кроме того, я не в Украине.
 
Реєстрація
06.05.13
Місто
Vilnius
Телефон
Zopo C2 Quad core
Сколько осталось ломающих хакеров за деньги или просто так?
Это Вам ответ на Ваш вопрос. Время за окном немножко поменялось.
Если Вам нужны единомышленники - поищите их в Китае.

Значит выходит что мы хуже китайцев уже стали? Или выходит ктото бесплатно выложил алгоритмы чтобы кто-то на них зарабатывал? :fuu:
Или те же сименсы, перепрошивка, патчи помощ в востановлении, это все было за деньги? Да и сейчас еслиб все было ради денег ты бы даже mp3 песенку бесплатно нескачал, неговоря уж о фильмах крякнутых прогоаммах и крякнутой винде с которой ты пишеш. Разве я назвал эту тему "Давайте наваримся на рабочих алго в2 в3"? Фу фу фу люди давайте просто крякнем это алго забавы ради. :D
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Значит выходит что мы хуже китайцев уже стали? Или выходит ктото бесплатно выложил алгоритмы чтобы кто-то на них зарабатывал? :fuu:
Или те же сименсы, перепрошивка, патчи помощ в востановлении, это все было за деньги? Да и сейчас еслиб все было ради денег ты бы даже mp3 песенку бесплатно нескачал, неговоря уж о фильмах крякнутых прогоаммах и крякнутой винде с которой ты пишеш. Разве я назвал эту тему "Давайте наваримся на рабочих алго в2 в3"? Фу фу фу люди давайте просто крякнем это алго забавы ради. :D
Однако в Вильнюсе забористая трава продается...
Вы надеетесь что ктото из талантливых программистов проникнется вашей идеей и решит посвятить туеву хучу своего времени на решение алгоритма?
Ломают софт и занимаются реверсингом обычно студенты потому что у них есть свободное время и родители которые о них заботятся или государство которое оплачивает им обучение. Немаловажную роль в этом играет юношеский максимализм подталкивая к провокационным действиям. Взрослея и приобретая опыт эти программисты начинают подумывать о себе любимых и своем комфорте... Появляется семья, авто, и другие факторы требующие внимания и материального содержания что в свою очередь приводит к пропорциональному уменьшению времени уделяемому бесплатному хаку.
Надеюсь я толково обьяснил? И больше не будет призывов рассчитанных на ура патриотизм?

http://red-forum.com/showpost.php?p=897329&postcount=53
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
shurass, тем не менее я думаю, что уже много людей ждут ломания вышеперечисленных алго, я внесу свои 5 копеек, если конечно, получится. Свободный часик-два уделю хобби, которое перевернуло взгляд на сотовую связь и дает удобство+экономию.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Опят за рыбу гроши.. Дискуссия идет по кругу, то 10 грн, то 5 коп.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
удобство+экономию.

Не вижу удобства и экономии, за исключением небольшого количества клон-гиков и накрутчиков, кому может быть удобно. Удобство - это когда номера постоянно онлайн, чего не может быть в данном случае. У самого клоны еще с 2001 года в Сильвере, раньше было интересно, когда телефоны были дорогие и не было двухсимников, а сейчас никакой необходимости не вижу. Куча номеров умерла в Сильвере, просто потому что забывал на них переключаться и продлевать - просто не было нужды. Единственное удобство, которое вижу для себя - что не надо будет тащиться менять сим-карту в случае ее утери, но это не такой огромный стимул для таких затрат.

ЗЫ: другое дело - это безруимные (прошиваемые) номера у CDMA - вот где экономия и удобство в плане разделения и различных комбинаций голоса и 3ж-интернета... :rolleyes:
 
Зверху