Свавілля Київстар

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Комедиант, я не готов перечислять тебе десятки эпизодов сейчас. Но на вскидку отменённая (вроде как на днях) автосохранение номера... Это или 16грн через полгода крадут или зачищают баланс под ноль...
Ну а подключение диджинга сейчас после изменения тарифа это как назвать?
А кражи красивых номеров? Та... 7000 постов, а ты про стоны за 10 копеек...
А электронку как блочили пару лет назад? Не в курсе? Даже если скретчом пополнялся. Ответ на заяву - "коммерческое использование номера"... Что за бред, если распространение их же продукции без коммерции не возможно априори.
Тут форумчане допишут. Хотя я уже понял что твоё мнение это не изменит. Ты из другой команды.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
"Беспредел киевстара" на over90% заключается в стонах людей, которые чесслово, ниче не делали, просто им заблокировали 18 номеров (совершенно ведь типичная для нормального абонента ситуация, использовать столько номеров сразу, тут явно все чистo)
Тю... а чем это не беспредел?
Или где-то официально КСом прописано,что одному абону нельзя использовать более 1-2-3 сим-карт?
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Ну а подключение диджинга сейчас после изменения тарифа это как назвать?
Этот пример не из беспредела.
Ди-джингл подключается БЕСПЛАТНО НА МЕСЯЦ и сам через месяц бесплатно ОТКЛЮЧАЕТСЯ.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Этот пример не из беспредела.
Ди-джингл подключается БЕСПЛАТНО НА МЕСЯЦ и сам через месяц бесплатно ОТКЛЮЧАЕТСЯ.

подключается, оно может и автоматически, но никто не мешает самому эту услугу отключить....
 
  • Like
Реакції: Tsa

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Слон, кражи красивых номеров — да, но это, простите, не основа бизнеса компании, а скорее инициатива отдельных личностей, нет?

Диджингл - и да, и нет. Мне о его подключении прислали смс, и по-моему, даже с инструкциями, как его сразу же отключить, если не нужен. На отключение, если не ошибаюсь, целый месяц. Где тут кража? Чрезмерно навязчивый маркетинг — да, но если человек не совсем уж дуб-дубом и читает, что ему пишут, то выругается, отключит, да и все.

По сохранению номера не все так однозначно, но как минимум, кроме "кражи", здесь может быть и другая, чисто бухгалтерская цель — перенести висящие на забытых абонентами номерах авансы с "Расчетов по авансам полученным" в "Доход от реализации работ и услуг". Немного разные строчки баланса, вторая больше радует акционеров.

Согласен, что это формально можно считать кражей — но согласитесь и вы, что людей, пользующихся номером по назначению, это не касаеся. А коллекционеры номеров — это балласт для компании, ей нужна активная абонбаза, генерирующая прибыль.

На этом из дискуссии выйду, мы действительно вряд ли придем к общему мнению.

P.S. Насчет демагогии про "нормальных абонентов" vs. "где написано, что нельзя": если вы владелец бара-ресторана, ваше заведение ориентировалось бы на посетителей, делающих средний-крупный заказ, съедающих-выпивающих его и уходящих домой? Или на склочников, заказывающих полстакана минералки, чтобы потом цедить его до закрытия заведения, не забывая попутно излагать все свои претензии к сервису, интерьеру, музыке в зале, удобству расположения туалетов и пропорциям тел официанток? Даже если вторые формально ничего не нарушают, претензии излагают вежливо и полстакана минералки оплачивают честно? А если бы вторых стало слишком много, не подумали бы вы, как бы их аккуратно... демотивировать посещать ваше заведение, не затронув при этом нормальных клиентов?

Вот киевстар, жадные такие, расчетливые людишки, заинтересован в первой категории - которые как все, покупают одну симку, вставляют в телефон, пополняют и пользуются. А не в коллекционерах 127 номеров, жмущихся раз в полгода сделать 1 звонок, зато не устающих жаловаться на "беспредел".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Комедиант, можно поподробнее про инициативы отдельных личностей относительно красивых номеров?
это чтобы не выглядело "ляпом".

 
Останнє редагування:

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Alex, это предположение, есличо :) Не стал разбавлять и без того длинный пост добавлением "имхо" перед каждым словом.

А есть подтвержденные факты, что кража красивых номеров у реальных абонентов — это официальная политика компании?

На всякий случай, еще раз уточню, что я рассматриваю только тех, кто пользуется номером по назначению — как конечный потребитель услуг связи, а не для перепродаж, накруток, не коллекционирует вместо марок, etc.

Что киевстар с какого-то хрена решил монополизировать свое право продавать такие номера — когда-то давно кажется слышал. А вот чтобы компания проводила системную политику по отжиманию таких номеров у реальных абонентов — не приходилось.

Ничего не имею против, но разбираться в дрязгах крупного продавца с мелкими я не готов, хоть в данной ситуации и считаю политику киевстара неправильной.

Простите, но это уже ваш бизнес, и если киевстар некрасивыми методами отжимает у вас кусок рынка — это не имеет ровным счетом никакого отношения к взаимоотношениям "оператор-абонент". Точно так же, киевстар может навязывать поставщикам и подрядчикам выгодные ему условия. Конечному потребителю до этого никакого дела нет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Комедиант, политика компании - отбирать то что плохо лежит.
например меня раз пять это действо накрывало с 2011 года.
первый раз помню даже горе-безопасность звонила, пыталась втирать про "необходимость приобретения лицензии на торговлю старпаками киевстар" :)

относительно запрета перепродаж - чем обоснован запрет этим заниматься?
номер остается в собственности компании, лишь переуступается право пользования, никто не страдает, компании наоборот должно быть интересно, когда ее услугами пользуется большее количество абонентов.
если не будет ответа на мой вопрос или ответ будет стандартным про статью 38 - нам придется на время расстаться.

хочется слышать конкретный ответ: статья такая-то пункт такой-то запрещает то-то.
писюльки про статью №38 с несертифицированным оборудованием и блаблабла уже задрали.

P.S. Комедиант, просьба представиться. Вижу шо аж прям за живое задела эта тема :)
или закончить пустой необоснованный флуд в теме.
 

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
если не будет ответа на мой вопрос или ответ будет стандартным про статью 38 - нам придется на время расстаться.
Не будет ответа на ваш вопрос, потому что я не имею к этой ситуации никакого отношения ни со стороны киевстара, ни со стороны продавцов. И несколько раз подчеркнул, что вопрос "ворует-не ворует" рассматриваю исключительно с точки зрения обычного абонента. Ситуация, на которую вы ссылаетесь, мне известна, и здесь я так же как и вы считаю политику киевстара неправильной ("Беспределом Киевстара", если угодно).

Вижу шо аж прям за живое задела эта тема
А то. Зацепила позиция жертвы, помноженная на эгоцентризм в изначальном посте — человек ведь реально думает, что досадное недоразумение со сменой тарифа это вовсе не чья-то глупость и недоработка. А вот в киевстаре кто-то целенаправленно сидел и строил коварные планы, как же его, Василия Пупкина, обманом заманить в более дорогую версию тарифа, чтобы срубить ажно цельных 20 грн лишних (и потерять потом больше на оплате труда сотрудников, вынужденных выслушивать по 3 часа претензии и писать отписки).

Поскольку все, что считал нужным, уже сказал, за сим все же последую вашему совету
закончить пустой необоснованный флуд в теме
:)
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
...Зацепила позиция жертвы, помноженная на эгоцентризм..., что досадное недоразумение со сменой тарифа это вовсе не чья-то глупость и недоработка. ...киевстаре кто-то целенаправленно сидел и строил коварные планы, как же его, Василия Пупкина, обманом заманить ...срубить ажно цельных 20 грн лишних (и потерять потом больше на оплате труда сотрудников, вынужденных выслушивать по 3 часа претензии и писать отписки).

Только Пупкиных таких аж 25лямов... :( 20х25лямов=много
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Alex...

А есть подтвержденные факты, что кража красивых номеров у реальных абонентов — это официальная политика компании?..

... А вот чтобы компания проводила системную политику по отжиманию таких номеров у реальных абонентов — не приходилось..
Официальную политику компании так или иначе декларируют. Жульничество обычно не декларирует никто и никогда!
Напиши объявление о продаже жирного номера, и ты поверишь, что таки отбирают!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Комедиант, если рассматриваешь ситуацию с точки зрения обычного абонента - то и мнение должно быть как у обычного абонента - обычное ("я не знаю, что там происходит, но я должен знать, почему отключен/ И почему я вообще отключен, если ничего не нарушал? И где предупреждение об отключении??").
я например рассматриваю ситуацию как юрист ("где конкретный пункт??").
компания рассматривает ситуацию либо как гопник, либо как пофигист ("сколько там тех абонов отключено, главное шоб 25 лямов были по статистике").

массовые блокировки продолжаются уже пять лет, и до сих пор кроме статьи 38 и слухов знакомых мы ничего не знаем.

негоже компании №1 заниматься подобным произволом и беспределом.
для тех кто забыл: беспредел - это когда без правил, в данной ситуации как раз на 100% подходящее к ситуации слово.

Комендиант, отвечать на мое сообщение не нужно, я уже все понял.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
т.е. красивый номер КС лучше таки не покупать? Киевстар наверное подумает что я его продать захочу и заблокирует?:'D
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Черниговец, я больше года пользуюсь красивым номером КС, пока слава Богу не отключили)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Черниговец, надо чтобы постоянно был в сети и использовался - тогда вряд-ли отключат.
хотя если будешь активно использовать - тоже отключат.
вот такие пироги..
 

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Комедиант, если рассматриваешь ситуацию с точки зрения обычного абонента - то и мнение должно быть как у обычного абонента - обычное
Большое спасибо, что сообщили, какое у меня должно быть мнение. А то я тут самодеятельностью вредной занимаюсь — мнение свое формирую сам и не согласовываю потом в райкоме :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Комедиант, да флудом ты занимаешься, а не мнение выражаешь.. Банальный некомпетентный флуд. И вчитываться не хочешь в то, что тут уже сотни раз пережевано было.
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
Большое спасибо, что сообщили, какое у меня должно быть мнение.....мнение свое формирую сам и не согласовываю потом в райкоме :)

Ваше мне полностью совпадает с мнением Киевстар. Пользователь -1 сим, тариф какой мы(Киевстар) установим, если шаг в сторону -отключим. Почему я не могу купить себе 3 тарифа(3 сим) или более и пользоваться так, как я хочу?
 
Зверху