Свавілля Київстар

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Re: Беспредел Киевстара 2

Система засекла, что номер в шлюзе, заблочила, предупредила координатора, дала указания на прозвон координатора - сотрудником - это нормально. Но когда в конечном итоге подставляется координатор из-за того, что где то, что-то криво работает, не сработало, не предупредили это, как по мне недоработка оператора. И за эту недоработку еще счета выкатывают... проблемы с биллингом у КС были всегда, еще с 1997 года, с самого начала у контрактов. На предоплате такое не прокатывает, а бизнес системы получается должны страдать? Координатор КС постоянно обязан быть на стреме? Почему у меня есть мини корпа на лайфе и там я абсолютно спокоен и уверен, что такое просто не возможно как на КС ответ один - биллинг.

Сегодня по этому поводу общался с топ менеджером из лайфа, про такие ситуации и как они у них решаются, был приятно удивлен в человеческом отношении к абоненту. Лайф не дает подставить координатора, так что мешает уважаемому оператору сделать аналогично?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара 2

subota, Лайф есть Лайф, тут и обсуждать нечего.
именно он сделал революцию в свое время.
а слоны как были толстозадыми - так и остались ими
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

subota,
А ведь на самом сайте Лайф было написано, что в сети Лайф разрешается использовать только купленные у них шлюзы:
Стоимость GSM-набора
Стоимость GSM-шлюза составляет 2430 гривен (с НДС).
Дополнительная информация
Для приобретения GSM-шлюза EasyGate Вам необходимо оформить подключение к услуге «Единая сеть».

Шлюзы, не подключенные к Единой сети, Астеллит обещал блокировать нещадно.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Беспредел Киевстара 2

Мені тож звонив якийсь живчик просив підключити Б40-10шт,я відмовився.
....сьогдні відновили надання послуг по Білайну,вимкненого попередньо.
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Re: Беспредел Киевстара 2

В свете текущих событий, думаю безлимитку на Б40,80,120new справедливо порежут. Так как сразу нашлись желающие пользоваться не по назначению. Для КС это вроде 1й полный безлимит внутри сети на корп. тарифах, да и вообще. За исключением А. Неограниченный. Лимиты всегда должны быть. 3000 мин., это более чем достаточно для человека, а для робота - маловато.
 
  • Like
Реакції: Geek

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

subota,
Интересно, какая-же схема использовалась этими нехорошими товарищами, что оператор выставил такие счета?
Просто за внутрисеть? Вряд-ли. Себестоимость внутрисети достаточно низкая.
Ваша фраза про робота наталкивает на мысль, что каждый номер трудился круглосуточно в 12 линий. Если это так и было, то оператор действительно мог обидеться.
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Re: Беспредел Киевстара 2

Я имел ввиду, что робот - это система накрутчиков, мошенников и прочих нехороших людей подставляющих корпорации и координаторов в частности. И они сразу воспользовались появившимся внутрисетевым безлимитом. Ну не знаю я ни одного человека который говорит больше 3000 минут в месяц, 5000 мин. для разговоров я думаю это уже совсем та критическая планка общения, после которой тупо снесет башню от такого количества времени проведенного в сообществе мобильника рядом с мозгом:)

p.s. поэтому не вижу ничего не логичного в урезании таких безлимитов, для общения - хватит точно, а всякие муд@ки будут сразу отсеяны.
 
  • Like
Реакції: Geek

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Re: Беспредел Киевстара 2

AndyRadist, я лично не верю, что заблокировали за звонки только внутри сети.

Аналогично, поэтому жду разбирательства. Все данные человека который получил от меня 4 карточки Б40 new у меня есть, все паспортные, код итп, от и до. Я без проверки личности никому, особенно новые номера не раздаю.
И вообще взял за правило - переключать только абонентов со стажем, новые номера это исключение из правил.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Беспредел Киевстара 2

С 2006 года на работе в шлюзе Eccom Basis стоит белимитка от КС. С 2007 года оформили сим-пару - гулящая трубка по офису. В Мой КС модель телефона показывается как ECCOMBridge. По традиции в конце месяца я помогаю опустошить безлимитку. Входящих звонков не бывает. Все отлично работает
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Беспредел Киевстара 2

:confused: живемо в країні, в якій бізнес тарифи вже не можна використовувати для бізнесу, і ще є люди, які на боці оператора.
ИМХО тут винуватий маркетолог, який зробив безліміт за 40 гривень.

Добавлено через 1 минуту
AndyRadist, я лично не верю, что заблокировали за звонки только внутри сети.
Я особисто був свідком 2 припейдів заблокованих за 8-10к дзвінків в мережі в місяць. Так що могли і корпу заблокувати, якщо дзвінків було дуже багато.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Беспредел Киевстара 2

Все отлично работает
Ты забыл дописать "пока"

Добавлено через 2 минуты
живемо в країні, в якій бізнес тарифи вже не можна використовувати для бізнесу, і ще є люди, які на боці оператора.
ИМХО тут винуватий маркетолог, який зробив безліміт за 40 гривень.
Ну почему. Трафик смотрится. Смотрят есть ли входящие звонки. И насколько интенсивно идут исходящие. Карту в шлюзе вычисляют сразу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
Re: Беспредел СБ киевстара

Совсем свежая история.
тоже с СБ Киевстара.
Имеется номер Билайн "Алло" - работает уже более 3х лет как основной.
На днях отключили с сообщением о нарушении закона о телекоммуникациях.
Отключили во время конференции, котораЯ шла более часа. до этого пока БИ и КС не слились конференции проходили и маного дольше и все нормально.
Звонок был входящим.

Звонок оператору (с другого) номера прислал смс, с текстом для рассмотрения возможности восстановления номера подойти в ЦОО с паспортом, с сразу и сделал.
обещали в этот же день включить номер, 2е суток прошло все никак.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
Re: Беспредел Киевстара 2

Я особисто був свідком 2 припейдів заблокованих за 8-10к дзвінків в мережі в місяць. Так що могли і корпу заблокувати, якщо дзвінків було дуже багато.

о каких 8-10тыс звонком, лично мне отключили за входящий звонок:)
http://red-forum.com/showpost.php?p=579859&postcount=180

Добавлено через 9 минут
Как мне сказал в ЦОО заблокировала машина номер. получается, что за блокируются номера за длительные разговоры на КС чтоли:)
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Беспредел Киевстара 2

С 2006 года на работе в шлюзе Eccom Basis стоит белимитка от КС
В период, когда у нас была потребность в шлюзе, в моей корпорации их было 4 шт в разных городах. Консультировались с компетентными людьми из КС. Нам ответили, что если это будет не в коммерческих целях и не в коммерческих объёмах, то КС претензий иметь не будет.
Сейчас для меня это не актуально, как и безлимитка. Но думаю, что и сейчас обычный шлюзовой трафик личного характера КС трогать не будет.
В любом случае шлюз видно и по нему ведут статистику.
КС всегда был самым лояльным к подобным вещам.

Возможно сейчас что-то поменялось.


5000 мин. для разговоров я думаю это уже совсем та критическая планка общения, после которой тупо снесет башню
Когда в 2004-м пользовался полной безлимиткой КС, в первый месяц наговорил 6000 мин. Во второй и последующие не более 2000 :) А через полгода вообще отказался от безлимитки.

Добавлено через 14 минут
anis,
Немного ранее фрод-машина отмечалась на форуме в контексте с МТС. Сейчас с КС.
С МТС ситуация была простая - МТС (Россия) поставила в Украину программный продукт, оптимизированный под российский профиль абонента. В России у абонентов нет возможности говорить так много, как привыкли говорить мы. Также в России нет возможности иметь десятки СИМ-карт, поскольку нужно их регистрировать на себя или того парня.
Поэтому МТС автоматически блокировала например тех, кто в течение суток более 2-х раз переставит СИМ в телефоне (сразу все эти СИМ).

Откуда взялась действующая версия фрод-машины в КС, я не знаю.
Но могу предположить, что оттуда-же, то есть из России, подарок от компании Вымпелком.
Есть ли возможность её перенастройки, и есть ли права у сотрудников КС её перенастраивать - я не знаю.

Неплохо было-бы, если бы кто-то из КС объяснил, при каких действиях и на каких порогах происходит автоматическая блокировка номера.
Зная эти условия и пороги, абонент бы сам решал - стоит ему пользоваться услугами оператора или лучше подключиться к другому.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Беспредел Киевстара 2

Неплохо было-бы, если бы кто-то из КС объяснил

не объяснят - если знать пороги, мошенники (настоящие) будут под них подстраиваться, что сведет защиту на нет
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
Re: Беспредел Киевстара 2

Неплохо было-бы, если бы кто-то из КС объяснил, при каких действиях и на каких порогах происходит автоматическая блокировка номера.
Зная эти условия и пороги, абонент бы сам решал - стоит ему пользоваться услугами оператора или лучше подключиться к другому.
этот вопрос я сразу поднял в ЦОО на что мне сказали что никаких ограничений нет, как на вход так и на выход и на кол-во линий, тем более в конференциях.

Но без телефона пока что остаюсь 3й день, никак они не могут понять почему он отключился и самое главное как его включить
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Беспредел Киевстара 2

Зная эти условия и пороги, абонент бы сам решал - стоит ему пользоваться услугами оператора или лучше подключиться к другому.
Можно ещё выяснить на практике: заблокировали, не понравилось, ушёл к другому оператору.
У нормального оператора должны быть безубыточные тарифы, без доплаты за входящие и нет необходимости даже за 10000 минут блокировать телефон. Долбомаркетологи виноваты.
 
Останнє редагування:
Зверху