Свавілля Київстар

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Беспредел Киевстара 2

так симка это только кусок пластика... самое главное - номер - принадлежит оператору...
ага, а деньги на счету тоже ихние? ведь когда лочат, деньги уходят в небытие.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Беспредел Киевстара 2

А кому? Государству?
Если оператор обязан выполнять ряд условий, нарушение которых чревато, вплоть до лишения номерного ресурса, то кому принадлежит твой номер?
Lev Prav похоже нахватался цитат из разных законов, подгоняя ситуацию под свое понимание а по сути просто набивает посты...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Беспредел Киевстара 2

ага, а деньги на счету тоже ихние? ведь когда лочат, деньги уходят в небытие.
причем тут это? я только уточнил, что если говорить чисто о симке, то этот кусок пластика+"майже мікрокомп'ютер" =) вас же вроде никто силой не заставляет возвращать в КС, правильно? и если вы его потеряете или сломаете, вас же не заставят возмещать ущерб в КС?
пластик - ваш...
номер - КС...
деньги - тут надо смотреть договор, каким образом проводятся авансовые платежи в КС. если они зачисляются как ДЕНЬГИ (как реальные деньги и ими же и остаются, а не автоматом становятся несгораемыми бонусами, отображаемыми на вашем основном счете) и вы можете доказать, что ВЫ были владельцем этого лицевого счета, то вам НИКТО не может по закону получить весь остаток средств...

PS зуб даю, что если у тебя КОНТРАКТ и есть авансовый платеж, то при блокировке остаток НИКУДА не исчезает, 100%... а вот с препейдами - тут то, что я выше описал надо смотреть...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Беспредел Киевстара 2

PS зуб даю, что если у тебя КОНТРАКТ и есть авансовый платеж, то при блокировке остаток НИКУДА не исчезает, 100%...
Ты его еще и получить сможешь при расторжении... через 45 суток:)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Беспредел Киевстара 2

зуб даю, что если у тебя КОНТРАКТ и есть авансовый платеж, то при блокировке остаток НИКУДА не исчезает, 100%
именно так, кс при блокировке все возвращают на банковский счет.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Беспредел Киевстара 2

Моя история с неправильной тарификацией интернета получила продолжение...
Опять начали снимать деньги за интернет при наличии пакетных мегабайт. На этот раз правда копейки (всего около 50коп). При звонке в колл-центр проблему подтвердили, но для возврата средств нужно писать заяву в ЦОА (они что, издеваются?).
В общем КС меня все больше разочаровывает...мало того, что недешевый оператор, так еще и "левая" тарификация:(
Сейчас смотрю в сторону Лайф ("ШД") или МТС ("0-25" или "Энерджи")
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Беспредел Киевстара 2

Roman_UA, ты особо не надейся, что у других подобных глюков не будет. Скорее наоборот, у мтс это регулярное явление. И у лайфа имеет место быть.
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

160 пакетов 6 лет назад (первое сообщение) и 180 пакетов 4 года назад (Химич) - напоминает автогенератор печальных историй. И подозрительно ;)

180 пакетов 4 года назад (Химич) ---- Что это?Я не понял.
180 пакетов 4 года назад (Химич) ----- Если это объявление,то оно не моё!
Химич ---- если это имя,то под этим псевдонимом я никогда не подписывался!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Беспредел Киевстара 2

Химич ---- если это имя,то под этим псевдонимом я никогда не подписывался!
Детский сад...
А насчет Химича - тоже мог включить кумекалку - в какой такой компании закупают пачку номеров и прозванивают, чтобы они жили...
 
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

Детский сад...
А насчет Химича - тоже мог включить кумекалку - в какой такой компании закупают пачку номеров и прозванивают, чтобы они жили...

Я повторяю,Химич --- это не я!Прозванивал лично я(6 лет),чтобы продлить срок действия номеров,а не компания.А на счёт кто и сколько берёт стартовых пакетов---- не моё дело,тем более не Ваше.В то время люди брали ящиками эти старт. пакеты.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Беспредел Киевстара 2

Я повторяю,Химич --- это не я!
Есте6ственно не ты, КЭП :rolleyes: Это как ... :D

Забей, а то так заоффтопишь всю тему )))

UPD
и там отметится успел )))


Добавлено через 28 минут
Днепродым, а чего потёр все объявления о продаже пакетов за 45 000 грн??? Да и в блоге Химича про них не упомянул ....
 
Останнє редагування:

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: Беспредел Киевстара 2

Днепродым, а чего потёр все объявления о продаже пакетов за 45 000 грн??? Да и в блоге Химича про них не упомянул ....
объявление не воробей - вылетит не сотрешь )) кеш гугля все помнит.
я так понимаю те 8шт, которые остались живы, не были внесены в этот список?

Добавлено через 26 минут
а вообще мне эта история напоминает сюжет из нашей раши, где консьерж насрал в лифте и проводил расследование :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.01.11
Місто
Galicia
Re: Беспредел Киевстара 2

Киевстар сыграл в плохую игру
24.05.2011
По информации достоверного источника 30 апреля сего года Киевстар заблокировал внушительное количество стартовых пакетов Djuice первоначальных выпусков. Любопытной особенностью тех первых пакетов было то, что на них не был указан граничный срок активации. Заблокированные пакеты были выкуплены субдилерами у оператора и находились на их складах. У некоторых на сегодня этих пакетов остались тысячи. Это у тех, кто зарабатывает на подключении. У кого-то их десятки, у тех кто зарабатывает на продаже красивых номеров.
Учитывая, что стоимость одного пакета около 20 гривен, то можно примерно оценить нанесённый предпринимателям ущерб.
По неподтверждённой информации была вроде бы дилерская рассылка с предупреждением о блокировании пакетов, но за 5 лет и дилеры поменялись и информационные цепочки нарушились. К слову сказать и само письмо пока обнаружить не удалось.
С одной стороны, оператора вроде бы как можно понять – номерная база является его собственностью, а предоставляет он услуги связи. С другой – это прямой ущерб партнёрам, с которых получена в своё время предоплата. Тем более, что граничный срок активации не указан ни на пакетах, ни в каких-то нормативных документах. Ну и, в-третьих , если ну уж очень их нужно было заблокировать, то можно было придумать какую-то людскую процедуру и информирования и замены пакетов.
А так как-то уж сильно диссонирует с заявлениями компании, что она постоянно находится в состоянии «С думкою про Вас».
Сергей Горбачевский
http://www.g-news.com.ua/content/view/11054/64/
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Беспредел Киевстара 2

У кого-то их десятки, у тех кто зарабатывает на продаже красивых номеров.
Значит, я все делаю правильно, получил красивый фрисим, ТУТ ЖЕ его активировал, а то иди знай, какая собака КС в следующий раз укусит;)
 
Зверху