Свавілля Київстар

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Киевстар полюбил плохие игры

принаймні, вони тебе поважають
"Київстар" (далі - Компанія) висловлює Вам свою повагу
в данном случае их "висловлення поваги" выглядит просто как издевка. Сперва выпили литр крови, а потом начали уважать. Всегда коробило от этих автоматических текстов: "з повагою ..."; "Шановний ..."
 
  • Like
Реакції: Irop

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Re: Беспредел Киевстара 2

Такая ситуация.

Был у меня пакет Алло Билайн с бонусом около 1200 грн - использовался для интернета и смс. Возникла необходимость переставить его в другой телефон для подключения к ноуту в качестве модема. В результате - 1200 грн пропадают со счета, в процессе серфинга буквально за один вечер.

Как я понял, включилась услуга "Корректировка настроек", но она до этого была отключена мной лично и в "Личном кабинете" Билайна значилась и сейчас значится выключенной.
Попытался получить детализацию счета в этом "Личном кабинете" но она никаким образом не открывается и не скачивается.

Было написано заявление в ЦОА с описанием проблемы и возможной причиной , на которое сегодня пришло письмо-отписка, суть которого - деньги сняты в рамках тех услуг, которыми я пользовался и заказывал. Но ведь услугу "Корректировка настроек" я выключил и естественно не отвечаю за то, что она сработала.(скан письма во вложениях к посту)

Вопрос - что можно предпринять дальше для возвращения денег?
Пока планирую получить детализацию в ЦОА, хотя прошлый раз у них, как я понял, подобная информация по затратам номеров Билайна, не отображалась.
 

Вкладення

  • beelin2.jpg
    beelin2.jpg
    731.2 КБ · Перегляди: 217

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара 2

Derzandio, детализацию скачивай браузером Интернет Эксплорер
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Re: Беспредел Киевстара 2

Продолжение истории

Оказалось, что в ЦОА детализацию по Билайну получить невозможно, только при звонке к оператору - на словах. Удалось скачать ее с "Личного кабинета" Билайна только на WindowsXP с браузером IE8. Во вложениях к письму, добавил ее кусок, где видно источник неправильного снятия денег - услугу Корректировки настроек интернета (Default_APN), которая, напомню была мной изначально отключена и до сих пор значиться отключенной. "Internet" это - точка доступа internet.beeline.ua, которая в телефоне одна и всегда использовалась по-умолчанию.


C этой информацией позвонил на 0611 где после пояснения ситуации и после 10-минутного ожидания ответа, оператор выдал информацию, что услуга корректировки настроек интернета имеет свойство включаться автоматически, при доступе к определенным сайтам :) или при изменении телефона. Те факты, что в начале отображения детализации использовался интернет в одном телефоне, что услуга корректировки периодически сама отключалась после включения, что она вообще мной была отключена и мной не заказывалась и почему раньше таких проблем у меня не возникало (sim-карта использовалась только для инета) - объяснений не получили.

Для сравнения, сказал ему что на сим-карте Киевстара, при отключении корректировки настроек интернета, она больше не включается автоматически - на что был получен ответ, в стиле - "а вот в Билайне так работает"

Напоследок, оператор предложил, написать еще одно заявление в ЦОА, а я в взял его рабочий номер, что-бы на полученную от него информацию можно было ссылаться.
 

Вкладення

  • Кусок детализации.png
    Кусок детализации.png
    83.2 КБ · Перегляди: 218

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Беспредел Киевстара 2

имхо,что КС делает все ,что бы изничтожить абонентов БИ:rolleyes:
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Беспредел Киевстара 2

кто подскажет можно ли написать письмо с сайта? а то номер заблочили, и все из-за того что с ец говорил с мтс час
еле нашел ссылку. написал претензию, а мне на мыло в ответ. - звоните 466!
кто в последнее время сталкивался с разблокировкой номера? как сейчас идет процедура? у меня на номере было почти 200гр. теперь они что достанутся кс?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.08.09
Місто
Харьков
Re: Беспредел Киевстара 2

кто подскажет можно ли написать письмо с сайта? а то номер заблочили, и все из-за того что с ец говорил с мтс час еле нашел ссылку. написал претензию, а мне на мыло в ответ. - звоните 466!
Можно написать через форму обратной связи, системы "Мой Киевстар", но думаю не в Вашем случае.

кто в последнее время сталкивался с разблокировкой номера? как сейчас идет процедура? у меня на номере было почти 200гр. теперь они что достанутся кс?
В данной ситуации, необходимо написать заявление в ЦОА.
 

Fefochka

Заблокирован
Реєстрація
28.02.11
Місто
Селяночка
Re: Беспредел Киевстара 2

кто подскажет можно ли написать письмо с сайта? а то номер заблочили, и все из-за того что с ец говорил с мтс час
еле нашел ссылку. написал претензию, а мне на мыло в ответ. - звоните 466!
кто в последнее время сталкивался с разблокировкой номера? как сейчас идет процедура? у меня на номере было почти 200гр. теперь они что достанутся кс?

Вы видимо говорили больше 1 часа 7 минут за день. Да, только в ЦО абонентов надо идти и писать заявление.
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара 2

Вы видимо говорили больше 1 часа 7 минут за день.

Да хоть 24 часа в конференции. За обычные разговоры не блокируют. Но, такая модель звонков не характерна для абонентов предоплаченной связи. Отсюда и подозрения.
 
  • Like
Реакції: zZz

Fefochka

Заблокирован
Реєстрація
28.02.11
Місто
Селяночка
Re: Беспредел Киевстара 2

Да хоть 24 часа в конференции. За обычные разговоры не блокируют. Но, такая модель звонков не характерна для абонентов предоплаченной связи. Отсюда и подозрения.

Не скажи, у меня так 1 номер лег! Полный блок! Я сделала всего 2 звонка, первый 1 час, второй где-то 1час 5 минут и все- блок. Два звонка подряд.
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Re: Беспредел Киевстара 2

Продолжение истории, описанной в постах 1 , 2


После получения детальной информации и пересмотра законодательства, было написано второе заявление по даному вопросу, которое передано в ЦОА Киевстар. В результате - деньги вернули на счёт.

Во вложениях, текст заявления. Возможно кому-то пригодиться.
 

Вкладення

  • Зверненя_ЦОА_Київстар_Інтернет_без_настройок.doc
    29.5 КБ · Перегляди: 301

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара 2

такое ощущение, что Киевстар избрал тактику "рассадник бюрократии" - что-либо продвигается только после вот таких письменных "пинков" под зад.
это прискорбно (с)


Derzandio, как граммарнаци смею заметить, что запятых излишне много:)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Беспредел Киевстара 2

Derzandio, :apl: вернули ровно 2000грн или более точную сумму?
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Re: Беспредел Киевстара 2

Derzandio, :apl: вернули ровно 2000грн или более точную сумму?

Точную сумму не скажу, т.к. счёт давно не проверял и там уже было около 200-300 бонусных. По подсчетам, вернули не меньше 1900 грн.
 
Реєстрація
15.03.09
Місто
Черновцы
Re: Беспредел Киевстара 2

З ними інакше не можливо. Хоча та сидять прекрасні юристи, але з обєднанням двох операторів щось перемудрили.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара 2

sasha_xxx, немає там прекрасних юристів.
а от що "сидять" - так то точно :)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
15.03.09
Місто
Черновцы
Re: Беспредел Киевстара 2

sasha_xxx, немає там прекрасних юристів.
а от що "сидять" - так то точно :)

як сказати, зайшла б мова про серйозне бабло то судилися б до зубів. а 1900 грн для Київстара це не гроші, для користувача да, це не мало.
 
Зверху