Свавілля Vodafone

Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Беспредел МТС

Только что пообщался в чате с Мариной. Оказывается, поскольку я вечером отказался от пакета 2гига за 20грн., то мне весь день тарифицировали по стандартному тарифу. Только об это ни слова на оф. сайте, да и как можно 80 метров МТСовского Интернета выбрать смартом, проверяя только странички, ничего не закачивая. Начинаю сочинять письма.

Да, есть такая тема. Поскольку USSD кода для самостоятельного отказа от пакета 2гб за 20 грн нет, то нужно это делать через оператора. Я сполгода назад отключал и оператор в чате меня предупредила, что составляет заявку на отключение со следующего дня, поскольку все что я накачал сегодня будет протарифицировано по максимуму, если сегодня же и отключить. Такая "особенность" билинга.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Беспредел МТС

Смарты вообще опасная в этом плане штука. В свое время на основном припадке "незаметно" вылетел за пакет, в результате лишился 50 гривен со счета, плюс в минус загнался гривны на три. Доказывать что-либо кому-либо в данном случае бессмысленно, потому теперь интернет отключен на номере полностью и мифи в кармане.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Беспредел МТС

На моем контракте отключены в ИП все услуги передачи данных. Так поспокойней будет:). На контракте КС отключен ВАП. Понятно, что их могут неожиданно подключить, но я мониторю состояние услуг постоянно.

Год назад у меня был залет на контракте КС ( XXL, писал тут об этом). Телефон скачал непонятно что размером около 220-230 метров. Так до сих пор и не обнаружил что, может обновление какое ( Е72). Обнаружил только из-за того, что телефон сильно нагрелся ( значек ЕДЖ и так горел всегда из-за Вотсапа). Спасло, что в этом тарифе 10 коп/метр сверх 50 метров/день. Попал всего на 17 грн.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Беспредел МТС

Смарты вообще опасная в этом плане штука. В свое время на основном припадке "незаметно" вылетел за пакет, в результате лишился 50 гривен со счета, плюс в минус загнался гривны на три.
Пользуйтесь "правильными " ТП. ;)
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Беспредел МТС

нужно это делать через оператора..
знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я через интернет помощник сделал. А там на этом ни слова. И на сайте тоже.
П.С. Все, МТС возвращается в Е51 и 6300 с вытертыми точками доступа+ в обед заблокирую передачу данных в Помощнике, а в смарты переезжает БИ29 и АКМР.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Re: Беспредел МТС

знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Я через интернет помощник сделал. А там на этом ни слова. И на сайте тоже.
П.С. Все, МТС возвращается в Е51 и 6300 с вытертыми точками доступа+ в обед заблокирую передачу данных в Помощнике, а в смарты переезжает БИ29 и АКМР.

Вот именно из-за этого МТС раньше не давал отключить именно этот пакет через интернет-помощнк. Видимо, теперь такую возможность дали "забыв" предупредить об особенностях отключения. Думаю, не стоит совсем отрубать интернет - по заявке деньги должны вернуть. Плохо то, что если пакет 2 гб за 20 грн был деактивирован в этом месяце, то включить снова его можно будет только в следующем.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Беспредел МТС

Вот именно из-за этого МТС раньше не давал отключить именно этот пакет через интернет-помощнк. Видимо, теперь такую возможность дали "забыв" предупредить об особенностях отключения. Думаю, не стоит совсем отрубать интернет - по заявке деньги должны вернуть. Плохо то, что если пакет 2 гб за 20 грн был деактивирован в этом месяце, то включить снова его можно будет только в следующем.
Да просто интернет в период с октября по апрель не нужен - дома и на работе ВайВай + с собой мобильный ВайВай с Интертелекомом и 3 мобом. А вот летом мобильный ВайВай живет на даче и нужен дополнительный запас интернета. Вот и подключал.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Беспредел МТС

AlexDVS, а у Вас корректно показывались пакетные мегабайты через USSD или интернет-помощник? У меня, после перевода на новый биллинг, нигде, кроме звонка в колл-центр невозможно проверить факт корректной работы интернета за копейку и остаток пакетных мегабайт. При этом уже почти месяц кормят обещаниями(после 10 сентябра, после 20го, со следующего месяца, после 5го, как счет сформируется...). Учитывая особенности контакта МТС очень сильно напрягает.
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

SDA, обратитесь в ЦОА с письменным обращением в компанию. По обращению и ответу может хоть как-то отстоять попадалово на особенности контракта со стоороны МТС.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Беспредел МТС

Господа, прошу отозваться людей у которых есть опыт подачи иска в суд на Прат МТС Украина. Собираюсь подавать иск в суд, хотелось бы из достоверных источников иметь представление о поведении представителей МТС в судебном процессе.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Re: Беспредел МТС

Alex, Спасибо, за ссылку, но там вся информация изучена. Возможно кто то из присутствующих на форуме, уже имеет опыт и может поделиться информацией о поведении представителей МТС в суде ?
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Беспредел МТС

Случай рядовой - заблокирован "Простой + доходный".
Детали

По словам эксперта ЦОА, если номер и разблокируют, то только с переводом в другой, кроме определённых, тариф.
Я правильно понимаю - это всё? Не рыпаться без вариантов?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Re: Беспредел МТС

Случай рядовой - заблокирован "Простой + доходный".
Детали
***скрытый текст***
По словам эксперта ЦОА, если номер и разблокируют, то только с переводом в другой, кроме определённых, тариф.
Я правильно понимаю - это всё? Не рыпаться без вариантов?
Я так понимаю, что номер был не для накрутки, а для всего понемногу. Думаю, что на первый раз могут и разблокировать
без перевода в другой тариф. Но если не было конечно реальной накрутки. А перевод бабла не является причиной блока.
Просто фрод машина настроена пока по максимуму, имхо...
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Зверху