Свавілля Vodafone

Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Re: Беспредел МТС

Romka, звоните на урядову гарячу линию, телефон загуглите, оставляйте обращение в органы выконавчойи влады с требованием посодействовать разблокировки
 
  • Like
Реакції: vit
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Re: Беспредел МТС

Случай рядовой - заблокирован "Простой + доходный".
Детали
***скрытый текст***
По словам эксперта ЦОА, если номер и разблокируют, то только с переводом в другой, кроме определённых, тариф.
Я правильно понимаю - это всё? Не рыпаться без вариантов?

Хм... это смотря как далее используется переведённое бабло.
Согласен, но тут как я понимаю, другой случай. Я тоже как то сделал 3 перевода подряд на свой другой номер.
Через время звонок и вопрос типа с какой целью? Мой ответ, что на случай случайного случАя, несколько озадачил
вопрошавшего. Он извинился, что-то пробормотал про бдительность и то что это как-то подозрительно и отключился.
Блока не было. Оба номера почти основные на МТС, типа как жена Юлия Цезаря :feel:
Поэтому думаю, что коллеге включат номер и без смены тарифа
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Беспредел МТС

Извините, что не поимённо.
Насколько я понял при восстановлении номера возможность перевода его опять в "Простой" будет блокирована.
Я понимаю, что формально я ничего не нарушал, но толку то от этого...
Просто действительно очень мало звоню с МТС и по-большей части на МТС. Мне звонят почти каждый день с диджуса. Со временем накапливается значительная сумма, которую просто не могу израсходовать. Если бы хоть намекнули (СБ МТС), что мол обрати внимание, ай-яй, а так тупо тынц.
---------------
Начинать беспокоить все возможные инстанции уже сейчас - или ждать окончания процедуры обращения в МТС (14-30 дней)? С одной стороны чего МТС мурыжить меня и что там "рассматривать" так долго. А с другой стороны - сейчас можно легко получить отписку "на рассмотрении".
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Romka, поскольку Вы уже засветили свой паспорт компании, то предлагаю Вам пройти официальную регистрацию номера и в заявлении чётко указать причину использования номера, а также согласия с правилами пользования сетями и законодательством Украины и т.п.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Беспредел МТС

Romka, не совсем ибо она юридически не закреплена. Внимательно прочтите это сообщение. Заявление, которое можно подавать на регистрацию может быть не стандартным и включать свои условия (что рекомендую делать).
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Беспредел МТС

Моя эпопея продолжается (начало пост 1269 и 1261)
Написал письма в НКРЕ, АМКУ, Защиту прав потребителей. В письмах расписал, что надлежащем образом не был уведомлен о порядке отключения, отключить задним числом не просил и т.д. При этом ссылался на Закон України «Про захист прав споживачів», Закон України «Про телекомунікації», Закон України «Про звернення громадян», Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг. Сделал распечатки счета, условий акции "2 Гига за 20грн." (он же "Интернет за копейку контракт"), онлайн чата и все отправил заказными письмами.
Самое интересное, что в тот же день (знал отправил бы чуть позже, дописал) на мыло пришел ответ на мое обращение в "Ваша думка має значення"
Шановний Олександре!

Дякуємо Вам за те, що знайшли час нам написати.

У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що тарифікація за доступ до мережі Інтернет 30.09.2013 року відбулась через використання послуги в день її відключення.
Оскільки послуга відключається, то в день відключення фактично вона не діє.
Весь трафік, використаний в день відключення послуги, сплачується по базовому тарифу 8,33 грн. без ПДВ та ПФ.

За результатами перевірки встановлено, що відключення послуги здійснювалося через Інтернет-помічник 30.09.2013 року.
Зауважимо, що при відключенні послуги через Інтернет-помічник вказується детальна інформація про особливість тарифікації в день відключення:

Інформація виділена посиланням "Важливо".

Враховуючи зазначену інформацію, повідомляємо, що обслуговування номерів Вашого особового рахунку здійснювалося без порушень з боку ПрАТ "МТС Україна".
Послуга "Мобільний GPRS Інтернет" була надана в повному обсязі та сплачена відповідно до діючих тарифів.

Таким чином, у нас відсутні юридичні підстави для повного або часткового коригування вартості наданих послуг.

Наразі заборгованість за Вашим особовим рахунком складає 1057,77 грн. та підлягає сплаті в повному обсязі.

Сподіваємося, що надана інформація сприятиме врегулюванню ситуації, що виникла, і нашому успішному подальшому співробітництву.

Дякуємо за увагу до нашого сайту.
-------------------------------------------------------------------------------
При повторному зверненні просимо зберігати історію листування.
======================================
Компанія МТС докладає максимум зусиль для забезпечення найкращої якості послуг та обслуговування. Думка абонентів з цього приводу має для нас суттєве значення.
Просимо заповнити анкету щодо того, наскільки Ви задоволені відповіддю на Інтернет-звернення на сайті http://www.mts.com.ua/ukr/test_5678.php
======================================
З повагою
Центр обслуговування абонентів.
Наш E-mail : [email protected]
И приложен скан с экрана, вроде как с предупреждением. Но, во первых, такого предупреждения не было сто процентно, а во вторых скан, судя по всему, со старой версии помощника. Ну а больше всего рассмешило то, что в этом скане указывается, что подробности в Умовах користування в п. 9.11. Открыл Умови, а там речь совсем о другом: 9.11. Вартість тарифного плану (додаткового пакету послуг) нараховується незалежно від факту отримання послуг у розрахунковому періоді.
Судя по всему ссылка идет на старые Умови, ребята даже не потрудились почитать, что пишут.
Добавил в свое заявление возражения против этого письма и оформил соответствующую форму на сайте Горячей правительственной линии.
 

Вкладення

  • Deact.JPG
    Deact.JPG
    92.9 КБ · Перегляди: 253

Alexey GSM

Заблокирован
Реєстрація
14.08.13
Місто
Львов
Re: Беспредел МТС

М-да... я сам с этой услугой попал в июле. Правда, ничего не отключал, а оказалось, что на контракте если есть две параллельные инет сессии, то вторая тарифицируется уже не с мегабайт, а по базовому тарифу. Пришлось тоже ходить, писать жалобы, но деньгу вернули.
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Re: Беспредел МТС

Отчитаюсь:
10.10.13 - блок, два похода в ЦОА с паспортом
25.10.13 - включили с переводом в СМТС 3Д0, перевёл в Простой

Мало того, мне ещё и на почту прислали сообщение, дословно "уважаемый абонент, сообщите с какой причины вы снова перешли на простой. Очевидно, что вы не выполняете взятых на себя объязательств. С следущий раз блокировка номера будет последней. Я написал ответ, что имею полное право изменять тариф и что они не имеют права мне навязывать ненужные услуги. Ответа жду уже дней 10.

У меня был простой без услуги доходный. Перевёл остаток денег и симку на полку. Напрочь отбили желание пользоваться номером. Вся канетель началось с того, что я либо перевёл деньги на фродовый тариф, либо имел неосторожность позвонить на кс, длительность звонка было около 15 минут, хотя в течении 2-х лет звонил в день на более чем 20 номеров кс длительностью до 3-х минут.
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Re: Беспредел МТС

vladlar, 3 месяца назад что-то они накрутили , что на внешку вообще невозможно стало звонить - сразу блок
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Беспредел МТС

Глядя на беспредел, который творят операторы, не имея абсолютно никакой юридической базы для блокировки номеров, хочется внести им предложение: "Даешь тарифы для звонков только внутри своей сети!". Сразу у всех абонентов поровну будет, и темы о беспределах подниматься не будут.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Беспредел МТС

хочется внести им предложение: "Даешь тарифы для звонков только внутри своей сети!"
Вот и будет очередной повод потрещать в этих темах, как это так оператор решает за меня кому звонить.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Беспредел МТС

МТС решил проблему заоблачных счетов за WAP-интернет для контрактников

С 1 ноября 2013 для всех контрактных абонентов «МТС-Украина» стоимость WAP интернет трафика будет приведена к стоимости интернет трафика по технологии GPRS, передает корреспондент «proIT».

Кроме того, стоимость WAP интернета в предоплаченных и контрактных тарифных планах ULTRA уже соответствует тарификации интернета по технологии GPRS. Об этом «proIT» сообщил Олег Решетин, директор по маркетингу «МТС-Украина».

Остальное тут - http://www.proit.com.ua/news/telecom/2013/10/30/164420.html
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Беспредел МТС

студент, а с чего это ты так решил?
 
Зверху