"Свободный life 2015"

Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Re: "Свободный life" новый.

Просто. Допустим вы вызвонили 10 грн на внешку (или еще каким образом потратили деньги). Получаем еще (35-10)/0,53= 47 дней внутрисетевого безлима... Итого 72 дня. 25/72*30 получаем АБ в 10.42 грн.

А если вы вызвонили 20 грн на внешку. Получаем еще (35-20)/0,53= 28 дней внутрисетевого безлима... Итого 53 дня. 15/53*30 получаем АБ в 8.49 грн.
Чипуха - абсолютно безглузді розрахунки.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: "Свободный life" новый.

Для меня Прорыв - лучше всяких максимумов...
тариф конечно хороший, вот только в качестве основного и единственного я бы его не за что не взял. Не люблю задумываться о длине разговора, а когда звонок идет "на врага" фрод-машина может "задуматься" о длительности и блокнуть номер, а это поход в ЦОА. написание "объяснительных" и отключенный номер минимум на 1-3 дня. Во-вторых уверен что не долго "прорыву" таким быть, ухудшат как и все остальное в КС.
Уж лучше дуос и пару пакетов БП.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: "Свободный life" новый.

Ага, классный подсчет абонки! :) А если сразу в первый день потратить все 35 гр пополнения на внешку, то абонка вообще ноль, то есть нет ее! Круто! Тариф без абонки!.... :apl:

Если не подключишь услугу Реальный ноль, то так и будет. Без этой услуги АП не взымается. Только куда ты будешь девать 35 грн ежемесячно?

как по мне абонка это 0.53*30=15.9 и сходя из этой цифры

Правильно. Если тупо включить Реальный ноль то так и будет. Но если перед пополнением отключить услугу, пополнить счет получить 25 дней шары на внутрисеть, по истечению 25 дней, подключить услугу, получить безлим на два месяца за ~15 грн в месяц. Когда закончатся деньги отключить услугу, пополнить счет на 35 и все заново. В результате ты получишь один месяц без АП, а два других с АП=15.9. Что бы не заморачиваться, можно 3 месяца пополняться на 35, а потом полгода на АП сидеть.

Какие-то расчеты хитрые..

Ничего тут хитрого нет. Это все равно, что в кафе, покупаешь 2 бакала пива, а третий тебе в подарок. Только тут немного наоборот, сначал тебе дают один бакал бесплатно, а других два ты покупаешь по 15 грн. Вопрос, сколько будет средняя цена бакала?

Чипуха - абсолютно безглузді розрахунки.

Обоснуй.
 
Реєстрація
28.06.08
Місто
Дружбовка
Телефон
MPx-200
Re: "Свободный life" новый.

А что: теперь в Свободном не надо полключать "Единый Мир": "Звонки в Россию**, грн/мин 0,99" смотрю зд.http://www.life.com.ua/ru/mylife/tariffs/1/newfree/

Т.е если сейчас активировать новый пакет, то в нем будет этот новый Свободный? и на Простой уже не перейти?
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: "Свободный life" новый.

vano, ИМХО, твоя теория имеет место, и совсем не счатаю ее бессмысленной, но она мне очень напомнила одну загадку))):
Допустим я у друга взял 100
рублей, пошел в магазин и
потерял их, встретил подругу,
взял у нее 50 рублей, купил 2
шоколадки по 10р., у меня
осталось 30 рублей, я их отдал
другу и остался должен 70, и
подруге 50 итого 120 , плюс у
меня 2 шоколадки итого 140.
Где еще 10 рублей?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Re: "Свободный life" новый.

Т.е если сейчас активировать новый пакет, то в нем будет этот новый Свободный? и на Простой уже не перейти?
Простий вже давно в архіві.
І навіщо вам 0.50 грн./хв ПОХВИЛИННО на всі мережі? (Тоді вже краще Київстар "Все просто"-там хоч посекундно. Або "Простий МТС")
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: "Свободный life" новый.

дык и вообще не понятно зачем нужен Простой Лайф, если в Новом Свободном дешевле минуты при звонках везде.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: "Свободный life" новый.

vano, Я твои расчеты понял, но ты не заметил нюанс в моих - это программа лояльности, превращающая 50коп на в нешку в 25 - раз, необходимость тратить деньги на эту внешку - два и бесплатные на городские - три.. И твой идеализированный расчет для меня(именно меня) не выгоден, только и всего. Ведь лояльность и бонус за входящие у многих, а вот больше 3000мин мало кому надо, мозги жаль облучать)))
Вот поминутка конечно реальное зло.(((
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: "Свободный life" новый.

пересмотрел все тарифы, так и не нашел то о чем вы тут говорите... может туплю, но реально нету такого тарифа на сайте...
киньте линк пожалуйста.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: "Свободный life" новый.

так кидает на «Тариф «Свободный life:) максимум БЕЗ ПОПОЛНЕНИЙ»

"ничего не понимаю" ©
 

Вкладення

  • lfm.JPG
    lfm.JPG
    142.4 КБ · Перегляди: 169
  • Like
Реакції: Egor
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: "Свободный life" новый.

Вроде нормально, вот что показывает
 
Останнє редагування:

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Re: "Свободный life" новый.

BoRoVic, при выбранной Луганской области - показывает у меня тариф "Без пополнений", а при Черновицкой - "Запад".
Может причина в выбранных (разных) областях?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: "Свободный life" новый.

так он разве не на все территории Украины? что-то новый дизайн сайта не до конца довели до ума. получается что при выборе столицы этот тариф по тому же адресу, а при выборе ЗП уже другой тариф. так и ввести в заблуждение можно рядового абонента.

а это правда что при переходе на обновленный СЛ лояльность аннулируется? переходил кто-то? и бонусы за входящие там активировать можно? (просто есть пакет свободного классического с хомяком до 7-го числа, и бонус за входящие активировать не дает...)
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
  • Like
Реакції: vpro

Roy

Реєстрація
04.08.10
Місто
Мегаполис-Бровары
Телефон
N73
Re: "Свободный life" новый.

Подскажите, ребята.
На сайте сказано про минуты на лайф:
*Отримуйте 3000 хвилин по 0 коп. на номери life:) на 25 днів після кожного поповнення на 35 грн або більше одним платежем. При поповненні невикористана частина хвилин по 0 коп. анулюється, нові хвилини нараховуються у повному обсязі. В інших випадках тариф на дзвінки на номери life:) становить 0,39 грн/хв.
А минута на врагов тоже будет стоить 0,39? Вроде ничего не указано на сайте
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: "Свободный life" новый.

Roy, как только открываешь страницу сайта life с тарифом - в таблице указано что стоимость звонков на внешсеть 0,39 грн/мин.
 

newmentos

Заблокирован
Реєстрація
30.01.08
Місто
Луганск
Телефон
LG GX300
Re: "Свободный life" новый.

действующая программа лояльности при переходе в данный тариф, исчезнет навсегда...
А где об этом на официальном сайте написано? Я в условиях такого не нашел. Может рано панику поднимать? А то в теме про программу лояльности уже возмущаются форумчане.
 
Зверху