Служби від Google

Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вчера....

12 ноября стартует обновление функционала в Gmail.
В дальнейшем не будет необходимости скачивать файлы на локальный ПК, а будет возможность их сохранения на Drive прямо из письма. Изменения будут вноситься на протяжении недели.
Детали работы и как это будет выглядеть вы найдете по ссылке:
http://gmailblog.blogspot.com/2013/11/attachments-in-gmail-now-with-power-of.html
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Google выиграл 8-летнюю тяжбу: теперь проект Google Books свободен от претензий Гильдии Авторов

В этот вторник окружной судья Нью-Йорка Денни Чин (Denny Chin) вынес решение по длительному судебному иску, длившемуся почти 8 лет, от Гильдии Авторов к Google и её проекту по сканированию книг Google Books.

Суть претензии Гильдии заключалась в том, что перевод бумажных книг в электронные копии является незаконным с точки зрения нарушения авторских прав, а также возможной монополии поиска Google в этой области. В своё время, адвокаты Гильдии подсчитали финансовые потери авторов и потребовали за каждую незаконно отсканированную книгу по $750, которые должен был выплатить поисковый гигант. Таким образом, учитывая, что претензии касались примерно четырёх миллионов книг из общего каталога примерно в 20 миллионов изданий, то общая сумма компенсации зашкаливала за три миллиарда.

В итоге судья написал своё заключение, из которого следует, что для проекта Google Books будет справедлива доктрина «добросовестного использования» (fair use), согласно которой "… допускается свободное использование защищённых авторским правом материалов при соблюдении определенных условий". При этом судья Чин считает, что доступность цифровых копий книг никак не влияет на оригинальный рынок продаж бумажных книг поскольку Google не продаёт цифровые копии книг и не предоставляет доступ к их полной версии. Таким образом, читатели могут ознакомиться с книгой удобным способом, что и обеспечивает доход авторам. Кроме того, доступность книг в Интернете фактически означает доступность их для людей с ограниченными возможностями, а также способствует сохранению старых изданий от разрушения и утери информации.

Совершенно ожидаемо в Google выразили удовлетворение таким решением суда, а вот исполнительный директор Гильдии Авторов Пол Айкен (Paul Aiken) выразился в том смысле, что такой прецедент создаёт вызов системе авторских прав в интернете, и усилия, с которыми Google пополняет каталог Google Books, находятся за пределами принципа «добросовестного использования».

Хабр
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
слышал есть сервис позволяющий скачать=скопировать и сохранить оффлайн всю почту с акаунта гугл подскажите чем ? почтовой программой ? или еще есть варианты ? но главное что бы все письма остались на почте гугла на сервере и были доступны по Веб интерфейсу после копирования
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Staslviv, годах так в конце 90-х, начале 2000-х мы не знали, что такое веб-интерфейс почты, а сейчас мОлодежь не знает, что такое почтовый клиент.. :D Естественно клиентом, любым с поддержкой IMAP
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Кто-то юзает гугл нау у кого какое мнение?
А то я до сих пор не могу понять что это такое и с чем его едят странно просто. Раздражает что везде следит везде предлагает зачекиниться везде видит мой дом или работу да и вообще
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
BeePlus, насколько понял - это поиск, который на основе твоих предпочтений по запросам поиска и от зависимости твоего местоположения, предоставляет тебе полезные подсказки для удобства.
Для Украины пока что не сильно эффективен. Ну, как-то так.
 
  • Like
Реакції: volf

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Шукаєш в Гуглі "Таксі" а мені пропонує номери Ужгородських служб на першій сторінці, на "Сільпо" показує найближче, а на "Океан" виводить в першу чергу про Океан Ельзи... Якось так...
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Внезапно на ноуте (Win7) появилась прога, на которую точно не давал согласия и уж, тем более, не устанавливал. Google+ Backup. Понятное дело, тут же ее удалил, но каким образом она появилась? Гугль обнаглел вкрай.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Barmalej, обновления отключены? Google Drive есть?
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Barmalej, это пикаса обновилась. Смысл проги тот же, что и Автозагрузка фото в андроиде - указываешь папку и она аплоадит её содержимое в закрытый альбом google+.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Внезапно на ноуте (Win7) появилась прога, на которую точно не давал согласия и уж, тем более, не устанавливал. Google+ Backup.
Это гугл. Он всегда что-то в фоне устанавливает\удаляет. Недавно на смарте появилась какая-то новая хрень "Google Play Пресса". Причем я точно знаю, что этого приложения у меня на смарте никогда не было и сам я никогда это приложение не устанавливал.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Прораб, наверняка был установлен Гугл Каррентс. Эта фигня в стандарте на андроиде. Ну так пресса - это обновление каррентса
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Прораб, наверняка был установлен Гугл Каррентс.
У меня никогда не был установлен Гугл Каррентс.. А до того как эта фигня стала называться "Google Play пресса" она называлась "Google Play журналы". Так вот, "Google Play журналы" взялись из ниоткуда. Точно знаю, что раньше их не было в списках программ. Подозреваю, что эта "пресса" вылезла вместе с обновлением гуглосервисов.
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
ну я еще устанавливаю гугл драйв на комп для синхронизации файлов на компе и веб-хранилищем. При этом создается одноименная папка на Диске С. Надо закинуть много гигабайт на гугл драйв а на диске С места нету:(. Пробовал установку провести на диск Д - ничего не получилось. Спрашиваю совета видАвшых даную проблему.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Гугл драйв установить НЕ на диск С?
Он вроде в папку programfiles устанавливается, а там где файлы содержатся, то по умолчанию где-то в "Моих документах". Надо удалить полностью диск драйв, потом заново инсталлировать и внимательно смотреть при установке - вверху будет возможность выбрать указать папку на диске D. Папку надо предварительно создать на D (назвать любым именем) и потом ее указать.
 
Зверху