Смартфони Samsung

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В моєму оточенні не знаю жодної людини бех чохла на смартфоні.
Мы ж земляки? Можешь меня и мою жену записать первыми :) При встрече покажу смартфоны без чехлов, выпьем кавы.
 
  • Like
Реакції: Lorn

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Основная цель - сохранить товарный вид, чтобы при перепродаже получить выше цену
Женщины часто видят в этом конкурентное преимущество айфона. Чехлов много, на любой вкус, можно менять часто, получая себе "новый" телефон нидорага.
Американцы знакомые все с rugged чехлами, не знаю уж почему
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Вышел М51 с драконом 730. Всего 9000, хватаем
Не бачу приводу, щоб бігти і купувати його. Обрізаний процесор, ПО. На 4пда в темі М51 відгук є, де написано, що не працює 4g+ і відповідь від Самсунг:

В настоящий момент поддержка 4G+ (LTE-Advanced), к сожалению, не реализована на модели SM-M515F. Вместе с тем, хотели бы выразить Вам благодарность за Ваш отзыв. Мы стремимся к постоянному улучшению наших продуктов и программного обеспечения, поэтому каждое подобное обращение очень важно для нас и отдельно рассматривается техническим департаментом и штаб-квартирой компании Samsung. Ваше обращение не станет исключением. Хотим сообщить, что оно было направлено в технический департамент компании. По возможности, все пожелания клиентов учитываются при разработке новых версий ПО.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Обрізаний процесор
А какого уровня должен быть проц в такого рода самсе? Нормальный средний проц, всяко лучше чем наш 9610.
Я краще А51 взяв, або А71, на який нещодавно була ціна 9999 і через деякий час знову буде акція на нього. М51 буде коштувати з 5 жовтня 9999 грн.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Я краще А51 взяв, або А71, на який нещодавно була ціна 9999
Хоть один аргумент в их пользу по сравнению с M51? Последний же во всем лучше.
Наявність 4G+, кращі динаміки, камера, ПО не обрізане і підтримка довша має бути. Не сумніваюсь, що ще на чомусь зекономили в М51.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Наявність 4G+, кращі динаміки, камера, ПО не обрізане
Камера одинаково убога, мыло мыльное, 4G+ скорее всего будет. Динамики, ну не знаю, не заметил печали с ними, но здесь дело вкуса конечно. А что обрезано в ПО М серии?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Наявність 4G+, кращі динаміки, камера, ПО не обрізане
Камера одинаково убога, мыло мыльное, 4G+ скорее всего будет. Динамики, ну не знаю, не заметил печали с ними, но здесь дело вкуса конечно. А что обрезано в ПО М серии?
Не буде 4g+, бо навіщо його зразу програмно блокувати. Не знаю точно чи в М30s є 4g+, по пишуть, що теж не має. В інтернеті є інформація з різницею ПО між А і М серією. М серія нижча по класу за А серію, тому і ріжуть що можна.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
. А что обрезано в ПО М серии?

Могу ответить на Ваш вопрос,как бывшая владелица М31 и нынешняя А71.

ПО в М31 и М51 одинаковое (я уже смотрела несколько роликов,которые выложили ютуберы из стран,где данная модель уже появилась) а значит:

-Нет KNOX (я не знаю,за что она отвечает,но ее нет :D)
-Нет защищенной папки (умеренно полезна)
-Нет Самсунг-пэй (хотя есть Гугл-пэй)
-Нет боковой панели (EDGE)
-Сканер в кнопке отпечатков а не под экраном (не знаю,имеет ли отношение это к ПО,но на всякий случай упоминаю)

И вообще,в М-серии ПО ONE Ui (надеюсь,верно написала) "Core"-версии а в А-обычной.
Возможно,есть и еще отличия. Однако я являюсь владельцем А-шки не так долго и не успела их еще увидеть.
:)


Вышел М51 с драконом 730. Всего 9000, хватаем


Странно...почему так дешево?
Ведь если говорят что он лучше брата А71,то и стоить он должен больше.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Самсунг пэй нет в Украине в целом.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Самсунг пэй нет в Украине в целом.

Самсунг не в первый раз нас обделяет. :)

Например в М51 (я смотрела несколько распаковок) идет силиконовый чехольчик на спинку.
В индийской версии...

Можно так же припомнить и процессоры (о которых писали форумчане).
В одну и ту же модель Эксинос и Снэп.
Только первая идет к нам,а вторая- например в США.

Не понимаю такой политики,но что есть-то есть.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Вышел М51 с драконом 730. Всего 9000, хватаем

Нашла в Интернете это предложение на сайте зеленого смайлика :)
С 28 сентября по 4 октября,предзаказ.

Я бы не стала спешить. (имхо,имхо и еще раз имхо)
Мне важно где произведен телефон. Хотелось бы вьетнамский аппарат.
Хотелось бы почитать отзывы людей,купивших и пользующихся им (блоггеры-ютуберы не в счет. Их конечно можно посмотреть,но там частенько играет роль фактор "занесли чемодан-не занесли чемодан"). На основании этого составить свое личное мнение и подумать еще раз.
Стоит ли все это экономии в тысячу гривен? Не знаю...
Но мне кажется,что цена в 9999 (которая будет после окончания предзаказа) тоже не будет вечной. И скорее всего,через определенное время,пойдет вниз.
Если же крайне важно быть одним из первых,кто получит этот телефон в руки в нашей стране,то тогда однозначно брать :)
Хотя лично мне смысл такого первенства не ясен.
Но чужая душа,как и ранее,потемки. :)
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Kseniya, все логично, спрос на флагманы самсунг в Украине не большой, смысл вводить самсунг пэй? У всех колег последние айфоны, а с самсунгами флагманами ходят только фанаты, корейцы с офиса самсунга укр и те, кому не нравится айфон.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
-Нет KNOX (я не знаю,за что она отвечает,но ее нет :D)
-Нет защищенной папки (умеренно полезна)
В корп секторе может быть критично. Довольна хорошая штука.
Спасибо за такой развернутый ответ, не знал про существование OneUI Core
-Сканер в кнопке отпечатков а не под экраном (не знаю,имеет ли отношение это к ПО,но на всякий случай упоминаю)
Сканер в экране заметно допилили. Я свой смарт купил в первый день продаж. Сканер срабатывал с первого раза 5 из 10. Сейчас 8 из 10. А вот сканер сзади в предыдущем Xiaomi за все время пользования не сработал всего раз 10 :) Если сканер в кнопке работает так-же хорошо, это лучше, чем оптический сканер под экраном.
One UI 2 - Имеет программное обеспечение Knox Security, приложения Knox - Sam Pay, Secure Folder, Private Mode и Samsung Pass. One UI Core2 - нет приложений Knox и Knox. Также GoodLock доступен только для устройств, работающих на One UI и Knox. Он не будет доступен для серии M. В остальном все функции такие же, как в типичном пользовательском интерфейсе Samsung.
Вот перевода ответа самсунг на каком-то их форуме, для 95% пользователей этих ограничений не заметят в принципе. Единственное, что Samsung вывела таки отдельную оську, своего рода "Lite"и ничего ей не мешает еще чет залайтить со временем.
@Kseniya, все логично, спрос на флагманы самсунг в Украине не большой, смысл вводить самсунг пэй? У всех колег последние айфоны, а с самсунгами флагманами ходят только фанаты, корейцы с офиса самсунга укр и те, кому не нравится айфон.
А что платить можно только флагманом? Горох вроде вещал, что у них топ-1 по андроид это самса, а доля андроида почти 70%. Это все потенциальные пользователи.
Не буде 4g+, бо навіщо його зразу програмно блокувати.
На примере хвалёной мной версии S20+ 5G на снапе. Изначально там это самое 5G было залоченно и только сейчас народ получил обновление, которое разблокировало 5G и добавило его в меню.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Спасибо за такой развернутый ответ, не знал про существование OneUI Core

Сама о нем узнала из ролика индийского техноблоггера,обозревавшего М51

Вот,из Википедии взято :









Samsung Galaxy M11One UI Core 2.1 (Android 10)
Samsung Galaxy M21One UI Core 2.1 (Android 10)
Samsung Galaxy M31One UI Core 2.1 (Android 10)
Samsung Galaxy M31sOne UI Core 2.1 (Android 10)


М51 там еще пока нет,но он не будет отличаться от своих меньших собратьев в линейке.
Да он,собственно,и не отличается,что показал вышеупомянутый индийский техноблоггер .

:)
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Persona, так, а выручка то какая? Думаете Украина хоть 1% имеет в структуре продаж Самсунга? Мы очень малый и бедный рынок, а рынок дорогих телефонов проигран айфонам в сухую.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
@Persona, так, а выручка то какая? Думаете Украина хоть 1% имеет в структуре продаж Самсунга?
Ну в Рашке он работает уже года 3-4, в прошлом году добавились Белоруссия и Казахстан, в последних двух рынки точно поменьше наших.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Persona, тогда логика не понятна, может gpay и apay у нас раньше зашли, и самсунг не видит смысла. Хз даже
 
Зверху