Смартфони Samsung

Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Когда фотки - просто друг другу переслать, тех камер более чем.
Згідний, для цього якості достатньо. Але при збільшенні зображенні чи перегляді на моніторі, фото погане, особливо на листках деревах видно.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
В семье два А51. Не скажу, что у них камеры супер.
Но мыло? Когда фотки - просто друг другу переслать, тех камер более чем.
Или вы их печатаете с телефона?
Ну не знаю, имею А50, камера реально днище, мыло-мыльное, не думаю, что А51 сильно далеко ушел. Банально документ фоткаю, если немного издалека, прям видно, как шрифты смазаны. По листве тоже беда, майнкрафт напоминает. Сравнивая фотки с отдыха, мой А50 и жены Mi9t, это просто небо и земля. На отдыхе стараюсь фоткать на нелюбимый яфон.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Такая проблема в наличии есть...

Иногда мне нужно сменить в аппарате сим-карту.
После того,как она оказывается в телефоне,начинается автоматическая загрузка всякой дряни (простите за такое слово,но если я удаляю а оно все лезет и лезет,будучи абсолютно невостребованным...ну ладно,давайте заменим на "мерзкий спам" :)) вроде AUTO RIA.DOM RIA. SWEET TV и тп и тд.
Как это отключить-мне не известно. :(
Причем,если удалить и вставить назад старую карту,оно заново загружается.
Как убрать эту,простите за выражение,каку?
 
  • Like
Реакції: Stiv

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
В семье два А51. Не скажу, что у них камеры супер.
Но мыло? Когда фотки - просто друг другу переслать, тех камер более чем.
Или вы их печатаете с телефона?
Ну не знаю, имею А50, камера реально днище, мыло-мыльное, не думаю, что А51 сильно далеко ушел. Банально документ фоткаю, если немного издалека, прям видно, как шрифты смазаны. По листве тоже беда, майнкрафт напоминает. Сравнивая фотки с отдыха, мой А50 и жены Mi9t, это просто небо и земля. На отдыхе стараюсь фоткать на нелюбимый яфон.
Подскажите, какая разница в цене между А50 (или А51) vs Mi 9t.
Никто не спорит, что трехлетний яблочный флагман будет снимать лучше, чем азиатские из среднего сегмента.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Kseniya, ніяк, це Самсунг рекламні додатки нав'язує і ці повідомлення не відключаються. Раніше Самсунг пропонував мені встановити Монобанк, таксі, СвітТВ, а зараз тільки СвітТВ. У мене вилазить, коли переключаю інтернет на іншу сімку.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Подскажите, какая разница в цене между А50 (или А51) vs Mi 9t.
На момент покупки А50 - 9500, 9T - 8300
Post automatically merged:

@Kseniya, ніяк, це Самсунг рекламні додатки нав'язує і ці повідомлення не відключаються. Раніше Самсунг пропонував мені встановити Монобанк, таксі, СвітТВ, а зараз тільки СвітТВ. У мене вилазить, коли переключаю інтернет на іншу сімку.
интересное кино, не сталкивался пока с таким.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Persona, Я тут про це писав https://red-forum.com/threads/Аномалии-в-сети-lifecell.7484/post-1557302 Думав це Лайфселл, бо тільки на при підключенні їхнього інтернету таке вилазило. В Самсунг спочатку говорили, що не вони таке шлють, потім все ж таки підтвердили, що то їхні повідомлення.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, ніяк, це Самсунг рекламні додатки нав'язує і ці повідомлення не відключаються. Раніше Самсунг пропонував мені встановити Монобанк, таксі, СвітТВ, а зараз тільки СвітТВ. У мене вилазить, коли переключаю інтернет на іншу сімку.

Раньше у меня такого тоже не было в прошлых Самсунгах.
Жаль,что нельзя удалить совсем...Значит,буду реже менять симку :D
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
После того,как она оказывается в телефоне,начинается автоматическая загрузка всякой дряни (простите за такое слово,но если я удаляю а оно все лезет и лезет,будучи абсолютно невостребованным...ну ладно,давайте заменим на "мерзкий спам" :)) вроде AUTO RIA.DOM RIA. SWEET TV и тп и тд.
Капец.. Даже хлаоми себе такого не позволяет, хотя на него чаще всего бочку катят.. :D
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Возможно вопрос в тему выбора телефона но в основном он всетаки про самсунг
Есть "задание" вибрать телефон для работы
Основные програмы - месенджеры\браузер\почта\ну и наверное банковские клиенты
С большим акумом
От 6 дюймов
2 сим (максимально быть онлайн в интернете)
Выбор пал на самсунг М51
Вопрос в 2-х симочности точней в логике работы
Возможен ли 3\4G на второй симке? или только на первой
И есть ли алгоритм автоматического переключения?
Например если по сим1 покрытие только 2G то переключить передачу данных на сим2
И потом при возобновлении переключится снова на сим1
Или только руками?
Просто никогда не пользовался самсунгами и незнаю как у них это реализовано
Спасибо
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
exeweb, автоматично не переключається і не знаю чи хтось так уміє. 3/4g на будь-якій сімкі, але одночасно користуватись 4g на 2 сімках не можна, бо один радіомодуль, тому вибирати самому. Переключення інтернету між сімками робиться за кілька секунд, прямо зі шторки.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Я конечно слабо разбираюсь,что бы вмешиваться в умную беседу солидных мужчин,но все равно скажу :p

У меня был Самсунг и на Эксиносе и на Снэпе (в данный момент).
Снэп гораздо лучше в плане энергоэффективности (говоря простым языком: более адекватно расходует батарею). Это не только мои слова,
но и множества обзорщиков телефонов на том же Ютубе,которые проводили сравнения данных процессоров и ролики которых я просмотрела.
А так как для меня автономность важна (в игры на телефоне играю редко-редко) то Снэп-мой выбор.
Разумеется,надо исходить от разницы в стоимости аппаратов (Снэп обычно дороже) но если она плюс-минус равна,то...ну вы поняли ;)
Снеп з сша завжди значно дешевший. Але снеп з гонконга на 2 сімки дороще всіх.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Как вам Galaxy S20 FE? Опять для нас Exynos пихают, хотя слух был, что будет на драконе для всех :)
А вот и ответ, где упростили телефон, чтобы сделать его дешевле.

Давайте посмотрим, для кого создавали Galaxy S20 FE. Задача стояла дать покупателям более доступный флагман, чем старшие модели.
  • Три модуля камеры, два из них совпадают с теми, что мы видим в старших моделях, а вот телефото упрощен, это 8-мегапиксельная матрица
  • В Note20 используется графеновая пластина, которая отводит тепло от процессора и равномерно распределяет по большой площади корпуса. Стоимость такого решения высока. Поэтому в FE поставили старую добрую медную трубку, она менее эффективна.
  • Note20 Ultra, Note20 и S20 FE. Защитное стекло экрана в каждом случае разное – в первой модели это Corning Gorilla Glass 7, у второй модели – уже 5-ое поколение, а в S20 FE – только 3-е.
  • Что еще сделали в этом аппарате такого, чтобы сохранить стоимость разумной? Отказались от наушников в комплекте, в комплект поставки входит быстрая зарядка на 15 Вт (у старших моделей 25 Вт, что, безусловно, лучше).
Маркетинг также учитывается при разработке устройства, что хорошо видно на примере S20 Fan Edition. Вместо того, чтобы назвать аппарат S20 Lite, в компании говорят, что это не облегченная версия (а она такая на практике), а скорее то, что хотели получить покупатели (что тоже правда). Немного иное смысловое наполнение, но все меняется до неузнаваемости.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А вот и ответ, где упростили телефон, чтобы сделать его дешевле.

Давайте посмотрим, для кого создавали Galaxy S20 FE. Задача стояла дать покупателям более доступный флагман, чем старшие модели.
  • Три модуля камеры, два из них совпадают с теми, что мы видим в старших моделях, а вот телефото упрощен, это 8-мегапиксельная матрица
  • В Note20 используется графеновая пластина, которая отводит тепло от процессора и равномерно распределяет по большой площади корпуса. Стоимость такого решения высока. Поэтому в FE поставили старую добрую медную трубку, она менее эффективна.
  • Note20 Ultra, Note20 и S20 FE. Защитное стекло экрана в каждом случае разное – в первой модели это Corning Gorilla Glass 7, у второй модели – уже 5-ое поколение, а в S20 FE – только 3-е.
  • Что еще сделали в этом аппарате такого, чтобы сохранить стоимость разумной? Отказались от наушников в комплекте, в комплект поставки входит быстрая зарядка на 15 Вт (у старших моделей 25 Вт, что, безусловно, лучше).
Маркетинг также учитывается при разработке устройства, что хорошо видно на примере S20 Fan Edition. Вместо того, чтобы назвать аппарат S20 Lite, в компании говорят, что это не облегченная версия (а она такая на практике), а скорее то, что хотели получить покупатели (что тоже правда). Немного иное смысловое наполнение, но все меняется до неузнаваемости.
А "доступный флагман" -- не оксюморон? Есть же всем понятное слово "фуфел". ))
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
А "доступный флагман" -- не оксюморон? Есть же всем понятное слово "фуфел". ))
Конечно, да, всё так.
Более дешевая версия относительно флагмана, но не флагман. Маркетологи приплели к флагманской линейки, добавив продающие характеристики, попутно сэкономив на материалах - так лучше ж продается?!
А продающие характеристики выяснили в своем исследовании:
Летом 2020 года в Samsung провели исследование предпочтений покупателей, более 10 тысяч человек из шести стран (Южная Корея, США, Великобритания, Индия, Индонезия, Бразилия) отвечали о том, что они хотят видеть в своем новом смартфоне от Samsung, ответы довольно любопытны:

  • 43% хотели смартфон темно-синего цвета, 41% - сиреневого цвета, 39% - мятного (можно было выбрать несколько вариантов ответа);
  • стабилизацию камеры при съемке (54%), хорошую ночную съемку (50%);
  • для экрана это была частота обновления 120 Гц (58%), темная тема (38%), отсутствие рамок (32%);
  • аккумулятор, что обеспечит целый день работы (54%);
  • защита от воды (50%);
  • наличие карт памяти (35%).
120 Гц спускают в более массовый (то есть дешевый) сегмент, потому что люди сейчас хотят. А через год-два это будет в любом середнячке и сложно будет подать как преимущество. То же самое касается защиты от воды.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То же самое касается защиты от воды.
Не думаю. Как же тогда заставить народ менять почаще "середнячки", если они будут неубиваемые и непотопляемые? Кроме "программного старения", нужно еще и физическое допускать, плюс производители аксессуаров должны заработать.. :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Maxxx, вы так не думаете, но это уже происходит. Вы как эпплбой наверняка в курсе характеристик SE 2020 - это же не флагман? Середнячок.
Аналогично текущие флагманы станут платформой для будущей А-серии Самсунга. Например, Galaxy S20FE легко перелицуют в какой-нибудь А82 (2021).
 
Зверху