Смартфони Samsung

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Питання по М12.
Бісить, коли фотографуєш судову справу, то кожна фото повертається так, як їй шайтан підказує. От наприклад, на сьогодні більше 500 фото. Потім витратив купу часу, щоб привести усі фото у "книжкову" орієнтацію.
Що треба робити, щоб фотографії не "крутилися" у будь-якій бік при збережені на телефоні?
хороший вопрос. У меня то же самое регулярно с S21+, я так понимаю это ПО камеры шалит, от модели не зависит. Тоже раздражает, но я слава богу по 500 фото не делаю.
 
  • Sad
Реакції: goga
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Иногда фоткаю документы, в режиме авто, не замечал, чтобы ориентация отличалась от первоначальной
Post automatically merged:

При использовании vowifi не пишется разговор на samsung, а при volte все ок, так и должно быть?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Такое поведение не только у Samsung. У меня лично google камера на Xiaomi. Иногда по несколько раз меняю угол съемки, чтобы нормально сориентировало фото.
 
  • Wow
Реакції: goga

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Wow
Реакції: goga
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Потім витратив купу часу, щоб привести усі фото у "книжкову" орієнтацію.
Є таке. Я вже звик, що після включення камери і перевертання камери, дивлюсь чи змінюються іконки зліва в додатку камера. Якщо так само повернулись, значить буде фотографувати нормально.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Ситуация такая. Есть приложение одного российского банка в Galaxy Store. Думаю, ну скачаю через этот магазин, так как в Google play, по понятным причинам, приложения нет. Вбиваю в поиск, а оно приложение в Galaxy Store не находит. При переходе по прямой ссылке выдаёт, что недоступно для вашего региона. Написал разработчикам приложения, те ответили, что не в курсе в чём проблема. Написал в поддержку Samsung и выяснилось очень интересно: "Ваше устройство не предназначено для продажи в вашем регионе". Уточнять для какого региона предназначено и к какому региону они меня относят оператор не стал, твердил, что "я ответил на ваш вопрос". Удалось добиться ещё пары фраз: "По данному вопросу рекомендую обратиться к продавцу. Мы видим только предназначено ваше устройство для вашей страны или нет. Ваше устройство не предназначено для продажи в вашей стране и по этому некоторые функции и приложения могут не работать".
Впервые с таким сталкиваюсь, понимаю, что тут вряд ли с таким кто-то сталкивался, но вдруг. Может, кто знает, каким образом это всё определяется и как определяется? Если поехать в тот регион, для которого предназначена была продажа телефона, то всё будет работать или нет? Как они вообще определяют это? По месту первого запуска телефона (GPS)? Получается, что даже, если купил телефон в регионе, для которого он был предназначен, то путешествовать нельзя, ибо при выезде будет что-то не работать?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Stas567 зміни країну на оркостан у samsung account і буде тобі сбєрбанк
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
каким образом это всё определяется и как определяется?
прошивка обычно показывает регион. Вроде можно поменять прошивку без сноса всего на телефоне, надо курить мануалы на форуме 4пда для вашего устройства.

к нам часто везут серые телы, у мя прошлый был арабом, а нынешний вьетнамец к примеру. Прошивку не менял, т.к. пофигу.

может проще будет найти апк-шку и просто поставить ее?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Stas567 зміни країну на оркостан у samsung account і буде тобі сбєрбанк
Якби ж. Я теж так думав, але це не допомогло. Samsung розумніший, ніж нам з вами здавалося :), не вдалось "нахлобучить через лозейку"(с).
PS: якщо що, то мова на про Сбербанк.
каким образом это всё определяется и как определяется?
прошивка обычно показывает регион.

может проще будет найти апк-шку и просто поставить ее?
А где это можно глянуть, какой регион в прошивку зашит? По поводу апк, то так и сделал, просто долго не мог понять в чём дело, почему в магазе не бьётся приложение, думал получится решить пооблему, т.к. так обновления будет видно, когда выходят.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ситуация такая. Есть приложение одного российского банка в Galaxy Store. Думаю, ну скачаю через этот магазин, так как в Google play, по понятным причинам, приложения нет.
А не проще скачать APK на сайте банка?
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
APK pure? Або якісь альтернативні магазини не варіант?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Скажите, пожалуйста:

На TFT-'экранах Always on display ведь не работает?
Выбираем подруге телефон не дорогой. И там этот экран.
А я, когда-то, слышала в Ютубе, что вроде на TFT не работает.
 
Реєстрація
03.06.21
Місто
Ternopil
Телефон
Moto G60
Скажите, пожалуйста:

На TFT-'экранах Always on display ведь не работает?
Выбираем подруге телефон не дорогой. И там этот экран.
А я, когда-то, слышала в Ютубе, что вроде на TFT не работает.
Більш від софта залежить.
В любому випадку AlwaysOn на не AMOLED це не буде економно (в плані батареї), так як світитиметься весь екран
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Перейшов на Самсунг Android 13 та щось туплю.
Де знайти меню вибору з якої сімки слати смс та брати інтернет?
В СІМ менеджері в мене такого немає
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Перейшов на Самсунг Android 13 та щось туплю.
Де знайти меню вибору з якої сімки слати смс та брати інтернет?
В СІМ менеджері в мене такого немає
Як же немає. Он у тебе на скріні що для Messages, що для Mobile Data обрана "sim 1". Тицаєш і змінюєш
 
Реєстрація
14.07.18
Місто
Київ
Там же написано "Спойлер: SIM manager з інтернету"
В мене так
Screenshot_20230220_214724_Call settings.jpg
 
Зверху