Соседи: проблемы и пути решения.

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Решение проблемы: Если соседские дети сильно шумят, скажите им через стенку, что вы гномик, живущий в электрической розетке, и вас надо покормить гвоздями.
Такое же могут шепнуть и твоим детям. Еще посоветуй газ открыть, откуда вылетит добрый джин, исполняющий любые желания - заодно избавишься от всех проблем сразу.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
когда узнаешь что бывает когда у детей режутся зубы - перечитай свое сообщение и удали его)
но зубы не режутся круглогодично напротяжении 3-5лет, и под "шумят дети" подразумивается никак не их плач и пр., а именно боловство после 22-00 и до глубойкой ночи. Если ты нормальный родитель, то дети обычно ложатся спать до 22-00, а не бегают по квартире с мячом, с собакой до 01-00 или 02-00 в то время когда мама и папа распивают пивко с друзьями на кухне. так что удали свой пост сам.

Добавлено через 2 минуты
Такое же могут шепнуть и твоим детям. Еще посоветуй газ открыть, откуда вылетит добрый джин, исполняющий любые желания - заодно избавишься от всех проблем сразу.
поверь мне, дети мои ложаться спать в 21-00, а если и поже, то никак в это время не бегают не кричат и не сходят с ума. Могу тебе сказать одно: какие родители - такие и дети
 
Останнє редагування:

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
поверь мне, дети мои ложаться спать в 21-00, а если и поже, то никак в это время не бегают не кричат и не сходят с ума. Могу тебе сказать одно: какие родители - такие и дети
Если живешь в многоквартирном доме, то шум будет в любом случае, хочешь ты того или нет. Не хочешь слушать шум - проткни себе гвоздем уши и шума не будет :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
А советовать вставлять гвозди в розетку - это конечно же нормально. Убить то не убьет, но потом проблемы с ССС могут еще как быть.
Не нравится шум - живи отдельно от людей.
 
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Зря Вы ругаетесь, уважаемые. Проблема заключается в общем проживании групп граждан. Считаю-проживание успешного бизнесмена в одном районе, а тем более в одном подъезде с пролетариатом -нонсенс. Лет через 15-20 ситуация разрулится, появятся районы для граждан по-чище и остальных. Есть деньги-милости просим к спокойной и размеренной жизни.(имхо):rolleyes:
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
не нравятся "советы" - не читай

Некоторые в землянках живут вдали от города и им ничего не мешает. Почему бы тебе не попробовать?
Захочешь жить в частном секторе - там будут постоянно гавкать собаки, орать алкаши и наркоманы. По-моему в квартире жить лучше, если у тебя нет дворца как у Ахметова.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Некоторые в землянках живут вдали от города и им ничего не мешает. Почему бы тебе не попробовать?...
а некоторые бомжуют, почему тебе не попробывать ?

ЗЫ: я где-то спрашивал, где мне жить и что мне мешает ?
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Возле моего многоквартирного дома - большая современная детская площадка. Почти ежедневно - и в будни в том числе - где-то с 11 вечера и до часу ночи, а иногда и позже (я не шучу!) по песочницам, качелькам, другим аттракционам гарцуют дошколята от 3 до 5 лет. Ну, может, до 7 лет. Кричат вовсю, резвятся. Рядом тихая (не шумная!) компания из их молодых мам и пап мирно и скучно посасывает пиво, о чём-то нудно беседуя, без мордобоя и крика, почти шепотом. Даже без смеха.

Я не могу представить такое в своём детстве: нам лет до 10-ти разрешалось не спать всю ночь только один раз в году - в Новый год, 1 января, потому что ночь была сказочной... Про себя окрестил этих детей "вампирятами". Особо не заморачиваюсь по поводу ночных детских криков (как и остальные жители), стало это привычным уже, даже засыпать не мешает :).

Не могу понять родительской логики, всех этих ночных "дитёв" как-то внутренне жалко, сам не знаю почему.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Крутилов, ты сначала поживи в своем доме, а потом говори, что лучше, дом или квартира.
Я б пожил, если бы дом находился в коттеджном городке, а не где-то в поселке алкашей и нариков, и кучи бесконечно гавкающих собак.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
на днях шпана лет 14-16, человек шесть, вечером устроили драку возле моего дома (частный дом).
Обступили своего кореша такого же возраста, и давай его пинать.
Вышел, особо не церемонился, надавал пинков, и погнал дальше по улице.
Когда один из них(старшой типа) "поинтересовался" в честь чего это, ведь это же на улице, а не в моем дворе, я резонно заметил, что ЭТО МОЙ ДОМ, и если завтра я тут увижу кровь на асфальте или чьи то рваные шмотки, то он будет первым, к кому его кореша пойдут на поминки.

я к тому, что если дело касается неуправляемой подростковой своры, надо быть жестким.
Дети ведь, если не получили должного воспитания, жесткие по натуре, и по другому не понимают.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Stanislav, а кто виноват в отсутствии воспитания? Насмотрелся я на эти "ячейки общества"-кота прокормить не могут и тем не менее плодятся. А как же, вьюном махать под водочку это не недвижимость с бизнесом ворочать..:rolleyes:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Захочешь жить в частном секторе - там будут постоянно гавкать собаки, орать алкаши и наркоманы. По-моему в квартире жить лучше, если у тебя нет дворца как у Ахметова.
Какие алкаши и наркоманы? Разве что в глухом депресивном районе. В частном секторе у каждого свой двор, кто как хочет, так и бухает.
Если у хозяина двора есть деньги, то он строит себе дворец с 2х метровым забором, а если нет - то и забора нет.
У меня половина соседей с коттеджами, половина в обычных домиках и ещё треть домов полуразрушены (без жильцов) и почти без заборов. Бомжей и алкашей давно не видел :) Причем мой поселок один из самых глухих по меркам Харькова.

Добавлено через 3 минуты
Почти ежедневно - и в будни в том числе - где-то с 11 вечера и до часу ночи, а иногда и позже (я не шучу!) по песочницам, качелькам, другим аттракционам гарцуют дошколята от 3 до 5 лет. Ну, может, до 7 лет. Кричат вовсю, резвятся. Рядом тихая (не шумная!) компания из их молодых мам и пап мирно и скучно посасывает пиво, о чём-то нудно беседуя, без мордобоя и крика, почти шепотом. Даже без смеха.
А шо ты ж хочешь?:) Родители днем работают и только вечером могут вместе собраться "по пиву". Уж лучше пусть дети хоть когда-то будут на площадке, чем вообще никак.
Я не утверждаю, что это нормально, но чем не вариант?

Добавлено через 7 минут
что лучше, дом или квартира.
Мне кажется, это такая же тема для холивара, как и то, "что лучше Android или iOS". Жители домов не поймут тесноты и шума квартир, а жители квартир не поймут, почему нужно добираться до работы от дома 1-1.5 часа, гавканье собак и прочее-прочее.

Добавлено через 13 минут
Зря Вы ругаетесь, уважаемые. Проблема заключается в общем проживании групп граждан. Считаю-проживание успешного бизнесмена в одном районе, а тем более в одном подъезде с пролетариатом -нонсенс. Лет через 15-20 ситуация разрулится, появятся районы для граждан по-чище и остальных. Есть деньги-милости просим к спокойной и размеренной жизни.(имхо):rolleyes:
Вообще с идеей согласен, но маловерится, т.к. сейчас квартира что-то вроде семейной реликвии - практически не меняется и существенно определяет жизнь человека в мегаполисе.
Конечно, бизнесмен может себе позволить квартиру в новострое или дом в престижном коттеджном поселке, но таковых единицы. При этом намного больше людей выше уровня бедности у кот. есть дети, норм. работа и деньги, но копить деньги на новую квартиру они не желают. А алкашня и бабульки-маразматички, в принципе, могут быть в любом доме советского времени постройки.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Соседка, живущая надо мной, подала заявление в милицию на свою соседку сверху. В отделении сначала хотели вйух послать, но потом схоронили его на память, ибо причина, по которой в ментовку обратилась вполне себе (я так думал) адекватная женщина 50 лет просто феерическая.

Якобы ее соседка "КРУГЛОСУТОЧНО ходит по своей квартире на каблуках" (дословная цитата), чем создает неудобства сыну этой мадамы, у которого, видите ли, непрекращающиеся мигрени от цокота каблуков.

Теперь весь дом с помощью консьержек гадает, кто из этих двоих ипанутый - соседка (у которой цокот в голове) или сынок (который мог пережрать таблеток от мигрени до галюнов)? Но то что кто-то из них ипанутый - инфа 100 процентов, поскольку:
а) дом новый, сдан буквально полтора года назад, шумоизоляция и прочие ништяки на уровне, я шумных детей соседей совсем не слышу;
б) соседке, на которую жалуются, 70 лет, и ходить на каблуках она просто физически не в состоянии, ибо артрит :D .
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
это популярная тема-железобетонные конструкции от нагрева-охлаждения расширяются и издают звук, как будто металлические шарики катятся и прыгают. Соседка сверху не слышит-это под полом. А соседка снизу слышит резонированный звук сверху. Почитай в инете на эту тему, есть даже тематический сайт, как бороться с соседями
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Зверху