Соседи: проблемы и пути решения.

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Да полно на ютубе роликов про этих бабок https://www.youtube.com/watch?v=lbbmEnp9iTw
Наверняка каждый, кто живет или жил в советских многоэтажках, сталкивался хоть раз с такими персонажами. В моем доме были 2 таких: одна матами разговаривала, вторая все время грозилась облить из окна кипятком. Слава кому-то, что их уже давненько нет.
Всех их поцеловала богиня Шиза, это факт. Бороться с ними бесполезно. Это может только усугубить ситуацию. Сюда не будем относить попытки их суицида через открытие газа. Там уже да, действовать надо и как можно быстрее.
Если у вас много свободного времени, то можно и потроллить их. Только тогда вы рискуете стать их лучшими подружками по лавочке.
Но проще всего - это полный игнор. Вообще даже не общаться с ними и не смотреть в их сторону, как будто их не существует. Они сами отлипнут, потому что вы станете им не интересны.
У таких бабок идет переполнение буфера в мозге и им надо слить кому-то переизбыток накопившейся из потустороннего мира информации о летающих серых арбузах и лазерных пауэрболах, вызывающих давление и отслоение сетчатки глаз.
Не лишним будет поставить на входе камеру или видеоглазок. Тогда и дверь не придется открывать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Но всему есть предел..


если же не помогает - ну не тратить же свои силы и время - берем и закрываем дверь. Просто и без изысков.
Пробовали и такой вариант. Ребенок проснулся, начал хныкать (я был в это время на работе). Пока жена успокаивала, эта пожилая особа женского пола уже подскочила и давай ломиться в дверь, обрывая звонок. Звонок был выключен, так она давай молотить ногами в дверь и обрывать ручку. Ребенок испугался, давай еще больше орать. Она ж реально думает, что мы ребенка избиваем, руки\ноги ему выкручиваем\ломаем и умиляемся с этого. Тут ребенка пытаешься как-то успокоить, так еще и эта клуша ломится. Ну какие тут могут быть уже троллинги, силы-воли и прочие аргументы? Моей бурной фантазии в таких ситуациях хватает уже только на промеж глаз кулаком приложить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, так может с участковым все же пообщаться?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Alex, Если еще раз придет ломиться, то буду общаться с участковым. Хотя, у нас в городе милиция не особо выезжает на вызовы, только если убьют уже кого-то :)

Ладно, не буду дальше развивать эту тему, всем спасибо за советы, буду пробовать решать проблему с помощью участкового..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Prorab, больше драматизма в звонке на 102 - и выедут.
они обязаны.
после общения обязательно все изложить письменно (с тем же драматизмом), бумага все стерпит.
тетку возьмут на галочку, пообщаются с ней, объяснив, что ее ждет.
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Участкового вызывать надо для того, чтобы он вызвал людей в белых синих халатах. У бабки поселилась Шиза на пмж, очевидно же. Она сама живет? Если да, то это только плюс к уточнению диагноза.
А так ну поговорит он с ней и что дальше? Она в покое все равно не оставит.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Крутилов, у тебя есть опыт вызова участковым санитаров? или теоретически?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Alex, у нас в городе милиция не особо выезжает на вызовы, только если убьют уже кого-то ..

вот и мотив созрел;)
вообще-то я бы во время очередных дружеских вламываний в двери вызвал скорую помощь, мотивировал это тем, что "у соседки белая горячка, уже два часа ломает мне двери"
думаю, что она бы очень неприятно удивилась, если бы дюжие эскулапы без объяснения начали заламывать ей руки а при попытке вывернуться немедленно ввели успокоительное)))
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Крутилов, у тебя есть опыт вызова участковым санитаров? или теоретически?
Конечно нет. Все совпадения случайны или вымышлены.

вообще-то я бы во время очередных дружеских вламываний в двери вызвал скорую помощь, мотивировал это тем, что "у соседки белая горячка, уже два часа ломает мне двери"
думаю, что она бы очень неприятно удивилась, если бы дюжие эскулапы без объяснения начали заламывать ей руки а при попытке вывернуться немедленно ввели успокоительное)))
Надо писать видео хотя бы на телефон как она ломится в дверь. Это будет железным доком на случай того, что когда они приедут, а ее и след простынет. А то могут и ложный вызов впарить как нефиг делать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Alex, у меня есть опыт, у отца однокласника поехала крыша. Сначала вызывается наряд милиции по 102, а те в свою очередь санитаров.

Добавлено через 1 минуту
Stanislav, скорая на такие заявления не выезжает.

Добавлено через 3 минуты
Крутилов, прекращай сказки писать, человек совета просит, а ты ему свежепридуманные басни.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Prorab, запись на телефон не панацея, но плюс в твоем деле.
Давай я поделюсь своим опытом 5ти летней давности. Дело было так, какая-то гнида постоянно ломала ручку входной двери у тещи да коврик тырила, вобщем мелко хулиганила.
Вместо глазка я поставил видеорег, точнее фотофиксатор с датчиком на движение. Гнидой оказалась пожелая, нет скорее престарелая соседка живущая двумя этажами выше.
Мои действия.
1. Распечатал фото, пошел поговорил, пригразил уголовщиной. Эффект нулевой, бабка начала плевать на двери в добавок.
2. Вызов участкового, написание заявления, о том что соседка пытается проникнуть в квартиру, при этом ломает ручку и замки, фото приложил и свидетельские показания.
3. Когда очередной раз соседка ломала ручку это увидел почтальен, он и вызвал наряд по 102
4. В принципе все, приезд наряда ее убедил, либо в кутузку, либо санитары.
П.с. видеорег не покупал, а орендовал у коллег из отдела безопасности банкоматов, там такие используют.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Соседи напрягают

"Участковый врач-психиатр" - ржу-валяюсь))))
Это ж в каком городе такой зверь водится?
Он случаем не с участковым гинекологом и участковым урологом тусуется? :'D
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Соседи напрягают

Alex, ты не правильно понял, видно в районе оооочень много психов, вот там и назначили такого участкового профильного доктора. Тут має бути смайл.
 
  • Like
Реакції: Alex

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Это в Киеве или Харькове, наверно, ну не в Горловке же!:D
А что в Горловке своих лесов нету? Значит Вы плохо знаете Горловку... :)

Да полно на ютубе роликов про этих бабок https://www.youtube.com/watch?v=lbbmEnp9iTw
Наверняка каждый, кто живет или жил в советских многоэтажках, сталкивался хоть раз с такими персонажами. В моем доме были 2 таких: одна матами разговаривала, вторая все время грозилась облить из окна кипятком. Слава кому-то, что их уже давненько нет.
Всех их поцеловала богиня Шиза, это факт. Бороться с ними бесполезно. Это может только усугубить ситуацию. Сюда не будем относить попытки их суицида через открытие газа. Там уже да, действовать надо и как можно быстрее.
Если у вас много свободного времени, то можно и потроллить их. Только тогда вы рискуете стать их лучшими подружками по лавочке.
Но проще всего - это полный игнор. Вообще даже не общаться с ними и не смотреть в их сторону, как будто их не существует. Они сами отлипнут, потому что вы станете им не интересны.
У таких бабок идет переполнение буфера в мозге и им надо слить кому-то переизбыток накопившейся из потустороннего мира информации о летающих серых арбузах и лазерных пауэрболах, вызывающих давление и отслоение сетчатки глаз.
Не лишним будет поставить на входе камеру или видеоглазок. Тогда и дверь не придется открывать.

А кто или что мешает бабушке дери открыть? Гордость?
Ну так откройте ей двери!
Пусть войдет в квартиру!
Если конечно захочет... :)
Компоненты...
свежая печень...
кухонный нож...
После очередной попытки бабушкой выломать дверь быстренько бежим на кухню и кровью из свежей печени вымазываем лицо, руки и кухонный нож...
Все... можно идти открывать дверь...
Нож держим в руке...
Даже если бабуля и вызовет милицию Не обнаружив в квартире следы безобразия на повторный вызов милиция или приедет неохотно или впаяет бабульке ложный вызов с конфискацией электро чайника...
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
shurass, твій спосіб вирішення проблеми - найкращий з усіх, які були тут запропоновані. :D
 
  • Like
Реакції: ars

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Не должны сумасшедшие старухи, представители среднего класса, бизнесмены, алкоголики, пролетарии жить вперемешку. Когда будет решен этот вопрос обсуждаемая проблема потеряет актуальность.:rolleyes:
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
У бабки может не маразм, а скорее острое бредовое расстройство на фоне одиночества или фиг его знает, что у нее в башке еще.
Бабку в дурку и на трифтазин или галоперидон. Может через 1-2 месяца попустит ее.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Не должны сумасшедшие старухи, представители среднего класса, бизнесмены, алкоголики, пролетарии жить вперемешку. Когда будет решен этот вопрос обсуждаемая проблема потеряет актуальность.:rolleyes:
Пральна... пусть праффессора сношаются с себе подобными... и вымирают как чукчи.
 
Зверху