Соседи: проблемы и пути решения.

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Соседи напрягают

если ходют и ходют, то ли какие-то тугодумы, то-ли как-то невнятно ответил про "ложить". Вот у нас сосед не бедный, когда деньги собирать, четко все знают что не даст или даст если угроза фундаменту там, жизни, и то со скрипом, так это мы без жэка, а с жэком и на птичьих правах надо определить четко позицию. Вообще какие проблемы сказать "НЕТ" и точка. Еще можно звонок отключить.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Соседи напрягают

Mike_84, когда я по месту жительства готовил иск в суд по поводу непредоставления услуг ЖКХ,вел переписку,собирал документы,предлагал соседям объединиться, на словах все были готовы но потом внезапно падали на мороз, не брали трубку, их не было дома,они болели. Приходится бороться в одиночку, а эти потом опять будут возмущаться и деньги собирать.Сами же дали расслабиться тем,кто должен нам служить.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Соседи напрягают

alpinfo, У меня вот какая штука, я живу на восьмом этаже, сверху надомной старенькая бабушка. Над ней технический этаж потом крыша, на техническом этаже разбита чугунная труба дождестока. Когда идет дождь нас конкретно так в коридоре заливает. Уже два года как. Каждый раз я несу скаргу, мастера ЖКХ покрывают крышу новым слоем рубероида (крыша ведь течет) а ливневку не меняют. За два года у меня почти 60 завизированных к ним обращений и отписок от ни, мол уже все сделано. Рубероида положили наверно рулонов сорок. и вот это никак не кончалось. В наши ливни месячной давности у меня просто опустились руки и вовремя дождя я не стал ловить воду в коридоре ведром. Затопило по третий этаж)) Пускай теперь мои соседушки с ЖКХ повоюют.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Соседи напрягают

Mike_84, прям моя ситуация, и тоже восьмой этаж, и тоже течет.
точь-в-точь.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Соседи напрягают

да ложить я на них хотел,меня интересуют только конкретные возможные неприятности по ихним жалобам.
Ничего они сделать не смогут. Главное не бояться, быдло чувствует, если ты боишься.
Если сильно припрет, есть масса способов делать большие и малые гадости.
1) Полить масло на ступени - перелом бедра долго не заживет ;)
2) Обычные кошачьи или собачьи какашки под дверью
3) Ведро высыпанного мусора заменяет п.2
3) Серная или соляная кислота на крыше их автомобиля
4) Не так трудно узнать их телефон (nomer.org) и звонить в три часа ночи - пусть сучки попрыгают.

Главное - не бойся. Дегенеративное животное быдло, которое составляет 99% нашего населения понимает только дерьмо под носом. Задави в себе сочувствие. Homo homini lupus est.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Соседи напрягают

Mike_84, невже вважаєш,що обрав найвірніший варіант????!!!!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Соседи напрягают

на техническом этаже разбита чугунная труба дождестока. Когда идет дождь нас конкретно так в коридоре заливает. Уже два года как.
ну я бы сам за свой счет поменял на пластик или пеной задуть
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Соседи напрягают

когда я по месту жительства готовил иск в суд по поводу непредоставления услуг ЖКХ,вел переписку,собирал документы,предлагал соседям объединиться
Честным путем идти можно. Дойти нельзя.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Соседи напрягают

Irop, мне сказали, что он у них воняет дома, как же его там хранить? Вот с таким быдлом не помогут ни домофон,ни консьерж на входе. Они с праведным видом ходят по квартирам и говорят что нужно помогать друг другу,а ночью в подъезд ставят мусор.

розсипай його накуй - запаряться ногами перечіплятися і швидше зрозуміють,що негоже хєзати там де живеш

Irop, А да,еще когда у нас отключили воду на стояке, пошел к соседям с бутлем 6л. Там дама мялась и сказала что ей надо посчитать,сколько это будет стоить,придите через полчаса.Пошел купил в супермаркет :B
це апше піпєц
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Соседи напрягают

Irop, 2 роки разом бабцею з дев"ятого поверху вели переписку з ЖЕКом. Разом з батьком пробували "клеїти" ту кляту трубу разів десять напевно. Замінити її взагалі нема можливості без серйозних руйнувань технічного поверху, та з рештою, ми батьком не слюсаря ремонтники. Через ці систематичні потопи ніяк не можемо відважитись робити ремонт в квартирі, щоб не пішло все псу під хвіст. І що мені залишалось робити, бігати з відром і тазіком туди-сюди під час дощу? Досить набігався, хай інші побігають. Так, я вважаю що поступив правильно, по свовісті.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Соседи напрягают

Mike_84, почитай договір. може, там є пункт який дозволяє за твій кошт поремонтувати цю байду в рахунок комунальних платежів. почитай.
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Соседи напрягают

Max_S, извини,была про корпоративы,точно.Ну а у меня на счет тебя сложился образ торгаша-перекупщика,такие дела!
costa, за деньги,уплаченные ЖЕКу,можно добиться предоставления услуг,утвержденных Кабмином, или реальнее через суд вывести тариф на 0.
Алекс,дом самый обычный,а договор типовый.

так и живу в своей квартире заработаной и бабок хватает для оплаты уборки подъезда.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Соседи напрягают

Mike_84, пару актов-претензий грамотно составить, и в случае нулевой реакции можно в суд! Последний типовый договор,утвержденный в 2009 году Кабмином, предусматривает такую замечательную вещь.Хотя я думаю,договора у вас еще по старой форме,чем они и пользуются.

Добавлено через 5 минут
Max_S, дай то бог,чтоб тебе твою заработанную квартиру не пришлось оставить,а самому поехать пожить в другой город, где ты будешь никто,начиная от поликлиники и кончая подъездными активистами.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Соседи напрягают

Насчет собирателей денег - может ударить по ним бюрократизмом?
Звонят в дверь - встречаешь, выслушиваешь, радостно бежишь за полтосом. Выходишь, держишь в руках, но решаешься задать пару вопросов:
-я живу недавно тут, мошенников развелось много, в газете "бабушка" писали - покажите паспорт, кто вы? Если принесут - тщательно переписываете. Мало кто любит такую огласку
- я ж только за, но раз это средства бедных людей, а не олигархов - давайте выберем ответственного, с кого можно будет и спросить? Совковый народ краааайне не любит брать на себя ответственность... Далее - пункт с паспортом. Ну и давайте пусть домком в составе активистов Ивановны, Петровны и Сидоровны по окончанию работ распишется в акте. Опционально если вам не очень мало лет - густо приправьте поговорочками "надо как при союзе было делать, по всем документам, и был порядок".
- и приврите что хозяева согласны учитывать такие поборы в счет арендной платы только по письменным документам.
Вас прозвут бюрократом, но денег не получат :)
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Соседи напрягают

Полить масло на ступени - перелом бедра долго не заживет
Не делайте такого никогда - у стариков кости не срастаются, а это хуже чем смерть. Тем более, что пострадать может совсем не тот, кому собирались сделать гадость.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Соседи напрягают

Andy Black, :mad: вот как раз все перчисленное характеризует того кто так делает как быдло. Или интеллигентное быдло ?Тихонько на$рать и сбежать, за то что авто стоит на тротуаре где ты ходишь, или шину проколоть - а в лицо сказать слабо ? Тем более тут безобидные старушки, а не тупой качок, который всегда прав и никого не слушает. Я теперь понимаю почему кто может строят дома за городом.
Наши соседи поздно ночью -23-24ч - зачем-то выставляют мусор, но уже в 7-8 утра его нет, и то немного напрягает.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Соседи напрягают

Вроде, грят, все проблемы лечатся созданием УСББ. Но у нас это натолкнулось на непреодолимое препятствие в виде самих жильцов. Из-за того, что куча разных льготников, жён ветеранов, собиравших колоски в войну, детей войны и прочих примазавшихся, которые платят 1/4 от суммы комплатежей и естественно их такое положение дел устраивает. И ещё куча быдлоты, которые мусор выбрасывают в канализацию, а то и просто через балкон.
 
  • Like
Реакції: Wox

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Соседи напрягают

Вот это блин лень у нашего народа - выставить мусор за дверь. А до мусорника его допереть - это ж такая даль. (про выбрасывание через окно и в канализацию - вообще жесть).

P.S.
Хотя когда то читал, что в Англии, когда внедряли водопровод в каждую квартиру, местная быдлота тоже использовала ванны как место для хранения картошки. Так что про "наш народ" я погорячился, было - это интернациональное явление. Проявления иногда имеют местный колорит, а так все у всех одинаковое - без надзирателя с палкой быдло чувствует себя очень вольготно. Когда в последний раз участкового видели?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Соседи напрягают

Снимаю квартиру в доме с УСББ - не нарадуюсь. Чисто, уютно, все 23 этажа регулярно моют, консьержи приветливы, сантехники трезвы (у него даже "К Элизе" на рингбектоне), лифтеры приезжают почти мгновенно.
За это счастье не жалко лишних 10 гривен приплатить по квитанции (отдельная строка - "ремфонд") и еще 30 - за консьержа (крайне приветливы, они же по совместительству и убираются и вообще являются именно консьержами - помогут найти сантехника-электрика, подскажут по квитанциям, помогут найти телефон соседа, гоняют припарковавшихся на тротуаре "гостей", ухаживают за небольшим цветником; а не тупо пофигистичная бабка-охранник). Несмотря на >200 квартир, все в лифте здороваются.
Оговорка одна - дому всего 5 лет, совковых нищебродов нет, собес квартиры не раздавал, всем квартиры достались или достаются совсем не даром.
 
Зверху