Софт для Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Хотя бы в школе информатику не прогуливал? В каком виде программа, по твоему получает данные? В виде нераспознаваемой джипег картинки? :'D Или все-таки в виде символов? Типа дергает API, и в заранее прорисованное окно помещает картинку, полученную от сети :'D Если все-таки информатику совсем прогуливал, объясню на примере - полученный в ЮССД ответе номер телефона или веб-ссылку программа распознает(и например, подчеркивает), давая перейти\позвонить одним кликом. Это как бы говорит о том, что по-моему и так уже должно было быть очевидно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

Ок, интересно, много людей, просящих API. Но чуваки, которые написали сторонние дайлеры как-то вышли из ситуации?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Полезные Android программы

Но чуваки, которые написали сторонние дайлеры как-то вышли из ситуации?
Не видел диалер, о котором речь, но могу предположить, что подсветка ссылок/номеров в ответе это не заслуга программы, а функция самой оболочки, выводящей окошко ответа.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Полезные Android программы

А это сильно надо? Мне достаточно записать USSD запрос в записную и потом на рабочем столе создать ссылку на этот контакт. Ткнул и получил отчет о балансе.
Дык есть такие примочки, называются "Быстрый звонок", "Быстрое сообщение"(ярлык на экране) в одно касание.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

Andy Black, я не программист, могу чего-то не понимать. Но на уровне логики и базовых школьных знаний - есть программа(сторонняя!), которой API андроида позволяет дать запрос этому самому API на отправку в сеть USSD запроса. После этого ответ в каком-то виде отдается программе. Хрен с ними со ссылками, но банально в зависимости от размера\разрешения\ориентации экрана текст эта программа выводит, разбивая на строки. Т.е. не может не быть к нему доступа.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Полезные Android программы

которой API андроида позволяет дать запрос этому самому API на отправку в сеть USSD запроса.
Запрос может и дает а вот ответ судя по всему получает сама ОС а не отправитель , и ОС рисует баланс так как бы было нарисовано при ручном наборе ussd команды (это так догадки , под ведроид не кодил) . Но думаю что даже такое чудо как андроид умеет работать с АТ командами , а там уже ответ должен быть полюбому.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Полезные Android программы

а вот ответ судя по всему получает сама ОС а не отправитель
Эт само собой, но потом этот ответ в каком-то виде должен отдаться звонилке. Т.е. в отличие от симбиана, в андроиде можно поставить другую звонилку...
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Полезные Android программы

но потом этот ответ в каком-то виде должен отдаться звонилке.
в том то и прикол что тело пишет
Incidentally, I've tried creating an "onActivityResult" but it never receives
anything from the startActivityForResult.
и очень много подтверждений аналогичной проблемы. Но опять же таки всегда можно посмотреть исходный код любой звонилки чтобы понять получает ли программа ответ .
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Полезные Android программы

Также мне не понравилось, как меняются раскладки русский-английский. Только, вроде, через Меню установок программы?
менять язык в свайпе быстрее всего, проведя пальцем от кнопки "свайп" (которая настройки вызывает) до кнопки "Й".

Насчёт ext2 раздела на флэшке, есть два типа переноса: Apps2sd и All2sd. В первом случае на ext2 переносятся только апкашки приложений, данные остаются в хранилище телефона, поэтому скорость работы программ/игр не меняется. Второй способ переносит на флэшку и апк-файлы, и дату. Вот и начинаются глюки, лаги, тормоза, ошибки и т.д. И какой бы класс у карты памяти не был, имхо, достигнуть такой же скорости и стабильности, как в стандартной файловой системе, не получится. И флэшки при таком способе реально быстро убиваются, потому что большое кол-во обращений + повышенное энергопотребление.

У меня флэшка 2-го класса, юзаю аппс2сд и ничего не тормозит, программы работают так же гладко, как если бы они были в памяти телефона. Пробовал играть в MX Moto (заработал только с 3д-драйвером от интерсепта) и одновременно слушать музыку через PowerAMP - лаги есть только когда меняется дорожка, а так всё плавно.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Полезные Android программы

У кого есть опыт выхода в интернеты через сжимающий прокси, типа Фастун. Как заставить робота выходить в сеть через прокси?
Про Оперу знаю, если что
 
Реєстрація
04.12.10
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire
Re: Полезные Android программы

Bladerun,
Что-то я не понимаю каким макаром активное чтение/запись раздела ext2 будет создавать ошибки на fat32 раздел

Я не знаю как, но в Дизайре появляется сообщение типа "Карта памяти только в режиме чтения" и соответственно программы у которых данные или используемые файлы хранятся на карте памяти глючат из-за повреждения файла, который был скопирован на карту памяти, например читалка вылетает, а плеер не может проиграть конкретную песню.

webivan, насколько я понял ошибки показывает виндовз , потому что не может прочитать ext раздел , а пользователь все перекрутил на свой лад .

Виндовс у меня на ext раздел вообще не среагировал, на при принудительной проверке карты памяти на ошибки он находит поврежденный файл, удаляет, сообщение "Карта памяти только в режиме чтения" исчезает вместе с глюками, которых до создания ext2 раздела не было.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Полезные Android программы

Карты Гугл 5.0 уже все смотрели? Очень красиво вырастают дома в 3d режиме, и очень шустро даже на еже, векторная графика рулит.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Полезные Android программы

Янус, там нет Харькова :(
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Полезные Android программы

Та вообще нет городов из СНГ
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Полезные Android программы

Tabarik, в яндексе тоже нет 3д в городах
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Полезные Android программы

Янус,
Зато там есть пробки.
 
Зверху