Специальное предложение - «Ночной Безлимит»

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
сплошной конструктив.. :(
Как аукнется - так и откликнется...
Перевожу - ты сам мне предложил 2 варианта ответа - либо ты забываешь о казусе с барского плеча, либо пишешь в суд. Так как я считаю, что никакого казуса нет и юридически всё оплачено верно, я выбрал ЕДИНСТВЕННЫЙ оставшийся вариант, ТОБОЙ ЖЕ и предложенный - суд.

СОВЕТ - прежде чем позориться в суде и нести чепуху типа
Для решения мне предложили ехать в ЦОА. Это значит ехать 150 км (Сумы) или 300км (Киев), где мне расскажут, что задолженность за не предоставленную услугу - это нормально..
рекомендую ознакомиться с Законом Украины «О телекоммуникациях» и официальным определением в нем термина "абонентская плата"...
Законом Украины «О телекоммуникациях» сказав(ла):
...
ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Определение основных понятий
1. В настоящем Законе понятия употребляются в следующем значении:
...
абонентская плата — фиксированный платеж, который может устанавливать оператор телекоммуникаций для абонента за доступ на постоянной основе к своей телекоммуникационной сети независимо от факта получения услуг;

В общем, не надо язвить и изначально считать оператора вражиной-вором твоих денег...
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Конотоп
Телефон
черненький
я же не предложил тебе два варианта, а сказал то, что вижу для себя и по-сути спрашивал совета о третьем варианте..
ладно, забудь - с тобой мне спорить нет смысла.

а если уж пошла жара, я считаю (просто по-человечески, без ссылок на закон), что если мне в течение месяца не предоставляли услугу, но взяли в последний день месяца за это абонплату, то у меня деньги украли.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
если мне в течение месяца не предоставляли услугу, но взяли в последний день месяца за это абонплату, то у меня деньги украли.
ну ты и наглец...
по закону компания Интертелеком может вообще брать АБОНПЛАТУ В ДОЛГ, как это делают, например, ВСЕ проводные операторы связи, имеющие точно такую же лицензию, как и ИТ!
Повторяю - ИТ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО 1го числа начислять В ДОЛГ все абонплаты! Но не делает этого!
И если бы ты до конца месяца так и не оплатил абонплату за НБ - с тебя бы никто ни копейки бы не потребовал! Повторю ТРЕТИЙ раз - не потребовал, хотя имел бы на это ВСЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!

если тебе не нужна была услуга НБ - кто тебе мешал в АССА от нее отказаться? Быстро и бесплатно?

я считаю (просто по-человечески, без ссылок на закон), что если мне в течение месяца не предоставляли услугу
а по-человечески это как? это типа "по понятиям" что ли?
если я сейчас тебе начну перечислять СКОЛЬКО всего абоненты делают "не по-человечески", тема нескончаемая будет...
по-человечески (раз уж ты так хочешь) ты ОБЯЗАН был оплатить то, что заказал. или, повторюсь - отказаться от услуги, тем более сделать это - 1 минута в АССА...

Добавлено через 8 минут
я же не предложил тебе два варианта, а сказал то, что вижу для себя и по-сути спрашивал совета о третьем варианте.
то, что ты видел всего ДВА варианта, ОБА которых имели под собой одну и ту же основу - "ИТ у меня украл бабло" - говорит о том, что ты для себя выводы уже сделал. Если бы ты хотел СНАЧАЛА разобраться, то твоя мессага была бы ровно в 2 раза короче - без разговоров "мне забить на воровство или в суд?".
Меня всегда раздражают абоненты, которые приходят "на разборки" уже с готовыми для себя выводами и хотят ТОЛЬКО подтверждений своих выводов - типа или исправляйте, или в суд...
Нормальные абоненты спрашивают нормально - у меня произошло то-то и то-то, хотел бы узнать - на каких это сделано основаниях... Что-то типа такого. И вот если в ЭТОМ случае тебе основания покажутся "левыми", незаконными - можешь смело топать в суд. В этом случае - я как раз буду ЗА абонента и поддерживаю его обращение в суд.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Nomad да за 45 грн. судится это надо конечно еще подумать ведь сума то "грандиозного" размера :D Но если ты человек принципиальный то удачи, но не забывай посчитать расходы на суд и т.д.
И по скольку я уже знаю кто победит в этом деле, то тебе просто нужно забыть данный инцидент или дальше "плакать" на форумах.
 
Реєстрація
10.11.09
Місто
Конотоп
Телефон
черненький
ну ты и наглец...
по закону компания Интертелеком может вообще брать АБОНПЛАТУ В ДОЛГ, как это делают, например, ВСЕ проводные операторы связи, имеющие точно такую же лицензию, как и ИТ!
Повторяю - ИТ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО 1го числа начислять В ДОЛГ все абонплаты! Но не делает этого!
тогда бы я знал, что есть долг и что его надо оплатить и пользоваться услугой. а так я считал, что ослуга отключена из-за неуплаты и даже предположить не мог, что будет снято 100% оплаты за нее. даже ручное отключение и затем включение услуги сняло бы а.п. за оставшиеся дни месяца, а не так, как вышло в этом случае.

Нормальные абоненты спрашивают нормально - у меня произошло то-то и то-то, хотел бы узнать - на каких это сделано основаниях.
я так и спросил у инфо-центра, на что выслушал фразу "все было отлично, хотите деталей - езжайте в ЦОА". а тут уже я спрашивал другое - нормальная это практика (забрать бабки и ничего не дать абоненту) или нет. ответ на это получил, других вопросов не имею.
к чему брызгать слюной и говорить, что "вообще абоненты ненормальные, зажрались, мы и так им делаем уступки"? вроде как с моей стороны никаких мега-уступок не было - последние два года плачу немалые деньги и получаю низкокачественную связь, на что почти и не жалуюсь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а так я считал, что
Как говорится: "Незнание закона не освобождает от ответственности". Ты должен знать, что ты подключаешь. Для этого везде и пишут правила, чтобы на такие реплики, как "a я думал", "а я считал...", отвечать "надо было не думать или считать, надо было читать."
Уж извини, но даже мне, далекому от Интера человеку, видно, что ты неправ, но почему-то продолжаешь писать глупости.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Nomad
бла-бла-бла...
сходи ОДИН раз в суд, поверь мне - после этого ты НИКОГДА просто так больше такими фразами (насчет суда) бросаться не будешь...
 
Реєстрація
31.10.10
Місто
Херсон
У меня пакет: Мобільне життя ReVolution 145, вчера в панели подключил еще дополнительную услугу - Ночной безлимит.
читал этот топик сегодня все мутно, как то запутано, не пойму - как использовать эту услугу, или все просто, подключился как обычно только с 00.00 до 08.00 утра и качай сколько нужно.

Я правильно понял, или нужно что-то устанавливать и настраивать?
P.S. модем Sierra AirCard 595U
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Бородун, всё просто =)
с 00.00 до 08.00 юзаешь логин/пароль UNLIM_NIGHT/UNLIM_NIGHT в рамках безлимитной ночи;
в остальное время юзаешь логин/пароль IT/IT в рамках Мобільне життя ReVolution 145...

ничего нового устанавливать или перенастраивать в модеме не надо... просто для удобства заведи ДВА ярлычка на авторизацию...
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Бородун, всё просто =)
с 00.00 до 08.00 юзаешь логин/пароль UNLIM_NIGHT/UNLIM_NIGHT в рамках безлимитной ночи;
в остальное время юзаешь логин/пароль IT/IT в рамках Мобільне життя ReVolution 145...
Я так понял по истечении времени например в 08.00 сам инет автоматом отрубается и перестает качать.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
нормально, наверное скорее всего добавлю услугу.
 
Реєстрація
13.11.08
Місто
Lutsk
Телефон
Samsung x700
ночной интернет зло :( понаподключали юзверей, сеть загружена, все качают, теперь ночью скорости нет, 20-30 кб\с - максимум :( даж видео онлайн посмотреть незя.
 
Реєстрація
17.04.10
Місто
Барышевка - Киев
Телефон
HTC EVO 3D (CDMA)
Не знаю, мой друг из Луцка говорит что Интер лучше стал работать, та и тесты я видел :))) Что то не то однако))))))
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
ночной интернет зло понаподключали юзверей, сеть загружена, все качают, теперь ночью скорости нет, 20-30 кб\с - максимум даж видео онлайн посмотреть незя.
Почему ты думаеш такая скорость от качальщиков. Я видел скорость до и после 00.00 очень сильно отличается и я не верю, что качальщики мигом так нагрузили. Выводы делай сам.
Я первый месяц на следующий услугу отключу скорее всего. Мне неудобно подключать инет каждый день в 00.00. При другом раскладе мне бы хватило 3-4 раз в месяц включить, так нет скорость ниже плинтуса и за ночь и гиг не выкачаеш. Мне бы 3-4 гига за одну ночь хватило.
 
Зверху