Статус і облік ВПО (внутрішньо переміщених осіб)

Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Да, вы правы. Вместо помощи - повестка. Это так. И это угнетает.
Post automatically merged:

Лицо оформило ВПЛ, покинув дом/квартиру с тех районов, где опасно. Но при этом владельцам квартиры всё равно начисляются за услугу управления многоэтажным домом и отопление. Последнее хорошо так бьёт по карману. Владельцам частных домов как бы легче, но потом же и в ремонт придётся за это вкладываться... Поэтому, если ВПЛ не найдёт нормальную работу, которая будет покрывать текущий статус, то он вернётся домой.
Мы приходим к тому, го государству насрать на граждан. Они (граждане) интересуют государство только в плане плательщиков налогов, солдат и пр. С точки зрения государства идеальный гражданин это - родился, посещал платные частные садики, школы, получил образование за свои кровные, платит ВСЕ налоги, ни разу не болел, служил в армии и умер в день выхода на пенсию.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Если нет денег на временные выплаты ВПЛ, то откуда будут деньги на компенсацию за разрушенное жильё?
Не будет никаких компенсаций. Ты этого до сих пор не понял?
Хотя можешь вернуться домой, у нас тут людям выплачивают компенсации, но условие, чтобы были правоустанавливающие документы на недвижимость.

Post automatically merged:

А дошкільнята? Садочки державні теж не працюють. А приватні загиглили таки ціни, що... А якщо двоє чи більше? Так що якось так ось как ось.
Садики не работают вообще что ли? А почему? Сотрудникам зарплаты как за простой платят или как?
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Openpharmacist, самое смешное мои данные, включая номер мобильного, есть в сельсовете, ТЦК и ЦНАПе. Повестку приносят из сельсовета день в день, причём время указано 8.00, а торчит в заборе после 12.00. На мобильный не звонят, хотя все его знают. Отрывной лист, где я должен расписаться, отсутствует. То есть либо за меня кто-то расписывается, нарушая закон. Либо составляют акт с участием лжесвидетелей, что я типа отказался. По ходу дана команда сельсовету раздавать повестки. Все адреса, где проживает официально мужское население, делятся пропорционально по дням. Отрывные листы заранее выкидываются. Просто тыкают по заборам и почтовым ящикам. Когда приходил в ТЦК, только уточнили данные и всё. Меня там никто не ждал. То есть сельсовет вообще не координирует свои действия с ТЦК, который находится рядом с ними. Видимо, настоящие повестки с штрафами и тюрьмой начнутся в апреле после принятия нового закона.
 
Реєстрація
07.08.23
Місто
Киев
если не миллионы, то сотни тысяч украинцев уедут из Украины навсегда
Однозначно миллионы. Именно поэтому границу для мужчин на законных основаниях не откроют даже после (гипотетического) окончания ВП.

И это максимально печально. Ибо одно дело, если кому-то хочется просто круассаны в Париже и в венскую оперу, а у кого-то все родственники за пределами Украины, и тут не держит ничего, кроме паспорта :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Якесь свято наївності. Думаєте якщо раптом всіх хто хоче, почнуть випускати, то там на прекрасному заході всіх приймуть, грошей надають і піроженкой погодують?
В той же день, як тут почнуть випускати - туди перестануть впускати. Одна справа прихистити слабих, тих хто офіційно не воює - діти, жінки, хворі, поки і заради того що всі інші борються.
Інша справа - коли воювати не хочуть, а тупо масово валять. В цьому випадку ніхто не тільки вам допомагати не буде, а й жінок і дітей ваших повернуть, ну і зброю давати перестануть.
Бо в такому випадку вже треба думати що зі своїми дітьми робити, і одночасно етичні причини прихищати нас - зникають.

Тому, панове агітатори за відкриття кордонів - це не тільки заклик до здачі, але й найгіршого з її варіантів.
В Парижі жити не будете, вас не пустять. І жінку вашу з дитиною теж виженуть, які там вже два роки живуть. І вибір де жити в вас буде між окупованим Маріуполем і окупованим Києвом
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
plebis, в Париж никто не собирается. Поверьте, если человек работает по трудовому договору и даже получает почасовую минимальную ставку, он все равно сможет погасить затраты на переезд, заработать на хорошую машину, арендовать дом и кататься каждое лето на море и, естественно, ещё заработать. Это я про Великобританию и Нидерланды. У меня таких знакомых много, которые выехали ещё до войны и прекрасно там живут. Если человек загонять палками в окопы, закрыть границы, то есть по факту держать в заложниках, то Победа Украины станет ближе? Почему тогда так Израиль не делает? Границы там открыты.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Почему тогда так Израиль не делает? Границы там открыты.
Ой, як я люблю ось цей вотебаутізм.
Чому тоді громадяни Ізраїлю не уникають мобілізації? Чому вони не обирають владу, яка обіцяє домовитися з ворогом посередині?

Влада ж в Україні та, яку мудрий нарід сам обрав. І діє так,як обіцяла. Максимум простих рішень.
Ось і розплачується мудрий нарід за свій вибір.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
вибір де жити в вас буде між окупованим Маріуполем і окупованим Києвом
Знаю досить багато таких, хто вже зараз би виїхав жити до окупованого Маріуполя (до речі, там теж кордони відкриті). Але ж "не пускают" . Ну і які з них захисники?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кочевник, я не голосовал по приколу в 2019г., но потерял всё. Расплачиваюсь за ошибки других. Так что не надо всех под одну гребёнку.
Ну ти ж запитав, чому в Ізраїлі. Я тобі відповів чому.
Якщо ніхто не голосував, то звідки 73% (питання риторичне). Ось ти і розплачуєшся за тих 73%.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
в Париж никто не собирается. Поверьте, если человек работает по трудовому договору и даже получает почасовую минимальную ставку, он все равно сможет погасить затраты на переезд, заработать на хорошую машину, арендовать дом и кататься каждое лето на море и, естественно, ещё заработать. Это я про Великобританию и Нидерланды
Дуже сумно, коли усвідомлюєш, що розмовляєш зі стінкою.
Ти все правильно зрозумів, мій пост, він саме Парижа стосувався. Якщо відкрити кордони, то туди не пустять, а от Нідерланди і ЮК залюбки заберуть все населення
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Кочевник, это хорошо, что вы знаете кто как голосовал. Пока военное положение не отменит Зеленский, власть не поменяется. То есть и не поменяется подход к завершению необъявленной войны (если там действительно этого хотят). Почему-то уверен, что и после 20 мая ничего не поменяется. Не будет никакого Правительства Национального Единства Украины или чего-то в таком духе. Просто хочется знать: сколько времени всё происходящее будет без изменений? Я не представляю, что Зеленский будет ещё 5 лет и.о.Президента, а потом после всего этого пойдёт на второй срок.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кочевник, я не голосовал по приколу в 2019г., но потерял всё. Расплачиваюсь за ошибки других. Так что не надо всех под одну гребёнку.
Я не голосував за обрання голови осбб, який потім вкрав 400кгрн, але також розраховуюсь за помилки інших.
 
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
plebis, и мне очень жаль, что вы разговариваете со стеной. Просто вы не уважаете чужое мнение. Когда соблюдают права человека и хоть чем-то государство ему помогает, у него не возникают мысли свалить за бугор. Во время Второй мировой войны Великобритания не отказалась от конституционных свобод и демократических ценностей. Если этого лишить человека, то чем мы отличаемся от своего врага (?)
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Садики не работают вообще что ли? А почему? Сотрудникам зарплаты как за простой платят или как?
Гос садики не работают. У нас садики онлайн. Це ПЗДЦ!!!!!!!!! Для меня это нонсенс. Частные работают. Школы все в онлайне только. А садиковские сотрудники получают ПОЛНУЮ з/п. Садики ж работают ОНЛАЙН (маразм бля)! Это для старших возрастов.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто вы не уважаете чужое мнение
Ты сформулируй мнение. Я вижу нытье и базар от тебя только.
Я писал про мнение "надо открыть границы" и объяснил, почему это не сработает.
Во время Второй мировой войны Великобритания не отказалась от конституционных свобод и демократических ценностей
Это ты просто двоечник, пересказываешь тезисы из ватного канала, вместо того чтобы почитать хотя бы Википедию. Начни с того, как выглядит британская конституция :)

Если этого лишить человека, то чем мы отличаемся от своего врага (?)
Тоже максимально тупой тезис. Если мы едим гречку с котлетой, чем мы отличаемся от своего врага? Если ты правда не видишь разницы, то ты ничем и не отличаешься
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Що садочки роблять в онлайні? Сідають на горщики і дивляться як малі манну кашу їдять?
Для старших проводять заняття з підготовки до школи. На молодших тупо забили.
Post automatically merged:

Вот беремо ситуацію. Сім’я з дитиною (двома, трьома) у Запоріжжі. Садики (школи) не працюють в оффлайні. Дитину залишити немає з ким. Один (одна) з подружжя сидить з дітьми (а як ахтунг якщо одиначка!) то що їй робити? Якщо вона (він) з Запоріжжя їм навіть ВПО не заплатять. Він же не виїхав! От й живи як хочеш. Тому люди багато хто, повиїждали с Запоріжжя. Ця бля...ська політика держави бісить. Ну от як бути мешканцям міста?
 
Останнє редагування:
Зверху