Страхування, "автоцивілка", ОСЦПВ

Реєстрація
06.12.13
Місто
Київ

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Взагалі безкоштовно регрес МТСБУ.
Якщо у винуватця не має полісу або його СК збанкрутіла
МТСБУ не подає регресних позовів за вимогами збанкрутілих страхових компаній.
Мав на увзі, що постраджадий, який має поліс може у таких випадках звернутися до них
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Промокод ”NOTALKA” дає 15% знижки
Щось там все і так дорого
 
Реєстрація
06.12.13
Місто
Київ
А якщо ліцензія, страхової раніше страхового випадку, анульована ?
Страхова компанія зобов'язана сплатити страхове відшкодування за такими договорами. Анулювання ліцензії СК не звільняє її від обов'язку сплачувати страхове відшкодування за укладеними договорами.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня конкретика - по ДТП, которое случилось в июне прошлого года, ничего не выплачено (франшиза = 0), и, скорее всего, ничего не выплатят. Доки ушли в страховую, на руках копии всего, кроме оценки (оценку от страховой на руки не дают). Страховая - USI . Лицензии нет, денег нет. МСТБУ сказали - ждать банкротства. Ах, у вас еще оценки - сделайте за свой счет (это спустя три месяца после ДТП). То есть ремонтировать машину не надо, пусть стоит, а то вдруг экспертиза где-то затеряется.

Есть пострадавшие, которые в суды подавали. Если на страховую - "ждите", если на виновника ДТП - выплачены франшиза и, если ущерб большой, то "свыше суммы", который страховая должна была выплатить (грубо говоря, ущерб 250 тыс, франшиза 1000, а страховая покрывает 150 тыс = взыскать 101 тыс. ).

Я как бы наблюдаю - не вижу смысла рыпаться и платить разным "дельцам" и "адвокатам", которые ничего не могут по факту. А у государства совсем другие задачи, а не выплата по искам.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кроме оценки (оценку от страховой на руки не дают)
пиши в МТСБУ, НБУ або
То есть ремонтировать машину не надо
якщо хочеш відремонтувати авто, то зроби експертизу, бо СК навряд чи виплатить, а за експертизу гроші моторка повина буде компенсувати
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
пиши в МТСБУ, НБУ або
ага, написал. Отписки где-то валяются.

якщо хочеш відремонтувати авто, то зроби експертизу.
та есть эта экспертиза, просто она порядка 100 у.е. стоит - и никто ее не "відшкодує", потому что это твоя личная инициатива.

Если бы оба были без страховки - то из расходов штраф с обоих, дальше суд или даже без суда выплата со стороны виновного. Если виновный без страховки - выплата со стороны МТСБУ. А так - выплат нет. Можно побороться, но, как вижу, это одни расходы с неясной перспективой. Выплата то зафиксирована в грн. в ценах на момент ДТП. То, что будет с грн. на момент выплаты - не знает никто.

Какая-то страховая "умерла", выплаты были спустя 10 лет, в 2016-м - в связи с девальвацией можно прикинуть, что 80% ущерба - тю-тю. А если еще прикинуть возросшие цены в валюте (доллар в середине 2000-х и в середине 2010-х немного разные по покупательной способности) - то вообще класс, зашибись. И заметьте, нельзя сказать - "сами виноваты, надо было в хорошей страховой страховаться". Страховую-то виновник выбирал. И никакие адвокаты помочь не могут - несовершенное законодательство.

С текущим законодательством - спокойно страхуйтесь в самых галимых страховых, все равно регресс в вашу сторону не работает, если страховая просто не платит - пока она существует, вам ничего не грозит, а когда перестанет существовать, то МСТБУ, так и быть, рассчитается.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
та есть эта экспертиза, просто она порядка 100 у.е. стоит - и никто ее не "відшкодує", потому что это твоя личная инициатива
якщо тобы буде платити USI, то вона не відшкодує, бо типа провела експертиза, хоча ця інформація лише з їх слів, але я чогось сумніваюсь, що вони зробили експертизу, т.я. вона для них також вартує грошей і навіщо їм нести витрати на експертизу, якщо вони не планують тобі щось виплачувати, але відшкодує тобі МТСБУ, т.я. ти до них звернувся і вони не надали тобі експерта у встановлений законом термін. плюс, якщо ти замовиш експертизу, то незалежний експерт тобі нарахує значно більше, а ніж СК, звісно, якщо там багато пошкоджень, а не, наприклад, один ліхтар, і якщо є бажання отримати все належне тобі по експертизі незалежного експерта, то і витрати на таку експертизу суд перекладе на СК або МТСБУ
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Usi провела экспертизу, но не оплатила ее своему эксперту. Результаты у эксперта. Я своего не заказывал, смысл выбрасывать деньги? Уже тогда было известно, что страховая платить не будет, "немає грошей". Как только начнут платить (неважно, кто) - вот тогда я и буду решать, оплачивать мне услуги эксперта, или оно того не стоит (если курс будет 200 грн./$, например). Но мне за экспертизу точно никто не вернёт
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Как только начнут платить (неважно, кто) - вот тогда я и буду решать, оплачивать мне услуги эксперта, или оно того не стоит...
якщо авто непотрібно тобі ремонтувати негайно, то і неварто поспішати з експертизою
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
на hotline.finance сьогодні -15%
Ось вона — таємна знижка 💛
Тільки сьогодні (14 вересня) діє промокод TELEGRAM15 на знижку 15% на страховки:
Переходьте та оформлюйте, кому треба. Завтра промокод буде неактивний.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Usi провела экспертизу, но не оплатила ее своему эксперту. Результаты у эксперта. Я своего не заказывал, смысл выбрасывать деньги? Уже тогда было известно, что страховая платить не будет, "немає грошей". Как только начнут платить (неважно, кто) - вот тогда я и буду решать, оплачивать мне услуги эксперта, или оно того не стоит (если курс будет 200 грн./$, например). Но мне за экспертизу точно никто не вернёт
я так зрозумів, що всі терміни передбачені Законом вичерпані {90 днів}? Якщо є бажання та час, то можно подати до суду на СК, наскільки я зрощумів, то СК працює і напевно в неї є майно на яке можно накласти арешт, вона компенсує і маткріальни та моральний збиток, і вартість експертизи, і судові витрати...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Майно? Не смешите мои тапки. "Солидная контора возьмёт в аренду дырокол". СК уже без лицензии начата процедура банкротства, но это процесс небыстрый. Максимум, что можно будет получить - деньги от МСТБУ, "в особо крупном размере, но не превышающем размер валового национального продукта за три года" (кто смотрел "Ширли-Мырли", поймет). Но, конечно, если интересен процесс, можно посудиться. Разовьётся скилл, будет понятен механизм. Конечно, как любой опыт, он платный.
Возмещать судебные издержки - конечно, будут, если имущества хватит. Но сначала будут покрывать те затраты, что МСТБУ понес, и что СК должна по другим видам страховок (например, по туристическим, а там суммы - ого-го, медуслуги за рубежом дороговато). В общем, по аналогии с банками, 7-ая очередь.
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Реєстрація
12.04.22
Місто
Чернігів
Доброго вечора! Навчіть вибирати ОСАГО! На які ознаки дивитися при купівлі страховки?
1.Купляти саму дешевшу?
2.Має значення розташування офіса в твоему місті?
3. Франшиза повинна бути 0% ?
 
Зверху