Сучасні кнопкові телефони

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
EvgenyTar, смс-ки она не читает? Может клацает перейти по ссылке из смс?
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
EvgenyTar, синхронизация времени - у папы планшет давно был, этим же страдал.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Телефон в другом городе, да и брат к матушке лишь через несколько дней попадет. Вот я думаю, это может как-то с часами связано, типа синхронизация времени или что еще может быть?
Да , так и есть . Найдите пункт синхронизации времен и отключите его . или передачу по GPRS . У меня такое на Astro .
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
  • Like
Реакції: drmz

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Подскажите, пожалуйста :

Мне нужен кнопочник, без особых заморочек. Покопалась в Интернете, погрустила про отсутствие аппаратов от LG (А390...ах...А399...), недоуменно покачала головой рассматривая Nokia...

В итоге более-менее понравился Philips Xenium E580 Dual Sim.
Но, если я правильно поняла, он не поддерживает 3G (ну и выше, разумеется).
Понятно, что с таким телефоном об активном использовании интернета речь идти не может, но все же.

Насколько целесообразно брать такой аппарат? Не отменят ли завтра (условное "завтра", конечно) формат связи "только 2G"? А то вот прочитала:


И может ли хоть что-то 2G-шный интернет? (на всякий случай).
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Kseniya, япнебрал. Он на MTK. Бюджетном обрезке, который разработан для примитивных часов-телефонов.

Olexa, только если синий.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
не поддерживает 3G (ну и выше, разумеется
Не разумеется.
Суть говорилки 2G/4G.
И их ассорттмент будет расширяться.
Зуб даю. Впрочем, зачем Вам мой зуб?..

Ну не знаю...
Мне показалось это логичным, что если нет 3g, то и 4g подавно.
И в этом телефоне его таки нет :p

Не прибедняйтесь :D
Если "с плохой овцы хоть шерсти клок", то от хорошего человека и зуб в радость.
Другое дело, что с ним (зубом) делать после...
Но это уже потом разберемся :D


drmz,

Да, я читала комментарии и отзывы на него. Даже смотрела распаковки/обзоры на Ютубе. :)
Но если постараться забыть об этом МТК, то как в целом? Да и других сейчас нет нормальных...
Крутила я в руках Нокии с этой S30+...не нравится...совсем...

Я просто за 2g боюсь. Вдруг отключат...что потом с аппаратом делать? :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Я просто за 2g боюсь. Вдруг отключат...что потом с аппаратом делать? :)
судя по тенденциям последних пары лет инноваций, отключают как раз 3G. Оставляют 2G и 4G. 2G дальнобойней и менее энергозатратней(для абонентского обородувания), чем 3G.
Экстренные службы должны работать бесперебойно.. а не та муйня, которую КиСта творит уже 5 месяц.

Я бы искал похожий philips но на spreadtrum. Он пофункциональней. Но тут надо изучать, долго подбирать. Т.к. недавно spreadtrum поглотил coolsand и по спецификации спредтрум может оказаться мусором (перемаркированным coolsand). А coolsand..это для врагов. Это как первые бюджетные сименсы с дешевыми цветными экранами: для просветлённых, терпеливых и непритязательных.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Kseniya, я б рекомендовал глянуть какой-то fly. Он по уровню исполнения как то же филипс, но у филипсов часто батарейки помощней. Но не могу пока рекомендовать, потому как не до конца разобрался: какая встроенная пакость, в них, жрёт траффик и шлёт временами смс.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
drmz,

Просто покупать смарт для "полки", ну это неоправданно дорого. И бессмысленно...столько функций будет пропадать зря.
Совсем уж китайца покупать не охота. А из именитых кнопочники только Филипс с Нокией выпускают.


Вдруг отключат...что потом с аппаратом делать?
Выкинуть, как сейчас выкидываем аппараты, модемы и роутеры CDMA.. :cry:


Вы не романтик ;)
А как же завернуть в кулечек и в шкаф/на антресольку? :)
Post automatically merged:

Kseniya, я б рекомендовал глянуть какой-то fly. Он по уровню исполнения как то же филипс, но у филипсов часто батарейки помощней. Но не могу пока рекомендовать, потому как не до конца разобрался: какая встроенная пакость, в них, жрёт траффик и шлёт временами смс.

Ну да, батарея там хорошая.
Пользователи пишут чуть ли не про 3-4 недели на одной зарядке.

И к тому же название мне нравится...Филипс КСЕНИУМ :D:D

Флай...на них раньше поругивались частенько. Надо будет посмотреть что сейчас пишут :)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
drmz,

Просто покупать смарт для "полки", ну это неоправданно дорого. И бессмысленно...столько функций будет пропадать зря.
Совсем уж китайца покупать не охота. А из именитых кнопочники только Филипс с Нокией выпускают.


Вдруг отключат...что потом с аппаратом делать?
Выкинуть, как сейчас выкидываем аппараты, модемы и роутеры CDMA.. :cry:


Вы не романтик ;)
А как же завернуть в кулечек и в шкаф/на антресольку? :)
Post automatically merged:

Kseniya, я б рекомендовал глянуть какой-то fly. Он по уровню исполнения как то же филипс, но у филипсов часто батарейки помощней. Но не могу пока рекомендовать, потому как не до конца разобрался: какая встроенная пакость, в них, жрёт траффик и шлёт временами смс.

Ну да, батарея там хорошая.
Пользователи пишут чуть ли не про 3-4 недели на одной зарядке.

И к тому же название мне нравится...Филипс КСЕНИУМ :D:D

Флай...на них раньше поругивались частенько. Надо будет посмотреть что сейчас пишут :)

Писав вище десь: спробуйте розглянути телефони української Сіґми Мобайл: https://sigmamobile.net.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
knedlyk, ну если поглядывать на сигму, то можно уже весь ассортимент китайфонов смотреть.
Post automatically merged:

Просто покупать смарт для "полки", ну это неоправданно дорого. И бессмысленно...столько функций будет пропадать зря.
Флай...на них раньше поругивались частенько. Надо будет посмотреть что сейчас пишут :)
Пользуюсь одной из самых дешевых китайчатин с украинским брендом и нормальным tft QVGA.
Из самого часто используемого:
Списки звонков, группируемые по абоненту.
Запись разговоров.
Экспорт смс.
Попутно есть чтение TXT файлов адаптированное под чтение книг( ночной режим, закладки, автопролистывание строк ).
Секьюрная папка для смс с пинкодам/cvc.
Файловый менеджер с поддержкой копи/кат/пасты.
Поддержка карт памяти до 32гб.
Есть вкл/выключение автоподъема трубки.
Плеер с фоновым воспроизведением, с плейлистами(редактирование плейлиста во время воспроизведения, вплоть до удаления из плейлиста/удаление физически файла), с временными метками(закладками), с режимом зацикливания (петли, A-B).
В инженерке доступны к настройке уровни громкости динамиков/наушников/микрофона для всех видов профилей.
Удобное редактирование собственных номеров на симке.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, ну если поглядывать на сигму, то можно уже весь ассортимент китайфонов смотреть.
Post automatically merged:

Просто покупать смарт для "полки", ну это неоправданно дорого. И бессмысленно...столько функций будет пропадать зря.
Флай...на них раньше поругивались частенько. Надо будет посмотреть что сейчас пишут :)
Пользуюсь одной из самых дешевых китайчатин с украинским брендом и нормальным tft QVGA.
Из самого часто используемого:
Списки звонков, группируемые по абоненту.
Запись разговоров.
Экспорт смс.
Попутно есть чтение TXT файлов адаптированное под чтение книг( ночной режим, закладки, автопролистывание строк ).
Секьюрная папка для смс с пинкодам/cvc.
Файловый менеджер с поддержкой копи/кат/пасты.
Поддержка карт памяти до 32гб.
Есть вкл/выключение автоподъема трубки.
Плеер с фоновым воспроизведением, с плейлистами(редактирование плейлиста во время воспроизведения, вплоть до удаления из плейлиста/удаление физически файла), с временными метками(закладками), с режимом зацикливания (петли, A-B).
В инженерке доступны к настройке уровни громкости динамиков/наушников/микрофона для всех видов профилей.
Удобное редактирование собственных номеров на симке.
Угу. Як варіянт, можна пошукати індійські на KaliOS, на яких є підтримка VoLTE (це з поглядом у майбутнє), тільки частоти треба приміряти до наших.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Не можу знайти відповідну тему.
Кнопочний самсунг перестав бачити усі сім, яку не вставиш. Це якось можна полагодити? Самому чи на кар.дачах?
 
Зверху