С 1 апреля от life

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Оператор "Астелит", который предоставляет услуги мобильной связи под торговой маркой Life, решил неиспользованные гривны контрактных абонентов Life трансформировать в бонусы с ограниченным сроком использования. Об этом сообщает Pre-paid со ссылкой на сообщение компании.

В частности индивидуальные абоненты компании, которые обслуживаются на условиях договора, сумма обязательного ежемесячного платежа может быть использована по собственному усмотрению на протяжении календарного месяца. На сумму неиспользованного обязательного ежемесячного платежа в конце календарного месяца абоненту предоставляется дополнительный объем телекоммуникационных услуг в виде бонусов на бонусный счет, которые начиная с 1 апреля 2008 года могут быть использованы на протяжении 15 дней от момента их начисления. Неиспользованные бонусы аннулируются по истечению установленного срока.

При этом оператор запретил с бонусного счета оплачивать услуги контент-провайдеров и услуги международного роуминга.
Бонусами можно оплатить звонки в сети life, на номера сети фиксированной связи, номера сетей других мобильных операторов и международных звонков, а также на оплату услуг SMS, MMS, WAP, доступа в интернет.

Добавлено через 8 минут
Слухи о Свободном Лайфе(при-пейд): За пополнение на 25 грн будут давать только 500 минут в сети, все остальное по 25 коп минута. Да и самое важное 500 минут единоразово только за первое пополнение. (c)allgsm.com.ua
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: С 1 апреля от life

так давно уже бонус 15 дней и потом сгорает ... или смысл сообщения в другом?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: С 1 апреля от life

BeePlus,
читай внимательнее)))
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: С 1 апреля от life

Saab сказав(ла):
При этом оператор запретил с бонусного счета оплачивать услуги контент-провайдеров и услуги международного роуминга.
На контракте по-мойму и нельзя было бонусами оплачивать услуги контенет-провайдеров и роуминг - так что тут никто ничё не запретил. Или это на припейде ввели?
Saab сказав(ла):
Да и самое важное 500 минут единоразово только за первое пополнение.
это что значит , "за первое пополнение"?? :0
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: С 1 апреля от life

вовремя я соскочил с контракта, они и туда уже добрались... мудаки..
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: С 1 апреля от life

типа места 30 дней бонусы 15 дней будут жить которые за невыюзаный оеп переходят?
Блин столько запутаного текста а суть вмещается в 10 слов...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: С 1 апреля от life

народ, проспитесь, а потом читайте сообщения. ок? :)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: С 1 апреля от life

Дык, а раньше что случалось с неиспользоваными гривнами? Они так и оставались на основном счету до восстребования?
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: С 1 апреля от life

fudor,
неиспользованый ОЕП переводится на бонусный счёт со сроком дейчтвия 30 дней
 
Реєстрація
04.11.07
Місто
Киев
Телефон
Nokia 3310
Ответ: С 1 апреля от life

Ну че народ? опсоса придется менять.... какие идеи?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: С 1 апреля от life

Ой не смеши, куда ты денешься.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: С 1 апреля от life

давайте будем объективными.
сегодня-завтра - последние дни, когда Астелит за 7 дней до изменений может о них официально заявить.
так что давайте дождемся релиза и не будем колотить понты как их колотят уже месяц после конференции Володькина и объявления намерений запустить 35-го марта пакетный инет на Билайне.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ответ: С 1 апреля от life

Den.I.Am сказав(ла):
На контракте по-мойму и нельзя было бонусами оплачивать услуги контенет-провайдеров и роуминг - так что тут никто ничё не запретил
Я примерно месяц назад читал на сайте Лайфа, что бонусами контрактники не могут расчитываться за услуги роуминга и контент-провайдеров. Тем не менее, ачисленые 10 грн бонуса без труда ушли на оплату роуминга...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: С 1 апреля от life

бонус прекрасно улетал на оплату контента во все времена.
так что вопрос "с какого числа нововведение?" остается открытым.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: С 1 апреля от life

ИМХО бред шописец :cool:

Если Лайф так сделает, то он потеряет ВСЕХ своих абонентов, тупо ВСЕХ. А его маркетологи, даже несмотря на их мягко говоря "необъяснимые действия" не дураки, ой не дураки ;)

Скорее всего сабж - бред на тему "А как еще Лайф мог бы прикрутить гайки, если бы захотел?" :rolleyes:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: С 1 апреля от life

Если Лайф так сделает, то он потеряет ВСЕХ своих абонентов, тупо ВСЕХ.
Ну не так уж и всех. Я так думаю, что трафик подсчитали. Говоруны, которым нужно более 500 мин, подсчитаны. Наверно прикинули что-то к носу, что если этих абонов оператор лишится, то ничего страшного не произойдет. Есть к тому же альтернатива - контракт. Там вроде бы ограничений на внутрисеть нет.
Что касается меня - то мне и 200 мин много. Мне и пополнять раз в 3 месяца на 25 много, но пока сижу на лайфе, жду, когда "попросят" очередным нововведением свалить. :)
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: С 1 апреля от life

Нет, я конечно не отрицаю того, что Лайф может с 1 апреля закрутить гайки дальше, уж мы знаем, что это возможно :D

Но я не верю, что он их закрутит настолько сильно и за один раз, иначе это будет катастрофа. А "говорунов", которые выговаривают за месяц больше 500 минут в сети Лайф лично я знаю очень много: несколько десятков человек среди моих знакомых (студенты, школьники, и т.п.).

Порезать на контракте срок действия бонусов - может быть. Но лимит в 500 минут - не верю. Тем более - с теми условиями, которые запостили, не верю, по крайней мере ну не с 1 апреля точно. Народ еще не весь от 25 коп/мин оправился, а такое "новшество" нас(абонентов) просто убьет :eek:

ЗЫ: Уже 7 дней до 1 апреля осталось, а на сайте новостей об изменениях нет. Значит их и не будет (изменений) - ИМХО
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: С 1 апреля от life

а может это они ко дню дурака решили нас разыграть просто?
 
Зверху