Тарифи лінійки «Супер Легкий»

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Супер МТС Легкий+

Не захотіли переводити маму в сабжевий тариф. Зате запропонували скидку 10 грн на АП на 6/12/18 місяців, при підписанні ДУ на 12/18/24 місяці відповідно. Не знаю що тепер робити.
З одного боку можна отримати аналог СБЛ10, з іншого не хочеться брати на себе зобов'язання, особливо враховуючи сумний досвід ДУ з UMC
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: Супер МТС Легкий+

А как насчет того чтобы, какой-нибудь из своих с депрессивного района оформлял на себя контракт, а через пару месяцев переоформлял на реального владельца номера.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

Вообщем звонили мне вчерась из МТС по поводу того, что меня не устраивает мой ТП на всех моих шести номерах. Сказали, что в моем регионе однозначно нет перевода на СМТС Легкий+, и что бы я даже не мечтал. Я говорю, так мне что, надо в Днепр к примеру поехать? Деваха ответила, что мол у меня ж в паспорте написано, что я прописан в Полтаве. Я тут же парировал, что институ прописки у нас ликвидирован уже как минимум 10 лет назад и что я могу жить где угодно, пофиг что там у меня в паспорте. Она говорит, что у меня в договоре написано, что я живу типа по месту прописки. Я сказал, что могу это поменять легко, это ж не проверится. Возьму и укажу адрес реальной жизни по адресу того же нашего форумчанина Alex (естественно с его согласия). Тем более, что счета мне все равно шлют на мыло, а не домой. Короче она сказала, что все равно такой перевод можно сделать только через пол-года, после миграции на контракт, а у меня нет ещё пол-года, только 5 месяцев. Потом предложила мне с ДУ на 12 месяцев продлить скидку 50 процентов на абонку на существующий ТП. Вот сижу и думаю, как поступить? Вообщем то и нынешняя абонка со скидкой в 50 меня относительно устраивает(10 грн), но она в декабре заканчивается, просто ДУ с МТС как то пугает немного. Или таки подождать месяц и ехать в Днепр на перевод, но надо быть уверенным на все сто, что переведут, а то просто проезжу деньги. Вот сижу и чешу репу.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

У этого ДУ есть одно неудобство: можно будет поменять свой ТП на другой не раньше, чем за 60 дней до окончания ДУ.
Та я вообщем то в своей боязни скорее оперирую слухами, что у МТС с ДУ одни проблемы. Возможно это слухи, а возможно... Вообщем не важно. Не знаю, я лично пока думаю.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Супер МТС Легкий+

Та я вообщем то в своей боязни скорее оперирую слухами, что у МТС с ДУ одни проблемы. Возможно это слухи, а возможно... Вообщем не важно. Не знаю, я лично пока думаю.

С ДУ нет никаких проблем, если собираешься пользоваться тарифом без перерывов.
Единственный недостаток, это как написали выше - об изменении ТП.

П.С. Правда в моей практике был еще один печальный момент из-за ДУ, несколько лет назад МТС предлагал перейти с контракта на предоплату, мои знакомые смогли это сделать, а я не смог, ибо было ДУ, а затем такую возможность вообще закрыли.
 
Реєстрація
22.02.09
Місто
Днепр
Телефон
One+8
Re: Супер МТС Легкий+

В "Бизнес Оптимальный - 2" стоимость отправки смс по стране 0,34 грн.
И новая "модная" услуга стоимостью 0,03 грн пока не снимается.
АП в этом тарифе со всеми налогами 8,50 грн. или 10,63 грн в зависимости от корпорации.
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Супер МТС Легкий+

Та я вообщем то в своей боязни скорее оперирую слухами, что у МТС с ДУ одни проблемы. Возможно это слухи, а возможно... Вообщем не важно. Не знаю, я лично пока думаю.

Если тебе нужен твой номер МТС и в ближайший год не планируешь куда-то валить (Киевстар, Лайф, за границу), то ДУ спокойно переживешь и не заметишь как закончится. В твоем случае - это в два раза хуже, чем СМТС Легкий+, и в два раза лучше, чем стандартные условия. ИМХО - я бы подписал не задумываясь. Вряд ли Новогодняя акция 2011 года предложит, что-то более привлекательное, чем 10 грн/мес. Сам я для самоуспокоения жду Новогоднего предложения, и если оно будет не интересным, то скорее всего за бонусы возьму скидку 10 грн/мес
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

С ДУ нет никаких проблем, если собираешься пользоваться тарифом без перерывов.
Единственный недостаток, это как написали выше - об изменении ТП.

П.С. Правда в моей практике был еще один печальный момент из-за ДУ, несколько лет назад МТС предлагал перейти с контракта на предоплату, мои знакомые смогли это сделать, а я не смог, ибо было ДУ, а затем такую возможность вообще закрыли.
Дело в том, что нынешний ТП мой меня вообщем то устраивает полностью. Даже 50 коп. на врагов вполне, ибо я на врагов с МТС не звоню практически ни когда, ибо в другом слоте моего D780 стоит корп.Лайф СБЛ-10, и так же есть у меня Интер, аки прямой, а на КС я вообще не звоню...ну, может раз в несколько месяцев. По этому менять ТП я конечно не сильно горел бы желанием (естественно со скидкой на абонку в 50 процентов), разве только на СМТС Лёгкий+, но на него перейти как видно не сильно получается. :( А так видать прийдётся брать ДУ на год, на пробу, хотя и стремновато как то быть в обязаловке.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: Супер МТС Легкий+

А так видать прийдётся брать ДУ на год, на пробу, хотя и стремновато как то быть в обязаловке.
Я вот тоже с одной стороны жалею, что подписал ДУ, так бы сейчас в Кременчуге попробовал бы выпросить Легкий+, так как у нас как раз МТС для города предложил региональный тариф.
Но из-за ДУ не могу попробовать, придется ждать еще 3,5 месяца(((
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Супер МТС Легкий+

А так видать прийдётся брать ДУ на год, на пробу, хотя и стремновато как то быть в обязаловке.
120 грн/рік... Дуже стремновато :) . Враховуючи що номер міняти не хочеться..
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

120 грн/рік... Дуже стремновато :) . Враховуючи що номер міняти не хочеться..
Та дело не в сумме 120 грн*6=720, потому как у меня 6 номеров на л\с, а в том, какие козни возможно могит состроить МТС во время действия ДУ. Чёрт их знает. Они ж к примеру могут не все указать в ДУ и на словах не все сказать.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Супер МТС Легкий+

sanioktlf, Сам сидів на ДУ (12 міс) поки були телефони (Завжди на новий рік) Не пошкодував ні разу. ТП контрактні практично не чіпали ( не рахуючи пару копійок на СМС). Особисто для мене контракт є перевагою. в ДУ ніякого зла не бачу.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Супер МТС Легкий+

sanioktlf, а тобі на весь термін ДУ пропонують скидку? бо мамі
на 6/12/18 місяців, при підписанні ДУ на 12/18/24 місяці відповідно
Напевно все ж таки підпишу ДУ.

Просто я боюсь щоб не вийшло як з УТК: ті хто брав модеми і підписувались на безліміти через пару місяців отримували неробочий обмежений інтернет, в той час, коли пріпейд користувався нормальним безлімітом на добу.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

sanioktlf, Сам сидів на ДУ (12 міс) поки були телефони (Завжди на новий рік) Не пошкодував ні разу. ТП контрактні практично не чіпали ( не рахуючи пару копійок на СМС). Особисто для мене контракт є перевагою. в ДУ ніякого зла не бачу.
Возможно ты и прав. Я с ДУ у МТС не работал ни когда, так что опыта у них не имею. Когда то у меня было ДУ у Интера (специальное, в честь открытия ЦОКа в Полтаве, там можно было менять даже ТП), то я разницы не почувствовал, что с ним, что без него. А тут, в МТС, не знаю. Буду посмотреть и пробовать.

Добавлено через 3 минуты
sanioktlf, а тобі на весь термін ДУ пропонують скидку?
Да, месяц в месяц, я специально уточнил это у девушки, что звонила.

Просто я боюсь щоб не вийшло як з УТК: ті хто брав модеми і підписувались на безліміти через пару місяців отримували неробочий обмежений інтернет, в той час, коли пріпейд користувався нормальним безлімітом на добу.
Та кто знает, но предполагаю, что МТС по идее не должны бы так делать, если в ДУ будет оговорено об запрете изменения условий обслуживания и ТП со стороны оператора, ибо тогда можно смело разрывать ДУ вполне законно.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Супер МТС Легкий+

sanioktlf, раніше в ДУ були тільки вимоги не міняти ТП і не розривати контракт, а також штрафні санкції при їх невиконанні, ні про які поблажки на випадок змін оператора не йшлося.
Он приклад того, що оператор може зробити з ТП є: U'мобільний
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Супер МТС Легкий+

sanioktlf, раніше в ДУ були тільки вимоги не міняти ТП і не розривати контракт, а також штрафні санкції при їх невиконанні, ні про які поблажки на випадок змін оператора не йшлося.
Он приклад того, що оператор може зробити з ТП є: U'мобільний
Ну, значит не у всех ДУ одинаковы. К примеру у СДМА УА и Интера стандартная ДУ подразумевала запрет на изменение ТП и разрыв контракта со стороны абона, но так же среди прочего и запрет на изменение условий самого ТП на время действия ДУ со стороны оператора.
 
Зверху